^ Наверх

Fluorocarbon

18 июнь 2018 11:39 #21 от SexySvin
SexySvin ответил в теме Fluorocarbon

Vital42 пишет: Скажу только моё скромное менние ,
леска имеет ещё одно преимужество
на платниках. Если ловишь на силикон
и рыба клюйёт очень осторожно, то
при ловле на леску, форель после первого
удара(тычка) не так часто пугается. Так что
есть больший шанс что приманка будет
ещё раз атакована.
У меня для ловли на силикон форели
одна удочка всегда с моно-леской.

Так то оно так, но в дальности заброса проигрыш идет значительный. Все таки флюрик 0.14 по разрывной нагрузке равен нанофилу 0.06 а вылет у нанофила будет раза так два больше.
Лично для меня это критично, так как с Датскими платниками заброс силикона нужен минимум метров 15. И нимфу на минимальной головке кроме как на нанофиле на такое расстояние не запульнешь.
Насчет того что рыба чувствует сопротивление при касании - согласен, когда рыба клюет осторожно это важный фактор и я пришел к такому решению: на силиконе использую спиннинг с солидовой вершинкой (вклейкой), чем мягче найдете - тем лучше. Она, за счет свой мягкости, создает меньше сопротивления чем тубуляр. Тем более что все равно при ловле на силикон визуальный контроль все таки важнее тактильного (на мой взгляд).

Алексей
Спасибо сказали: Vadim, heide, Alex, Vital42, Andrej74, Андрей BW

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 фев 2019 21:35 #22 от Dimonus
Dimonus ответил в теме Fluorocarbon
Всем доброго время суток! У меня вопрос по поводков из флюра. По какому способу нужно делать поводки для форели? Можно ли использовать зажимные трубки с карабинами и вюртлюжками, или привязывать напрямую к основному шнуру. Почему нельзя приманки вязать на прямую к основному шнуру? Просмотрел 1000 видео и увидел 1000 разных способов. Спасибо!
Спасибо сказали: Vital42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 фев 2019 01:56 #23 от Alex
Alex ответил в теме Fluorocarbon

Можно ли использовать зажимные трубки с карабинами и вюртлюжками, или привязывать напрямую к основному шнуру.

Напрямую к шнуру.

Почему нельзя приманки вязать на прямую к основному шнуру?


Можно. ;)
Но у форели есть зубы. :fish1:
Тонкая плетёнка быстро изнашивается.
Спасибо сказали: Vadim, Vital42, kokon, norgefishing, Dimonus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • RomSiv
  • smak 1 день
  • Димон 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили5467
Вчера посетилиВчера посетили2639
На этой неделеНа этой неделе11137
Всего посетилиВсего посетили19552750

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.