^ Наверх

Рецепты от Руслана

05 дек 2013 23:20 #1 от Trout Hunter
Trout Hunter создал тему: Рецепты от Руслана
Молодцы парни:klass :klass :klass
Руслан, а рецептиком не хочеш поделиться?:piwo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 дек 2013 00:13 #2 от Ruslan71
Ruslan71 ответил в теме Рецепты от Руслана
Рецепт подробно на пакетике написан. Их не перепуптаешь " Лакс с шлагсане" от маги или кнор. Вкратце: 1 судак после чистки и разделки нарезается на балыки по 4 см шириной и укладывается в емкость типа гусятницы. 1 пакетзамороженного шпината за 39 сентов тудаже 2 баночки шлагсане и 1 пакетик "лакс ...." немного соли можно добавить, хотя специи в пакетике есть. Все в разогретую духовку на мах температуру. Как только закипит, сразу на 150 град. (чтобы медленно кипело но не брызгало). Через 30 мин все готово.:klass :piwo
Спасибо сказали: qwerty, Trout Hunter, Vadim, виктор, Sarbas, alexxx, Юрий_72, shimano, alik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 дек 2013 14:21 #3 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Рецепты от Руслана

Ruslan пишет: Рецепт подробно на пакетике написан. Их не перепуптаешь " Лакс с шлагсане" от маги или кнор. Вкратце: 1 судак после чистки и разделки нарезается на балыки по 4 см шириной и укладывается в емкость типа гусятницы. 1 пакетзамороженного шпината за 39 сентов тудаже 2 баночки шлагсане и 1 пакетик "лакс ...." немного соли можно добавить, хотя специи в пакетике есть. Все в разогретую духовку на мах температуру. Как только закипит, сразу на 150 град. (чтобы медленно кипело но не брызгало). Через 30 мин все готово.:klass :piwo

Делал также, но использовал форель вместо судака и заменил шпинат обжаренными до полуготовности кружочками картофеля. Получается очень вкусно

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, Ruslan71, Sarbas

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 дек 2013 21:52 #4 от Ruslan71
Ruslan71 ответил в теме Рецепты от Руслана
Друзья, поскольку тема открыта, что для меня немного спонтанно, хотя и не могу сказать, что неожиданно.
К готовке рыбы и дичи отношусь очень серьезно и наверное к радости моей супруги, делаю это с душей.
Буду очень рад если кто то попробует повторить тот или иной рецепт и поделится своим мнением а возможно и советом, как в последнем посту (Андре):klass
Ну и естественно охотно отвечу на все возникающие вопросы касаемо моих наработок
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, Sarbas, shimano

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 дек 2013 22:07 #5 от Ed
Ed ответил в теме Рецепты от Руслана
Руслан, а горячим копчением занимаешься? Если да, то поделись процесом пожалуйсто.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 дек 2013 22:31 #6 от Ruslan71
Ruslan71 ответил в теме Рецепты от Руслана
Сегодня хотелось бы поговорить о прекрасной , исконно нашей рыбке КАРАСЬ
Существует множество рецептов, но я хочу остановиться пожалуй на самом простом.
Назовем его... Корась жаренный
Рыбку покупаем в русском магазине
Карася чистим, разделывает, !!!Острым ножем с двух сторон поперек делаем надрезы до кости на расстоянии 3-5 мм друг от друга.
После этого трюка и прожарки вы не почувствуете ни единой косточки
Рыбу подсаливаем с двух сторон и оставляем на 5 мин.
В сковородку наливаем масла подсолнечного чтобы покрыло все дно и если есть для запаха немного добавляем нефильтрованного с прожаренных семечек. Я такое с Украины привожу.
рыбу обваливаем в муке и когда масло раскалиться на максим. темпер. кладем в сковородку 2 карася.
Совет!: используйте 2 сковородки одновременно
После начала жарки температуру убавляем ниже среднего.
Обжарка одной стороны длится мин 7.. Должна иметь характерно золотистый прожаристый вид.
Рыбу переворачиваем и после готовки выкладываем на широкое блюдо.
Икру из карася перемешиваем вилкой. Добавляем в два раза больше по объему мелко нарезанный свежий укроп с петрушкой.
Туда же одно яйцо. Всю массу посыпаем мукой и обжариваем на сковородке как блин толщиной в 1 см


К жаренному карасю подходит красное вино, пиво и минеральная вода
Пару фоток для наглядности

Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Sarbas, Юрий_72, shimano, Троха, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 дек 2013 22:42 #7 от Ed
Ed ответил в теме Рецепты от Руслана
При жарке рыбы, за место муки можно использывать мелко дроблённую кукурузу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 дек 2013 22:43 - 07 дек 2013 22:44 #8 от Ruslan71
Ruslan71 ответил в теме Рецепты от Руслана
Ed

Руслан, а горячим копчением занимаешься?

Привет. Да конечно. Особенно в летнее время делаем это довольно часто непосредственно во время рыбалок с ночевками на леща ну или когда форельки порядком наберется.
Выставлю как можно скорее все что есть по этой теме
Спасибо сказали: Vadim, Sarbas

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 дек 2013 22:48 #9 от Ed
Ed ответил в теме Рецепты от Руслана
Я от тебя хотел услышать, что да как. У меня опыта в этом деле нет!!! Недавно только коптилку заказал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 дек 2013 22:57 #10 от Ruslan71
Ruslan71 ответил в теме Рецепты от Руслана
Ed

можно использывать мелко дроблённую кукурузу


Да точно так. Отличный рецепт. В этом году осенью на Украине в отпуске очень многие начали применять кукурузную крупу вместо муки и очень хвалят.
Мне лично не очень понравилось. Мука держит в рыбе влагу, и рыба получается при правильном температурном режиме сочная с натуральным вкусом. Крупа держит влагу но и жир не выпускает и вкус получается совсем другой. Многим нравится даже больше чем с мукой. Ну и конечно хрустящая корочка от крупы придает особый вкус.

Тут только один выход: пожарить рыбу в муке и в крупе, продегустировать и определиться для себя самого
Спасибо сказали: Vadim, Sarbas

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • RomSiv
  • smak 1 день
  • Димон 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4963
Вчера посетилиВчера посетили2639
На этой неделеНа этой неделе10633
Всего посетилиВсего посетили19552246

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.