^ Наверх

Рецепты приготовления блюд из рыбы

29 нояб 2015 16:48 #41 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Рецепты приготовления блюд из рыбы

Vikki пишет: Андрей,
Если еще добавить немного перловки, то получится рыбный рассольник :fich: Хороший рецепт, спасибо.


Тоже, Оля, хорошая мысль. Я вообще считаю(и не я один по-любому), что кулинария- это постоянный эксперимент.

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, alexb, Vikki, ssm, ВальтерБ, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 нояб 2015 17:06 #42 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Рецепты приготовления блюд из рыбы

Илья Муромец пишет:

Vikki пишет: Андрей,
Если еще добавить немного перловки, то получится рыбный рассольник :fich: Хороший рецепт, спасибо.


Тоже, Оля, хорошая мысль. Я вообще считаю(и не я один по-любому), что кулинария- это постоянный эксперимент.

:klass :klass

-более того - вся жизнь лишь один эксперимент, вот только вывод из этого делает кто-то иной.. B)

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Vikki, BOLODJA, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 дек 2015 00:08 #43 от BOLODJA
Вся жизнь лишь один эксперимент!Согласен с вами :za: на все 100% Естественно
остальное всё по любому небольшие эксперименты в нашей жизни: (В даное время и у нас нас на сайте для нашей с вами рыбацко - романтической души потому -что нам очень это нравиться всё что с этим связано ) А не которые на дух не выносят

ВОЛОДЯ
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Vikki, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 дек 2015 11:43 - 01 дек 2015 11:54 #44 от ssm
Хочу поделиться 2-мя рецептами приготовления двух простых и вкусных блюд из окуня. Уха является модифицированным рецептом Оли, за что ей большое спасибо.

Первичная обработка
Одеваем одноразовые перчатки. Рыба промывается в холодной воде и у более крупных экземпляров удаляются жабры и часть внутренностей. Делается пальцами через жаберные крышки.

Чистка.
Перепробывал несколько способов и в итоге остановлися на следующем. Нужен острый филеровочный нож и доска. Под доску подкладываем газету и несколько кухонных салфеток. Теперь смотрим видео:



Если планируем только жарить, то филетируем всю рыбу. Если дополнительно делаем уху, то мелкого я не чищу вообще.
В процессе чистки у нас наполняются три ёмкости:
  • филе
  • внутренности
  • головы с хребтами, кожа с чешуёй, мелкий неочищенный окунь - назовём это вторичный продукт
Внутренности выкидываем. Всё остальное промываем под холодной водой. Если планируется уха, откладываю до 8-ми самых крупных куска филе.

Жаренное филе окуня.
Посолили, поперчили, можно в муку или сухари, а можно и без. Жарим. Всё просто, быстро, вкусно, практически не воняет во время готовки. Меня за уши не оттащишь.

Уха

Примерно на 2-3 кг. вторичного продукта нам понадобится:
  1. 2 морковки
  2. 2-3 крупных луковицы
  3. 5-8 картошек
  4. 6-8 лаврушек
  5. 15-20 перец горошек
  6. 4-5 чайных ложек соли
  7. средний пучёк укропа и пол пучка петрушки. Я люблю много зелени.
  8. 3-4 столовые ложки манки

приступаем к готовке.
  • Укладываем промытые головы с хребтами, кожу с чешуёй и мелкого окуня в кастрюлю. Заливаем холодной водой, чтобы покрыло с небольшим запасом(1-2 cм.)
  • Доводим до кипения. Снимаем пену, ложим очищенный лук
  • на самом маленьком огне, чтобы вода еле еле кипела варим час
  • выкидываем вторичный продукт и лук, такой штучкой, которой лёд из лунки выбираем :P . процеживаем бульён через марлю. можно добавить белок яйца.
  • отстаиваем немного бульён. в это время кипятим пол литра воды, чистим и режем овощи
  • переливаем бульён в кастрюлю для варки ухи, чтобы избавится от осадка и белка
  • кипятим бульён. добавляем соль и кипячёную воду. Воды можно добавить больше, так как бульён очень концентрированный. Кто как любит. Нужно пробывать, но только солёный бульён, иначе не поймёте.
  • добавляем картошку, морковку, перец и варим на мелком огне до полуготовности картошки(макс. 10 минут)
  • добавляем лавровый лист и филе рыбы. варим до готовности рыбы(макс. 10 минут)
  • добавляем мелко порубленную зелень, ждём пока закипит и выключаем под закрытой крышкой

Много шагов, но получается вкусно и ароматно. Если добавили мало воды, то на следующее утро у вас будет холодец))

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Vikki, Слава, ВальтерБ, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 дек 2015 11:54 #45 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Рецепты приготовления блюд из рыбы
Снимать филе с мелкого окуня на жарку считаю лишним. Жареный окунь целиком привычнее :) :klass

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, alexb, Vikki, ssm, Alex, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 дек 2015 11:57 #46 от ssm

Илья Муромец пишет: Снимать филе с мелкого окуня на жарку считаю лишним. Жареный окунь целиком привычнее :) :klass


Чистить одного окуня ты будешь 5 минут, а филе снимается за 30 секунд. При жарке филе кости практически пережариваются. Многие любят окуня именно из-за кожи и чистят его, мне больше нравится филе и жалко времени :piwo

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Vikki, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 дек 2015 12:40 #47 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Рецепты приготовления блюд из рыбы

ssm пишет:

Илья Муромец пишет: Снимать филе с мелкого окуня на жарку считаю лишним. Жареный окунь целиком привычнее :) :klass


Чистить одного окуня ты будешь 5 минут, а филе снимается за 30 секунд. При жарке филе кости практически пережариваются. Многие любят окуня именно из-за кожи и чистят его, мне больше нравится филе и жалко времени :piwo


Ладно если окунь крупный, с мелкого и снимать то нечего. Да и с кожей окушки на много вкуснее на мой взгляд. Все бы отдал за поесть сейчас только что пойманных окуней со льда :klass

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, alexb, Vikki, ssm, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

31 дек 2015 17:14 #48 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Рецепты приготовления блюд из рыбы

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, alexb, Siwirin, Vikki, ВальтерБ, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 янв 2016 18:29 #49 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Рецепты приготовления блюд из рыбы
В таком кляре рыба сухой не бывает.
Вы пробовали в таком кляре готовить рыбу? Отличный вариант для сухой рыбы. Хотя в таком кляре, любая рыба, получается сочной и нежной. Знакомьтесь с рецептом и готовьте вкуснейшую рыбу.

Готовим филе рыбы:
Кусочки рыбы немного посолить,поперчить и полить соком лимона.Оставить на 10 минут мариноваться.

Делаем кляр:

взбить 1 яйцо,добавить 1 ст.л. сметаны,1 ст.л. майонеза,1 натёртую на мелкой тёрке луковицу,выдавить 1 зубчик чеснока,соль,перец,1 небольшой помидор на тёрке.

Кусочки рыбы обвалять в муке,затем окунуть в кляр,потом опять в муку и на разогретую сковороду.Обжарить с двух сторон



_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, alexb, Siwirin, heide, ssm, ВальтерБ, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 янв 2016 19:11 #50 от Artem79
Ребята все рецепты бес условно вкусны но добавлю от себя ,когда это всё готовиш на прероде да на костре вкус увеличуется 100% :hovel: :piwo :klass
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, ssm, ВальтерБ, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили1130
Вчера посетилиВчера посетили5545
На этой неделеНа этой неделе25333
Всего посетилиВсего посетили19531882

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.