^ Наверх

Фидер

03 апр 2013 21:30 - 03 апр 2013 21:30 #1 от O.K.
O.K. создал тему: Фидер
Всем привет!

Пока "зубастая" и "клыкастый" "отдыхают" от рыбаков, хотел с Вами поговорить о ловле белой рыбы.Признаюсь честно,тоже сильно люблю ето дело, а так как ета тема огромна, начнём с того, что нам "ближе"- ловля на Фидер. На Фидер можно успешно ловить практически любую белую рыбу, использовать его как на сильном течении так и в прудах со стоячей водой. Сам лично , в основном на Фидер рыбачу на Райне.Основные оснастки - несиметричная петля и петля Гардера. Длина поводка сильно зависит от активности и размера рыбы(30см.-100см). Вес кормушек начинается от 40гр. и заканчивается 125гр. Если необходим больше вес, то использую в основном только груз, без кормушки. Прикормка также сильно отличается от времени года.

Если что-то нужно описать поподробней, напишите.

Интересно также узнать о Ваших оснастках и способах ловли.

Саша

O.K.
Спасибо сказали: Johny_KoT, Vadim, виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 апр 2013 16:50 #2 от Johny_KoT
Johny_KoT ответил в теме Фидер

O.K. пишет: Всем привет!

... Прикормка также сильно отличается от времени года.


Алекс, а подскажи пожалуйста на что лучше ловит в конце весны - начала лета в Голандии на Фидер !? Спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 апр 2013 19:15 #3 от O.K.
O.K. ответил в теме Фидер
Женя привет!
В конце Мая, начале Июля вода уже прогреется и с успехом можно применять светлые(жёлтый цвет даёт хороший контраст на дне) корма и добавлять больше ароматизаторов. Одни из моих любимых ето Marcel van den Eynde( Turbo Classic,WORLD CHAMPION,River, G5). Zammataro, Sensas- здесь всё в зависимости на каком водоёме.

Хорошего клёва.

O.K.
Спасибо сказали: Johny_KoT, Vadim, виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 апр 2013 12:51 #4 от Johny_KoT
Johny_KoT ответил в теме Фидер
Spasibo ogronoe :klass :klass :klass :klass :klass
Спасибо сказали: O.K.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 апр 2013 16:12 #5 от rybinspektor
rybinspektor ответил в теме Фидер
Всем привет! Может кто поделится рецептами прикормок для ловли краснопёрки и карпа, я имею в виду название ингридиентов и ароматизаторов и в каких пропорциях. Ну и самое важное ,желательно из личного опыта. :piwo
Спасибо сказали: Johny_KoT, Vadim, O.K.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 апр 2013 17:06 #6 от kostjan
kostjan ответил в теме Фидер
готовых рецептов не бывает,всегда надо импровизировать,пробовать все!за основу беру панировочные сухари и молотые кух.комбайном овсянные хлопья.или кукурузную муку грубого помола,всё это доступно в магазинах.в качестве ароматизаторов-добавок и красителей много чего есть:какао,ванильный сахар,чесночный порошок,жареные молотые семечки,клубничный сироп,иногда использую протеиновый белый порошок.а если нет времени(или желания) возится самому-бери в магазине готовую.
Спасибо сказали: Johny_KoT, Vadim, rybinspektor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 апр 2013 17:35 - 09 апр 2013 17:43 #7 от sicross
sicross ответил в теме Фидер
На фидеры не ловлю,но люблю в запретное время на хищника или когда шумная компания и что-бы неотбиватся от коллектива половить иной раз на донку. Мой монтаж хоть и с кормушкой но расчитан на самозасек рыбы, так как в основном ловлю в течке на бровках.
Мой состав прикормки древний как мир, но проверен временем и самой рыбой( ловится а значит ей нравится).

Состав прост до нельзя.

1кг. среднего помола овсянных хлопьев
1кг. панировочных сухарей
300 гр. пережаренных семечек и перекрученных на мясорубке.

Пару лет как начал добовлять в прикормку 300 гр. форелевого пелеца,но горошена пелеца должна быть не больше головки от спички( продается такой), но можно и без него.

Но мой вариант еще имеет и секрет, я иногда добавляю сушоную и перемолотую на мясорубке рыбу 2-3 жмени( эффект иной раз просто Уххх.) :woohoo: но рыбка рыбке рознь.:P

Все, перемешиваем все это дело, но не так как для фидера а немного гуще(для ловли в течении, но не совсем густо нужно что-бы корм вымылся примерно за пол часа. На крючок пенопластину и все это дело в воду.

Все ИМХО, мне так нравится и у меня так ловится.:piwo :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 апр 2013 17:53 #8 от rybinspektor
rybinspektor ответил в теме Фидер
Не совсем понятна тема(молотая сушенная рыба),перед сушкой надо мариновать или как?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 апр 2013 18:58 - 09 апр 2013 19:04 #9 от sicross
sicross ответил в теме Фидер

rybinspektor пишет: Не совсем понятна тема(молотая сушенная рыба),перед сушкой надо мариновать или как?


Ну да, рыба готовится так как к пиву ее сушат. Я ее засыпаю солью нежалея, потом она стоит без гнета у меня дней 5, потом непромывая я ее вывешиваю и сушу до состояния деревянной. Все, потом в мясорубку и готово. Только не вся рыба по своим запахам подходит, я использую исключительно корюшку, она имеет сильный и довольно спецефический запах и к тому же еще и припахивает( все говорят пахнет огурцом) но на мой нюх она пахнем коркой он свежего арбуза(кстате точно так же пахнет сушоная бабочка паденка. :P

На фото очередная порция готовится пока хищник в запрете.:)


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 апр 2013 21:04 #10 от Vadim
Vadim ответил в теме Фидер
Последний раз в Голландии ловили на прикормку ТОР- СЕКРЕТ чёрного цвета ( купил на последней выставке в УННЕ). На 5 кг основной прикормки добавил по килограмму прикормки от МАРСЕЛЬ..... на плотву и леща тоже чёрного цвета. Заранее отдельно отварил пол кг конопли в зёрнах . Всё это замешал дома ,заранее что бы настоялась. Результаты видели на фотографиях.
Спасибо сказали: виктор, O.K., sicross

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили154
Вчера посетилиВчера посетили5545
На этой неделеНа этой неделе24357
Всего посетилиВсего посетили19530906

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.