^ Наверх

Проверки в Голландии.

05 янв 2014 10:33 #1 от Vadim
Vadim создал тему: Проверки в Голландии.
Всем привет.Хочу предупредить об участившихся случаях проверок в Голландии.Когда мы с Олегом и Володей рыбачили в Голландии,по нашу душу приплыл полицейский корабль.Проверили не только документы,но и рыбу.Прошмонали всю машину.Пробили нас и машину через компьютер на предмет нарушений.
На следующий день приехал в Ангель Уссат,а мне Юрген говорит,что им устроили тотальный контроль после рыбалки на Ределакзее.Причём полицейские весь день были в штатском и рыбачили рядом,наблюдали за всеми.Когда все вечером стали выплывать-устроили шмон.У одного немца-пенсионера оказалось 8 судаков.Плюс к этому он весь день ловил с лодки на живую рыбку.У деда забрали снасти,лодку и машину до суда.
Друзья,соблюдайте правила ловли рыбы,что бы не получить проблем.:(
Спасибо сказали: виктор, Ruslan71, alexb, w.o.w.a.79, Misha Muzikant, Троха и ещё 3 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 янв 2014 10:46 #2 от Vagif
Vagif ответил в теме Проверки в Голландии.
Вот,лично я,за то,чтобы контроль был всегда,потому что есть такие люди,которые набивают мешки такой мелочью!!!!!!!!!!!!! и складывается такое ощущение,что они с голоду дохнут !!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 янв 2014 10:55 #3 от Trout Hunter
Trout Hunter ответил в теме Проверки в Голландии.
Вадим, тот рыбак, у которого все забрали, был голландец и он,по рассказу Юргена, ловил на живую рыбку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 янв 2014 11:04 #4 от Ed
Ed ответил в теме Проверки в Голландии.

Вагиф пишет: Вот,лично я,за то,чтобы контроль был всегда,потому что есть такие люди,которые набивают мешки такой мелочью!!!!!!!!!!!!! и складывается такое ощущение,что они с голоду дохнут !!!!

Полностью согласен!!!
Зачастую наблюдаю картину,когда горе рыболовы заберают рыбу мешками.
Потом по приезду домой,бегают по соседям и родствинникам и пытаются сбагрить рыбу.
В конечном итого, часть рыбы отправляется в мусор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 янв 2014 15:46 #5 от sinulis
sinulis ответил в теме Проверки в Голландии.

Ed пишет:

Вагиф пишет: Вот,лично я,за то,чтобы контроль был всегда,потому что есть такие люди,которые набивают мешки такой мелочью!!!!!!!!!!!!! и складывается такое ощущение,что они с голоду дохнут !!!!

Полностью согласен!!!
Зачастую наблюдаю картину,когда горе рыболовы заберают рыбу мешками.
Потом по приезду домой,бегают по соседям и родствинникам и пытаются сбагрить рыбу.
В конечном итого, часть рыбы отправляется в мусор.

Ну надо же рыбалку отработать.Такое впечатление что с голоду пухнем.Но возможен и вариант когда рыба клюет как оглашеннная и не каждый рыбак может ловить и тут же отпускать рыбу назад.
Спасибо сказали: w.o.w.a.79, Троха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 янв 2014 18:45 #6 от sander
sander ответил в теме Проверки в Голландии.

sinulis пишет:

Ed пишет:

Вагиф пишет: Вот,лично я,за то,чтобы контроль был всегда,потому что есть такие люди,которые набивают мешки такой мелочью!!!!!!!!!!!!! и складывается такое ощущение,что они с голоду дохнут !!!!

Полностью согласен!!!
Зачастую наблюдаю картину,когда горе рыболовы заберают рыбу мешками.
Потом по приезду домой,бегают по соседям и родствинникам и пытаются сбагрить рыбу.
В конечном итого, часть рыбы отправляется в мусор.

Ну надо же рыбалку отработать.Такое впечатление что с голоду пухнем.Но возможен и вариант когда рыба клюет как оглашеннная и не каждый рыбак может ловить и тут же отпускать рыбу назад.


я знаю немецких профи, которые у4аствуют в соревнованиях и называют себя Кохтопф - рыбак.. все 4то, они ловят отправляется на сковородку.. правильно это или нет .. решает сам рыбак и правоохранительные органы.. сам скажу.. 4то рыбу в установленых законом пределах я беру всю( коли4ество- размер) остальное- выпускаю... бы4ка беру всего.. без угрызений совести...сильно пораненую не мерную рыбу----> не закапываю.( я понимаю идею етого правила но с4итаю в моем слу4ае ето безссмыссленным).. хо4у сказать, 4то в германии преобладает понимание рыбалки, как добы4и пищи в установленых законом границах, а не как исклю4ительно спортивного занятия..(веттфишен запрещена)... но я сколько не ездил с коллегами на рыбалку ни разу группа не привишала лимит по рыбе и всегда отпускала недомерков... А воопще инфа по контролю актуальна особенно для тех - кто рыба4ит на 1их 10 км.. насколко я в курсе там можно брать только 1 судака про персон.... и слишком много нашего брата это правило нарушают.... будет им в след 2 года весело.. (пс. Вадим аваруна ин4евая ловит на ура бы4ка на мормышке:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 янв 2014 22:04 #7 от koscha
koscha ответил в теме Проверки в Голландии.
В Голландии рыбачу уже около 18 лет и ещё ни разу не было проблем с полицией или рыб.контролем. А вот в Германии проблемы возникают часто так как почти всю пойманную рыбу отпускаю обратно (за исключением окуня). А убивать и закапывать всю пойманную рыбу не собираюсь.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Rudi V, Vagif, w.o.w.a.79, Троха, NM65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 мая 2021 12:07 #8 от лонш
лонш ответил в теме Проверки в Голландии.
всем привет.
Хочу поделиться своим случаем. Были с приятелем на Maas в районе Venlo, после моста съезд вправо . Нашли место , парковка близко к берегу, проверили виспланер на ночную ловлю - кажет можно. Вдоль берега заборчик и вывеска возле входа не разобрать что написано, все почти выцвело и от времени стерлось. Недалеко рыбачили поляки. После полуночи пришел контроль, один полицай и от ферайна штатский. Проверили документы, вдоль берега смотрели все, даже палки заставили вытащить и заявили что ловить тут нельзя ночью и вывеска об этом предупреждает...штраф 200 евро. Только когда один из нас вместе с контролем сходил к вывеске и доказал что та нечитаема, штраф отменили но рыбалку пришлось прекратить.
Спасибо сказали: Илья Муромец, alex-balchasch, Alex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 мая 2021 16:02 #9 от Vadim
Vadim ответил в теме Проверки в Голландии.
Здравствуйте.В каждом рыболовном обществе в Голландии есть
свои правила и запреты.На одних водоёмах можно ловить ночью,на других нет.Есть и различные другие ограничения.Всё это есть на странице рыболовного общества,но естественно,на голландском языке.Нужно переводить самостоятельно.
Я например,состою в одном рыболовном обществе,где вообще запрещено брать с собой любую рыбу.Рыбалка разрешена только по принципу:поймал-отпусти.
Спасибо сказали: alex-balchasch

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3197
Вчера посетилиВчера посетили4674
На этой неделеНа этой неделе21856
Всего посетилиВсего посетили19528405

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.