^ Наверх

Нужен совет!

25 апр 2013 09:40 #21 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Нужен совет!

sander пишет: цепляются .... но я не знаю 1 раз оборвал всего... пружиной не пользовался, но предпологаю, 4то для рейна не совсем оптимально... может наши эксперты отпишутся...

Ок, подождем экспертов. Спасибо за ответы

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 апр 2013 12:50 #22 от Vadim
Vadim ответил в теме Нужен совет!
На Рейне я пользуюсь обычными прямоугольными кормушками. В местах где много зацепов никакая форма не спасёт. На новом месте перед началом ловли пробиваю дно тяжёлым 30-40 г. грузиком. Если много зацепов, просто меняю место. Что касается веса кормушки, то от 30-и до 150 грамм в зависимости от силы течения.

При низкой воде между бунами бывают места почти без течения, там в полне хватает 30-и грамм. На сильном течении, где нет бун вообще, бывает и 150-и грамм не хватает. Но зачем выберать такие сложные места!? Всегда можно найти подходящие места между бун.

Теперь, что касается пружин - то это кормушка для стоячей воды. Для течения она не пригодна.

Что касается свинца - поедь на ближайший шрот и поговори с хозяином. Если тебе повезёт и там работают русские, то всегда договоришся не дорого.
Есть ещё вариант - это автомастерская, где бартируют колёса - грузики из свинца. Поговори с хозяином, он продаст тебе б/у груза.
Спасибо сказали: Илья Муромец, Tofik, alex-balchasch, Vikki

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 апр 2013 12:54 #23 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Нужен совет!

Vadim пишет: На Рейне я пользуюсь обычными прямоугольными кормушками. В местах где много зацепов никакая форма не спасёт. На новом месте перед началом ловли пробиваю дно тяжёлым 30-40 г. грузиком. Если много зацепов, просто меняю место. Что касается веса кормушки, то от 30-и до 150 грамм в зависимости от силы течения.

При низкой воде между бунами бывают места почти без течения, там в полне хватает 30-и грамм. На сильном течении, где нет бун вообще, бывает и 150-и грамм не хватает. Но зачем выберать такие сложные места!? Всегда можно найти подходящие места между бун.

Теперь, что касается пружин - то это кормушка для стоячей воды. Для течения она не пригодна.

Что касается свинца - поедь на ближайший шрот и поговори с хозяином. Если тебе повезёт и там работают русские, то всегда договоришся не дорого.
Есть ещё вариант - это автомастерская, где бартируют колёса - грузики из свинца. Поговори с хозяином, он продаст тебе б/у груза.

Ай спасибо, прямо все разжевал и по полочкам разложил. Спасибо огромное.

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: alex-balchasch

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 апр 2013 12:55 - 25 апр 2013 12:56 #24 от Vadim
Vadim ответил в теме Нужен совет!
Всегда рад помочь !!!!;)
Спасибо сказали: Tofik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 июнь 2014 23:25 #25 от Jura.T
Jura.T ответил в теме Нужен совет!
Ребята,а на мирную рыбу,в Голландии,какие распространяются законы? что то гууглил не нашел..может ссылку кто кинет?или так расскажет?)как ,где можно ловить?
Спасибо сказали: Vadim, Tofik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 сен 2014 20:58 #26 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Нужен совет!
У меня такой вот вопрос:" Хорошие знакомые живут в городе Hamm и хотели бы на осенние каникулы на пару дней смотаться снять домик и отдохнуть в Голландии как можно ближе к ним. Хотят домик с водоемом поблизости чтобы порыбачить. Знаете ли кто такие места? Вся загвоздка еще в том что у них нет виспасса. Возможно ли где-то там купить одно-двух дневный?" Заранее спасибо

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, виктор, Catcher

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 сен 2014 22:50 #27 от Trout Hunter
Trout Hunter ответил в теме Нужен совет!
Андрей, могу посоветовать место где уже сам пару раз был, это городок Маккум. Там фериенпарк с кемпингом и каналы. На этих каналах для тех кто там снимает жильё, рыбалка безплатно, не нужен и Виспас.
Здесь что-то на подобии жилых контейнеров, многие стоят восле воды, я там ловил очень не плохо карася.
Здесь уже нормальные дома, многие тоже прям на берегу канала, и каналы вроде те же но карася там не ловил, плотву и угрей ловил, да и щука есть.
Но с Хамма будет километров 350. :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 сен 2014 01:08 #28 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Нужен совет!

Trout Hunter пишет: Андрей, могу посоветовать место где уже сам пару раз был, это городок Маккум. Там фериенпарк с кемпингом и каналы. На этих каналах для тех кто там снимает жильё, рыбалка безплатно, не нужен и Виспас.
Здесь что-то на подобии жилых контейнеров, многие стоят восле воды, я там ловил очень не плохо карася.
Здесь уже нормальные дома, многие тоже прям на берегу канала, и каналы вроде те же но карася там не ловил, плотву и угрей ловил, да и щука есть.
Но с Хамма будет километров 350. :(

Андрюх, спасибо огромное. Кину инфу знакомым.

Может кто еще знает места?

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 сен 2014 00:26 #29 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Нужен совет!
Что, больше никто не знает подходящих мест?

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 окт 2014 10:03 #30 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Нужен совет!
Потерял сайтик где можно было посмотреть глубины и уровень в воды в водоемах голландии. Кто знает подскажите такой сайтик

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4973
Вчера посетилиВчера посетили4674
На этой неделеНа этой неделе23632
Всего посетилиВсего посетили19530181

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.