^ Наверх

Подсак на рыбалке, обязаловка или нет?

20 март 2014 15:04 - 22 март 2014 19:23 #1 от Ed

Catcher пишет: Всем привет !

Моя новая обновка : ) . Надеюсь пригодится ; ).




Вещь хорошая! Но вот с её применением в Германии,могут быть проблемы.
Лично я ,свою такую приблуду подарил другу в Россию. Не однократно проверяющии докапывались и выгоняли с водоёма, за то что собой небыло кешера. А тоскать собой две вещи, не вижу смысла.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 март 2014 08:40 #2 от zarb
В Германии эта вещица не запрещенна , а если проверяющий гонит тебя с водоема , то это твоя проблема"на них нужно тоже наезжать" ... пусть сначала покажет где это написано в каком разделе стоит , что только кешер нужно иметь ...
Спасибо сказали: , виктор, Catcher, Троха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 март 2014 15:45 #3 от Ed

zarb пишет: В Германии эта вещица не запрещенна , а если проверяющий гонит тебя с водоема , то это твоя проблема"на них нужно тоже наезжать" ... пусть сначала покажет где это написано в каком разделе стоит , что только кешер нужно иметь ...

Ну допустим, это не только моя проблема. Почитайте правила рыболовства!!! Я не писал что запрещена в Германии! В Германии много чего разрешено продавать,например антиродар для машин. Но если у вас его в машине обнаружит полиция, потом долго будете доказывать что вы правы!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 март 2014 16:52 #4 от
Если я правильно помню, то в билетах при сдаче экзамена на рыболовный билет, у нас в nrw написано, что нужно иметь при себе Landehilfe, но чтобы это обязательно был Kescher, такого не припомню. Поэтому, по моему мнению, в качестве Landehilfe можно использовать много чего.:fich:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 март 2014 18:05 - 21 март 2014 21:15 #5 от Ed
Андрей, я состою в 2х ферайнах, и в обоих чёрным по белому написано иметь при себе кешер. Более того, просмотрел свои старые тагескарты, из различных регионов Германии.Так же везде написано, обязательно кешер.
У меня один раз из за того что небыло кешера, дело дошло до вызова полиции.И в итоге я ничего не доказал. Меня ткнули носом в книжку и выставили счёт за вызов.
Я никого не отговариваю,от покупки сего девайса. Просто хотел предостеречь,от возможных неприятностей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 март 2014 18:56 - 21 март 2014 18:57 #6 от
Эдик, так я и не утверждаю, что в твоих ферайнах так. Любой ферайн может сделать наличие кешера обязаловкой. Я говорю об общих правилах нашей федеральной земли. А если в документах от ферайна не стоит, что именно кешер обязалавка, то можно и проверяющего попросить идти дальше.:za:
P.S. Извеняюсь за флуд.:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 март 2014 23:33 #7 от Окунь
Извините за поддержку флуда, эту тему можно перенести в другой раздел.

Это очень интерестный вопрос по которому я уже обращался в Westfalen Lippe Verband. Вот что мне на это ответили:

"Sehr geehrter Herr xxx,

in dem Arbeitsbuch des LFV zur Fischerprüfung ist aufgeführt, dass aus Gründen des Tierschutzes eine Landehilfe beim Fischfang am Gewässer mitzuführen ist. Die Landehilfe ist in der Regel der Unterfangkescher.

In der Verordnung zur Fischerprüfung des Landes NRW ist der Themenkomplex „Tier- und Naturschutz“ aufgeführt und wird in der Fischerprüfung somit abgefragt."

"Sehr geehrter Herr xxx,

eine gesetzliche Vorgabe, also einen Paragraphen, dass sie einen Unterfangkescher mitführen müssen, gibt es nicht. In der Fischerprüfung ist das Mitführen einer Landehilfe allerdings Voraussetzung für das tierschutzgerechte Angeln und somit ist eine Landehilfe am Wasser mitzuführen. Auch ein Lip Grip oder Boger Grip ist eine Landehilfe, deren Nutzung aber meines Erachtens einiges an Übung erfordert. Mit der unachtsamen Nutzung eines Lip Grips kann man dem Fisch auch schwere Verletzungen zufügen. Daher ist der Unterfangkescher in der Regel die waidgerechtere Lösung.



Mit freundlichen Grüßen

Dr. Olaf Niepagenkemper

Landesfischereiverband Westfalen & Lippe e.V.

Sprakeler Str. 409

48159 Münster

Tel.: 0251/482710

Fax: 0251/42831"

В законодательстве нет таких параграфов косающихся Kescherpflicht, есть только в билетах для экзамена, но...

эта тема регулируется в Gewässerordung. Надо почитать для Westfalen Lippe Verband я это где то находил.
Спасибо сказали: , Vadim, виктор, Vakula, sinulis, Catcher, w.o.w.a.79, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 март 2014 09:13 #8 от
Вот Игорь, так и я же о том. Попозже перенесу все это в отдельную тему.;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 март 2014 11:15 #9 от zarb
давай переноси , мы развернем темку пошире , есть меня на этот случай пару вещиц....
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 март 2014 14:34 #10 от kostjan
вы чё,ваши ангельшайны в лото выиграли?:unsure: про подсачек всё же ясно написано в билетах:должен быть!!!:love:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили1595
Вчера посетилиВчера посетили5545
На этой неделеНа этой неделе25798
Всего посетилиВсего посетили19532347

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.