^ Наверх

Сохранение рыбы длительное время, на рыбалке.

18 мая 2014 11:13 #1 от Viktor[Alex]
Хлопцы у меня к вам вопрос, как вы сохраняете рыбу если едете на два-три дня.

После появления форумов и возможностей оставлять комментарии стены общественных туалетов стали значительно чище.
Спасибо сказали: Administrator, Vadim, виктор, alekc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 мая 2014 12:59 #2 от alekc

Alexsander пишет: Хлопцы у меня к вам вопрос, как вы сохраняете рыбу если едете на два-три дня.

вот тоже хотел у alexb спросить если на стихийном парплатце ночевать ,как же рыбу сохранить???Неужели тот лёд , который в тетрапаках везём хватит более чем сутки????
Спасибо сказали: Administrator, Vadim, виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 мая 2014 13:28 #3 от Ed

Alexsander пишет: Хлопцы у меня к вам вопрос, как вы сохраняете рыбу если едете на два-три дня.

Я если еду на пару дней, беру собой пенопластовый ящик. В таких ящиках привозять в магазины свежемороженую рыбу.Покупал в гросхендлере. Засыпаю в него лёд, если часто не открывать держит 2е суток.
Сейчас вообще проблем с этим нету, появился доступ к сухому льду. Его температура, если неошибаюсь -70градусов. В таком ящике, он сохраняется неделю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 мая 2014 13:43 #4 от Viktor[Alex]

Ed пишет:

Alexsander пишет: Хлопцы у меня к вам вопрос, как вы сохраняете рыбу если едете на два-три дня.


Сейчас вообще проблем с этим нету, появился доступ к сухому льду.


А по подробней, где его брать.
Перенеси пожалуйста последние посты в отдельную(новую) тему.

После появления форумов и возможностей оставлять комментарии стены общественных туалетов стали значительно чище.
Спасибо сказали: Administrator, Vadim, виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 мая 2014 14:05 #5 от Ed

Alexsander пишет:

Ed пишет:

Alexsander пишет: Хлопцы у меня к вам вопрос, как вы сохраняете рыбу если едете на два-три дня.


Сейчас вообще проблем с этим нету, появился доступ к сухому льду.


А по подробней, где его брать.

Я беру на работе.:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 мая 2014 14:32 #6 от alekc

Ed пишет:

Alexsander пишет: Хлопцы у меня к вам вопрос, как вы сохраняете рыбу если едете на два-три дня.

Я если еду на пару дней, беру собой пенопластовый ящик. В таких ящиках привозять в магазины свежемороженую рыбу.Покупал в гросхендлере. Засыпаю в него лёд, если часто не открывать держит 2е суток.
Сейчас вообще проблем с этим нету, появился доступ к сухому льду. Его температура, если неошибаюсь -70градусов. В таком ящике, он сохраняется неделю.



т.е реально двое суток рыба выдерживала в ящике со льдом??????или же был опыт с более продолжительным временем???
Спасибо сказали: Administrator, Vadim, виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 мая 2014 14:42 #7 от Ed

alekc пишет:

Ed пишет:

Alexsander пишет: Хлопцы у меня к вам вопрос, как вы сохраняете рыбу если едете на два-три дня.

Я если еду на пару дней, беру собой пенопластовый ящик. В таких ящиках привозять в магазины свежемороженую рыбу.Покупал в гросхендлере. Засыпаю в него лёд, если часто не открывать держит 2е суток.
Сейчас вообще проблем с этим нету, появился доступ к сухому льду. Его температура, если неошибаюсь -70градусов. В таком ящике, он сохраняется неделю.



т.е реально двое суток рыба выдерживала в ящике со льдом??????или же был опыт с более продолжительным временем???

Более чем на двое суток, у меня поездок небыло. Но два дня держит, это точно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 мая 2014 15:11 - 18 мая 2014 15:12 #8 от kostjan
не забываем народные средства:лопух,дуб...
главное,что бы рыба не была поранена,ни в коем случае не потрошить!
если проблема найти лопух,пойдёт крапива,которую отыскать легко.
Спасибо сказали: Administrator, Vadim, виктор, shimano, Misha Muzikant, Ed, alex-balchasch

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 мая 2014 17:29 #9 от kirgis
Дважды возили наловленное с Норвегии такими пенопластовыми ящиками со льдом , правда сама рыба была тоже заморожена перед упаковкой , длительность пути составляла порядка 1,5 суток , к тому моменту лёд едва начинал подтаивать .
А почему не потрошить - осветите пожалуйста? Ну и про народные средства бы поподробнее- антиресно , мало ли .

Ich denke , also bin ich , heute weiss ich ... ach , komm , geht auch so
Спасибо сказали: Administrator, Vadim, виктор, alexb, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 мая 2014 17:45 - 18 мая 2014 17:46 #10 от kostjan

kirgis пишет: А почему не потрошить - осветите пожалуйста? Ну и про народные средства бы поподробнее- антиресно , мало ли .

мы так в детстве рыбу домой доставляли,когда за хариусом ходили.жара,рыба в сумке с лопухом или крапивой сохранялась в течении дня.а если пенопластовый ящик ,то думаю пару суток выдержит.
потрошить,значит резать.а резаное мясо рыбы быстро поддаётся атакам бактерий.если же всё-таки резать,то выпотрошив,вставить деревяшку в пузо,что бы открытым было,и дать слегка обветриться.образуется защитная плёнка от бактерий.где-то так :blink:
укладывать:рыбка-лопух,рыбка-лопух,и т.д.
Спасибо сказали: Administrator, Vadim, виктор, kirgis, alexb, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • RomSiv
  • smak 1 день
  • Димон 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили156
Вчера посетилиВчера посетили2639
На этой неделеНа этой неделе5826
Всего посетилиВсего посетили19547439

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.