^ Наверх

Фотографирование своих уловов

09 июль 2014 21:42 #1 от Rudi V
Ребята вопрос не по теме....
Как вам удаётся сделать такие красивые фото живой рыбы?
Я сколько не пытался ну не позирует она у меня всё дёргается, убегает.У некоторых же прямо шедевры!!! Как??? И ли она не такая уж и живая?

Увлечение рыбалкой - это как женский алкоголизм: понять, что ты болен можно, а вылечиться нельзя!
Спасибо сказали: Administrator, Vadim, виктор, Окунь, alexb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 июль 2014 22:01 #2 от Окунь
Окунь ответил в теме Фотографирование своих уловов
И мне интерестно! :fich:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 июль 2014 22:47 #3 от koscha
Мне вообще сомнительно что это живая рыба:whistle:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 июль 2014 23:04 #4 от Ed
Не берусь утверждать живая или нет,рыба на этих фото.
Многое зависит от фотоапарата,на который производится съёмка.
Когда я фотографирую зеркалкой живую рыбу, перевожу в режим скоростной съёмки(за 1 секунду несколько кадров). Потом выбираю дома наиболее лучшие кадры. Ну и незабываем про фотошоп.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 июль 2014 14:13 #5 от kostjan

Rudi V пишет: Ребята вопрос не по теме....
Как вам удаётся сделать такие красивые фото живой рыбы?
Я сколько не пытался ну не позирует она у меня всё дёргается, убегает.У некоторых же прямо шедевры!!! Как??? И ли она не такая уж и живая?

покороче выдержку-и пусть дергается :love:


Ed пишет: , перевожу в режим скоростной съёмки(за 1 секунду несколько кадров). Потом выбираю дома наиболее лучшие кадры. Ну и незабываем про фотошоп.

если фотик куплен на пару лет,то да.а если на более долгое время-не советую.шторка затвора быстро выработает свой ресурс,потом жалко бедет,если накроется
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 июль 2014 20:47 #6 от Trout Hunter
Trout Hunter ответил в теме Фотографирование своих уловов

Rudi V пишет: Ребята вопрос не по теме....
Как вам удаётся сделать такие красивые фото живой рыбы?
Я сколько не пытался ну не позирует она у меня всё дёргается, убегает.У некоторых же прямо шедевры!!! Как??? И ли она не такая уж и живая?

Виктор, я не знаю к кому ты адрессовал свой вопрос, если и ко мне в том числе, то постараюсь немного ответить.
Я не утверждал, что вся сфотограффированная мной рыба, была на момент фотографированния живой, но 70-80% осталась живой и была отпущено. Тем более, что рыбу с Фольмы я в этом году вообще ещё не брал, а основную часть фоток делал именно там.
Фоткаю мыльницей и на автомате, какими-то настройками не пользуюсь, для меня это занимает много времени. Выбираю конечно места где мало воды, или чтобы рыбка ещё была на крючке, так ей сложнее убежать, зачастую фоткаю в подсаке, думаю, что со стороны это выглядит смешно когда кто-то на меня смотрит как я почти лежу с фотиком перед форелью.:) При фотографировании ZOOM не использую, за что недавно получил кусок мокрого песка прям в обьектив, чем укоротил жизнь своей мыльницы. :( Делаю как можно больше кадров из которых потом и выбираю лучший.
Ну и под конец, как уже и говорил, немного фотошопа, маленькая коррекция цвета и резкости, ну и если подрезать надо. Вот....:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 июль 2014 21:03 #7 от Rudi V
Андрей спасибо за ответ!
Твои фото с рыбалки мне тоже очень нравятся.
Я понимаю , да и у самого иногда получаются фото с рыбой в руках, если кто-то фотографирует,или в подсаке но вот так что-бы в воде да ещё и удилка рядом не получалось никогда!:(

Увлечение рыбалкой - это как женский алкоголизм: понять, что ты болен можно, а вылечиться нельзя!
Спасибо сказали: Administrator, Trout Hunter, Vadim, виктор, alexb, Tofik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 янв 2015 22:00 #8 от Vadim
Друзья,у Вас возможно есть и другие рецепты хороших фотографий??? :fich:
Спасибо сказали: виктор, alexb, Tofik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 фев 2015 22:23 #9 от Vadim
Друзья,поделитесь с одноклубниками своими хитростями фотошопа.Какие программы используете???Да и вообще расскажите,что и как???
Если наши фотографии будут красивее,от этого выиграют все!!!
Спасибо сказали: виктор, alexb, Oleg G.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 фев 2015 15:08 #10 от krot
На мой взгляд качество фотографии зависит не только от фотоаппарата, но и от последующей обработке в редакторе. Причем не обязательно использовать такой сложный редактор как Фотошоп. Я, например, для быстрой обработки использую более простой редактор ACDSeeQVPro. Причем не обязательно брать последнюю версию, которая усложнена. Я использую ACDSeeQVPro 2, у неё простой интерфейс, легко понять назначение кнопок.А если установить русифицированную версию, то обработка сильно упрощается. Для улучшения качества фото бывает достаточно слегка повысить яркость и контрастность, осветлить слишком затемненные места, увеличить резкость. Все эти несложные операции в этом редакторе делаются за считанные секунды, путём нажатия нескольких кнопок. Уверен, что одного часа изучения этой программы методом научного тыка будет вполне достаточно для среднего пользователя компа.
Спасибо сказали: виктор, sander, alexb, Catcher, Oleg G., alekc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • smak
  • Димон 1 день
  • Dairis 72 3 дн.
  • dubrovski28 3 дн.
  • login 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4733
Вчера посетилиВчера посетили7878
На этой неделеНа этой неделе18281
Всего посетилиВсего посетили19559894

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.