^ Наверх

Флудилка

22 дек 2016 17:42 #441 от sviktor1961
sviktor1961 ответил в теме Флудилка
:) Коллеги, подскажите о чём здесь говорят?!

www.facebook.com/pg/AngelparadiesNord/videos/?ref=page_internal

s.viktor 1961

Спасибо сказали: Vadim, виктор, ssm, Александр, Skorpion, Andrej74, kokon, Boni1971, Fliegenwedler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 дек 2016 20:06 #442 от Александр
Александр ответил в теме Флудилка

sviktor1961 пишет: :) Коллеги, подскажите о чём здесь говорят?!

www.facebook.com/pg/AngelparadiesNord/videos/?ref=page_internal

Виктор обо всём и ни о чем :laugh: :laugh:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, sviktor1961, ssm, Skorpion, Andrej74, kokon, Boni1971, Fliegenwedler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 дек 2016 14:51 - 26 дек 2016 15:02 #443 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Флудилка
Купил я как-то палку Shimano Catana Shaking Trout Action 2 (-в России её "сатана" называют :laugh: ) (-обновлённая версия) в длинне 270 см и 2-5 грамм по приманкам. Купил ещё в марте сего года - повёлся на дешевизну и советы таких-же "лохов", каким и сам был в начале большого ПУТИ ;). Ну думал, песец - порву всех с такой палкой (-нормальных УЛ-палочек у меня ещё тогда не было)! И в результате - полный облом - палка оказалась такой лапшистой, что я даже и не понял как с ней обращаться и забросил её нафиг на полку, с мыслью продать без больших потерь. Чуть позже, когда у меня появились белезза и кардифф, я ещё раз попытался ловить этой "лапшой-сатаной" и вновь - полное разочарование - НУ БЛЯ ОЧЕНЬ лапшистая (!) - ни заброса нормального не получалось, ни контроля за приманкой!... -не любоФФь!!
Сегодня с утра решил однозначно - продам её нафиг! И, чтоб уж совсем увериться в правильности решения, поставил на неё "хорошую" катушку с правильным шнуром, которых эта "лапша" ещё и не видывала. Вышел во двор, поднялся на гору (-участок у нас такой, горно-холмистый ;) ) и, зацепив 5-ти граммовый кастмастер (-без крючка), пиз**нул сделал ОДИН заброс в три-четверти силы при сильном боковом ветре.... :blink: :blink: :blink: в сторону дороги. -Удивлению не было предела - ДАЛЬНОБОЙНОСТЬ и ТОЧНОСТЬ меня удивили ну просто о-очень! - B)чуть не попал в ,за секунду до падения блесны, проезжающий автомобиль.. Видимо, что-то произошло с нами, за это время лежания палки на полке - и я решил её оставить. Но новичкам не рекомендую, хоть она и очень бюджетная. Либо вы изначально любите и умеете обращаться с такой "лапшой" . ;) Фотку вставил - откуда-куда полетел кастмастер. На участке, до морозов, раскидал землю, весной травку будем сеять - поэтому так "черно".
.

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, login, sviktor1961, heide, Vikki, ssm, Alex, Александр и ещё 3 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 дек 2016 17:51 - 29 дек 2016 17:52 #444 от Vikki
Vikki ответил в теме Флудилка
Получая купленные из Японии рыболовные снасти периодически попадаю на таможенные сборы, логика и процентная ставка которых не совсем понятна.
Многолетний рабочий опыт импортно-экспортных операций заставил обратиться к первоисточнику: положению ЕС об импорте товаров из т.н. "третьих стран", т.е. стран не входящих в ЕС и не подпадающих под торговые преференции.

Для импортных товаров , купленных физическим лицом, проживающим в ЕС, от компании, расположенной вне зоны ЕС:

При инвойсной стоимости ( т.е. стоимости задекларированной в накладной отправителя) выплачиваются различные таможенные сборы и НДС:
- инвойсная стоимость до 22 евро: 0 таможенных сборов , 0 НДС
- инвойсная стоимость более 22 но менее 150 евро: 0 таможенных сборов, НДС платится ( в Голландии на рыболовные приспособы 21%)
- инвойсная стоимость более 150 евро: платится импортная таможенная пошлина ( единая для стран ЕС на рыболовное снаряжение 3,7%), платится НДС.

При этом, катушка Дайва, доставленная на адрес компании, и стоимость которой превышала 200 евро никакими пошлинами и НДС не облагалась.

ВНИМАНИЕ! В ЕС введен запрет на импорт товаров народного потребления из Крыма и Севастополя, в т.ч. рыболовного снаряжения.

После праздников попытаюсь связаться с голландской таможней, т.к. сборы за доставленные японские блесенки выходят за рамки указанных выше цифр. Если получу внятные объяснения - отпишусь.:fich:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, sviktor1961, heide, ssm, Vital42, medion, Александр, Skorpion и ещё 5 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 дек 2016 13:41 #445 от koscha
koscha ответил в теме Флудилка

ВальтерБ пишет: зацепив 5-ти граммовый кастмастер (-без крючка), пиз**нул сделал ОДИН заброс в три-четверти силы при сильном боковом ветре.... :blink: :blink: :blink: в сторону дороги. -Удивлению не было предела - ДАЛЬНОБОЙНОСТЬ и ТОЧНОСТЬ меня удивили ну просто о-очень! .[/i]
.

попробуй бросить что нибудь другое. так как кастмастер сам по себе одна из самых дальнобойных приманок.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, sviktor1961, Vikki, ssm, Vital42, Александр, Skorpion, ВальтерБ, Andrej74 и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

08 янв 2017 14:46 #446 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Флудилка
Привет, форумчане! Вот возник вопрос: -куда-бы в отпуск съездить в этом году, с возможностью порыбачить и на солнце поваляться? И чтоб заморочек с оформлением разрешения на рыбалку не очень много было. Как цель рассматриваю континентальную Европу от Балтийского до Чёрного морей. Т.к. поеду один, без семьи, то охотно присоединюсь к хорошей компании ;)
Второй вопрос возник только-что: -родственник едет в близжайшее время в Москву и следом в Омск, ЧТО можно ему заказать из нашей тематики, чего у нас нет?

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, rybinspektor, alexb, login, sviktor1961, Vikki, ssm, Alex, Skorpion и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 янв 2017 12:45 #447 от sviktor1961
sviktor1961 ответил в теме Флудилка
Алексей пишет:
"Самое главное что рыбку уже попробовал - рыбка на 5 баллов.
Ярко красная и не воняет.
Все таки с Rens в прошлые выходные рыбка была хуже, зато клев активней."

Вчера приготовил сыроежку из рыбы выловленной в Rens AngelnSee, рыбка вся икренная, запаха ни какого.
Разница только в цвете мяса рыбы, не такая ярко красная как с Lovtrup Lystfiskesø!

s.viktor 1961

Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, heide, Vikki, ssm, Alex, Vital42, Александр, Skorpion и ещё 4 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 янв 2017 14:31 #448 от SexySvin
SexySvin ответил в теме Флудилка

sviktor1961 пишет: Вчера приготовил сыроежку из рыбы выловленной в Rens AngelnSee, рыбка вся икренная, запаха ни какого.
Разница только в цвете мяса рыбы, не такая ярко красная как с Lovtrup Lystfiskesø!

Мне вообще иногда кажется что не все этот запах чувствуют. Я и моя жена в рыбе с Rens AngelnSee запах "тины" чувствуем, он хоть и не сильный, но есть. Давал двум знакомым попробовать рыбку, один сказал отличная, второй сказал пахнет тиной. Вот и не пойму. Такая же ситуация была с еще одним прудом Х, мои знакомые сказали рыбку пробовали, рыбка супер. Я туда два раза ездил и оба раза рыбу просто выбросил, благо поймал немного. Пахнет тиной и все, хоть соли ее хоть перчи.
Я просто для себя качество рыбы ставлю в приоритет, потому и езжу на родекро и подобные. Если бы на Rens AngelnSee рыбка по вкусу была как на родекро, то я никуда больше и не ездил бы, ибо клев там просто отличный. Но все это персонально, никому не навязываю.

Алексей
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, sviktor1961, heide, Vikki, Alex, Vital42, Александр, Skorpion и ещё 3 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 янв 2017 16:10 #449 от sviktor1961
sviktor1961 ответил в теме Флудилка

SexySvin пишет:

sviktor1961 пишет: Вчера приготовил сыроежку из рыбы выловленной в Rens AngelnSee, рыбка вся икренная, запаха ни какого.
Разница только в цвете мяса рыбы, не такая ярко красная как с Lovtrup Lystfiskesø!

Мне вообще иногда кажется что не все этот запах чувствуют. Я и моя жена в рыбе с Rens AngelnSee запах "тины" чувствуем, он хоть и не сильный, но есть. Давал двум знакомым попробовать рыбку, один сказал отличная, второй сказал пахнет тиной. Вот и не пойму. Такая же ситуация была с еще одним прудом Х, мои знакомые сказали рыбку пробовали, рыбка супер. Я туда два раза ездил и оба раза рыбу просто выбросил, благо поймал немного. Пахнет тиной и все, хоть соли ее хоть перчи.
Я просто для себя качество рыбы ставлю в приоритет, потому и езжу на родекро и подобные. Если бы на Rens AngelnSee рыбка по вкусу была как на родекро, то я никуда больше и не ездил бы, ибо клев там просто отличный. Но все это персонально, никому не навязываю.



Вполне возможно, что рыбу в озеро засаживают с разных садков, в каком то из садков плохая вода!
Подъезжает трактор с ёмкостью в которой уже находится рыба разного калибра, открывается шлюз рыба высаживается в озеро!
В субботу буду коптить большую часть пойманной рыбы, проверю на запах!

s.viktor 1961

Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, heide, Vikki, Alex, Vital42, Александр, Skorpion, Andrej74 и ещё 3 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 янв 2017 00:12 #450 от Ferschalov
Ferschalov ответил в теме Флудилка
Иногда от запаха тины спасает лимон. Разделанную рыбку кидаеш в посудину с водой, куда выдавливаеш лимон. Хватало одного лимона на 5л. воды. Держиш примерно час. Попробуй! Я так поступал с карасями - помогало!
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, sviktor1961, heide, Vikki, Vital42, Александр, Skorpion, Andrej74 и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • smak
  • Димон 1 день
  • Dairis 72 3 дн.
  • dubrovski28 3 дн.
  • login 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3828
Вчера посетилиВчера посетили7878
На этой неделеНа этой неделе17376
Всего посетилиВсего посетили19558989

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.