^ Наверх

Поролонки

23 июнь 2013 17:58 - 23 июнь 2013 18:30 #1 от Юрий_72
Юрий_72 создал тему: Поролонки
Привет братцы рыбаки!

На рыбалку сегодня не получилось, так что есть время пообщаться по и-нету.

Приехал в Германию в 2003-м. Хочу заметить, что выбор "Резины" а то время здесь был гораздо меньше чем в России.
Когда подошли к концу, с собой привезённые, Релаксы и Беркли перешёл на поролонки.

На фото поролонки собственного изготовления по типу Павловских и Кузьминских. Ловлю на них уже много лет. Клюёт на них в принципе всегда, но почему-то трофея не было ни одного. Самый крупный судак был килограмма два не больше.

Было-бы интересно узнать ловит-ли на поролон кто-нибудь ещё?:piwo


С уважением,

Юрий

Вложения:
Спасибо сказали: Johny_KoT, Vadim, виктор, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 июнь 2013 18:13 - 23 июнь 2013 18:22 #2 от sicross
sicross ответил в теме Поролонки

Хочу заметить, что выбор "Резины" а то время здесь был гораздо меньше чем в России.


А этот выбор и не стал лучше, а по моему мнению стал только хуже.

Было дело, ловил на собственно сделаные лет 7 назад, но не постоянно а эпизодически и то только осенью и зимой и то не всегда. У фиредастов и поплавочников брал мелких рыбешек и смазывал поролонки либо рыбьей кровью либо слизью а когда появилась мазь Мегастрайк то и его пробывал тоже. Больше непользую, смысла невижу, хотя видел наших на Рейне кидали их в воду но....... На сегодня резины море и разной, а в Германских магазинах как в Бразильских фавелах - нищета, а вот в инете все что хочеш можно найти, так что мое мнение овчинка выделки нестоит(ИМХО). :-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 июль 2013 20:13 #3 от O.K.
O.K. ответил в теме Поролонки
Очень люблю паралоновые рыбки и не потому,что они лутше (или хуже) ловят, чем резина или другие приманки, это просто хорошая "альтернатива".Моими любимыми формами являются - "морковки", но самое "приятное" в паралонке, по моему мнению является "озвучка", не всегда, но часто ето являтся ключевым моментом.

O.K.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Юрий_72

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 июль 2013 20:52 #4 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Поролонки

Oleksandr пишет: Очень люблю паралоновые рыбки и не потому,что они лутше (или хуже) ловят, чем резина или другие приманки, это просто хорошая "альтернатива".Моими любимыми формами являются - "морковки", но самое "приятное" в паралонке, по моему мнению является "озвучка", не всегда, но часто ето являтся ключевым моментом.

В каком смысле "озвучка"?

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 июль 2013 22:25 - 05 июль 2013 22:30 #5 от sicross
sicross ответил в теме Поролонки

Andre пишет: В каком смысле "озвучка"?


Привет Андре.
Я отвечу, поролон из за своей пористости внурти собержит воздух который при проводке в воде создает своеобразный звук "шипение" что и является неотемлимой частью его свойста. Саша обязательно добавит к сказанному, так как он на него тоже ловит, насколько мне известно. Отмечу то что, для меня поролон это приманка неимеющяя своей собственной игры как таковой, но когда он находится в воде его движения иной раз превосходят игру любого силикона , но я считаю поролон приманкой не основной а как бы доролнительной, когда хищник пасивен то поролон выстреливает на все 100%, хотя я редко его но использую, в моем случае исключительно только зимой.:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 июль 2013 22:28 - 05 июль 2013 22:31 #6 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Поролонки

sicross пишет:

Andre пишет: В каком смысле "озвучка"?


Привет Андре.
Я отвечу, поролон из за своей пористости внурти собержит воздух который при проводке в воде создает своеобразный звук "шипение" что и является неотемлимой частью его свойста. Саша обязательно добавит к сказанному, так как он на него тоже ловит, насколько мне известно. Отмечу то что, для меня поролон это приманка неимеющяя своей собственной игры как таковой, но когда он находится в воде его движения иной раз превосходят игру любого силикона , но я считаю поролон приманкой не основной а как бы доролнительной, когда хищник пасивен то поролон выстреливает на все 100%, хотя я редко его но использую, в моем случае исключительно только зимой.:)


Привет. Теперь понятно, что Александр имел ввиду.:)

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • RomSiv
  • smak 1 день
  • Димон 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3517
Вчера посетилиВчера посетили2639
На этой неделеНа этой неделе9187
Всего посетилиВсего посетили19550800

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.