^ Наверх

рыба4им с водорослями

20 сен 2013 11:08 #1 от sander
sander создал тему: рыба4им с водорослями
итак вопрос прост: какую приманку нужно/ можно выбрать 4то-бы рыба4ить в заросшем водорослями водоеме.. буду о4ень признателен картинкам.и описанию проводки особенно паралонки.( как резать на 4то одеватъ и еффективна ли она воопще. если ее кто исползует)... цель- щука..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 сен 2013 17:52 - 20 сен 2013 17:57 #2 от sicross
sicross ответил в теме рыба4им с водорослями
Андрей, когда то я был увлечен ловлей щук, вот тогда я ловил на вот такую лягушку. Озере было сплошной ковер из травы и зелени, лягун супер работает. Требовательна к проводке(рывкам), тоесть нужно сначало чутка на мелководье его подергать что бы понять как он себя в воде ведет.:klass




Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 сен 2013 18:00 #3 от Trout Hunter
Trout Hunter ответил в теме рыба4им с водорослями
Есть у меня така лягуха, пока на неё ни чего не ловил, хотя и не упирался сильно в неё. Один знакомый говорил, что в Швеции было у него море поклёвок на эту лягуху но почти все сходы.:bait:
Андрей, ты пробуй все поверхностные приманки, попперы, всякие там Волкеры или силиконовые твичбэйты с огруженным овсетником с спрятанным в тело жалом.
Ни как на Альте фарт собрался:fich:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 сен 2013 10:57 #4 от sander
sander ответил в теме рыба4им с водорослями
да сьежу на след. неделе .. но тема пришла на ум после голандии .. там этот канал был тоже заросший и у меня было много нереализованих выходов имменно в траве или недалеко от нее из за зацепов .. вадим потом тамже недалеко на попер поймал щуку... ну и я задумался... нас4ет лягушки я тоже в курсе но юрген сказал 4то с 10 поклевок 9 сходов... ОК както говорил 4то пластик защитный о4ень жосткий.. его щука не крупная не пробивает и его нужно размяг4ать самому.. варить.. ая хз как его варить:) + лапки 4асто откусывают а там наскоко я в курсе токо 2 на сменку.. это из минусов..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 сен 2013 11:37 #5 от rybinspektor
rybinspektor ответил в теме рыба4им с водорослями
Привет! Наше озеро тоже сильно заросшее,хотя и глубокое. Рыбачу с KEITECH FAT Swing Impacts с крючком Weighted Twistlock Light CPS Haken (Owner). Тройник не ставлю. Сходы тоже бывают,но зато не цепляет траву. Советую.
Спасибо сказали: Vadim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 сен 2013 22:33 - 21 сен 2013 22:34 #6 от Starlej22
Starlej22 ответил в теме рыба4им с водорослями
Смотря что ловить,пробовал по щуке лягушек от River2sea (как у Жени в сообщении)в Омске(здесь щук практически не ловлю,только на выезде),вполне нормально ловят,процент сходов как на обычные приманки(может чуть больше,но не принципиально,зато кувшинки и траву проходят на ура).Если окуня(в этот раз оторвался по полной),то легкая джиг головка 0.5-1 гр или мормышка того же веса,игра мормышинг(проскакиваешь заросли и окунь садится как миленький,только спин соответсвующего строя надо иметь,с жестким(фаст)сложновато,помягче надо и тест до грамм 5,максимум 7)
Спасибо сказали: Trout Hunter

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • RomSiv
  • smak 1 день
  • Димон 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4107
Вчера посетилиВчера посетили2639
На этой неделеНа этой неделе9777
Всего посетилиВсего посетили19551390

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.