^ Наверх

Рабочие Форелевые колебалки.

05 янв 2014 12:32 - 05 янв 2014 13:48 #1 от alexb
Хочу несколько слов сказать о форелевых колебалках которые хорошо себя зарекомендовали:

1 Forrest: Miu :расцветок не меряно только у меня 26,а у Старлея я думаю ещё больше.
2 Smith LTD: Pure :Тоже оч. много различных расцветок , отдельно хотелось-бы отметить: чёрную с блёстками сверху и золото снизу, перломутр разных оттенков , медь ,золото, желто-красно-зелёную т.н. регенбоген
3 Acme: Little Cleo : медь, золото , файертигер самые ходовые , хотя тоже много разных цветов.
4 Willams: Wabbler 30 ,40 : медь, золото ,а так-же с различными цветными наклейками.
5 WatherLand: Gater : тоже много цветов.
6 Daiwa: Cruiser
7 Nories: Masukuroto : тоже оч. хорошие блёсны
Weeper : оч.хорошие.
8 AbuGarsia: Toby 7-12gr.

По форели использую вес блёсен от 1,5 до 7гр. Оч. редко когда нужен дааальний заброс без сбирулино и более тяжелые но узкие блёсна типа Тоби до 16 гр,естесственно по крупной форели на широких больших водоёмах как например Krogaspe (Вадим там был и знает) или в Дании.
Это только часть из ходовых их гораздо больше от того-же форреста и смита , да и от других здесь мной не названых.

Acme: Little Cleo и Nories : кое что уже можно в германии купить.
Forrest: Miu: можно купить в ебай
Willams: Wabbler; WatherLand: Gater; Daiwa: Cruiser - встречаются реже но тоже можно купить в ебай
А вот Smith LTD: Pure Почти только в одном из интернет магазинов в японии. На ебай почти не возможно или ооооочень редко.

Надеюсь может быть кто нибудь ещё добавит.
Спасибо сказали: Vadim, Ruslan71, O.K., w.o.w.a.79, Tofik, Троха, KR, max777 и ещё 5 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 янв 2014 15:11 - 05 янв 2014 15:12 #2 от alexb
Из бюджетных :

GT Bio- китайские аналоги Японских блёсен:klass , давольно таки не плохие , как по качеству исполнения так и по уловистости не намного хуже японских , может-быть только крючки поменять.
Mepps Siclops :klass -отличные блёсна. В маленьких весах до 7 гр.и менее , а так-же вертухи " Блэк Фури" и другие мелкие .

Так-же можно купить в Германии!
Спасибо сказали: Vadim, w.o.w.a.79, Tofik, Троха, Vikki, ВальтерБ, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 янв 2014 18:04 #3 от alexb
На все выше перечисленные колебалки так-же отменно ловится активный окунь , а на Вильямс Ваблер и Меппс Сиклопс , и Блэк фури так-же щука.
Спасибо сказали: Vadim, O.K., Catcher, w.o.w.a.79, Tofik, Троха, max777, Vikki, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 янв 2014 18:12 #4 от Trout Hunter
Trout Hunter ответил в теме Рабочие Форелевые колебалки.
А у меня очень часто по форели работал хорошо Кастмастер 7 гр., но это на реке, против течения, медленная проводка с паузами:klass

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 янв 2014 18:21 - 07 янв 2014 18:25 #5 от alexb

Trout Hunter пишет: А у меня очень часто по форели работал хорошо Кастмастер 7 гр., но это на реке, против течения, медленная проводка с паузами:klass


На платниках он тоже работает(от 3,5 гр.-до 7 гр.) , правда не так стабильно как японы , но в коробке иметь всё-таки нужно т.к. иногда именно он и выстреливает! Да и дальнобойный он, даже 3,5 гр летят как некоторые блёсна и в весе 7гр. не летят.
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, O.K., w.o.w.a.79, Tofik, Vikki, ВальтерБ, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 янв 2014 21:00 #6 от O.K.
У меня хорошо работала блесна Falkfish Thor 7гр. в темных цветах

O.K.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, w.o.w.a.79, Tofik, ВальтерБ, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 янв 2014 14:01 #7 от rybinspektor
rybinspektor ответил в теме Рабочие Форелевые колебалки.
Всем привет! Какой вес порекомендуете для Forrest: Miu?:piwo
Спасибо сказали: Vadim, alexb, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 янв 2014 14:35 #8 от Starlej22
Starlej22 ответил в теме Рабочие Форелевые колебалки.

rybinspektor пишет: Всем привет! Какой вес порекомендуете для Forrest: Miu?:piwo

Во-первых все зависит от водоема(размера и глубины)если водоем небольшой и глубина метра 2-3,то оптимальным будет 2,2 гр(можно легче,если позволяют снасти,т.к. для более легких блесен уже нужны соответствующие снасти,удилище,тонкая плетенка-леска,иначе будет некомфортно забрасывать).Если размеры водоема поболее и соответственно глубины,то лучше брать 2,8 гр и 3,5 гр.Еще надо учитывать такой момент,в определенные моменты(по теплой воде)форель атакует приманки идущие в предповерхностном слое(где-то от 0 до 30-50 см)почти полностью игнорируя идущие ниже,поэтому в данный период(по погоде где то конец весны-лето-начало осени)нужно иметь в арсенале легкие блесна(и легче 2-х грамм в том числе),т.к. более "увесистые" тяжело провести у поверхности.В остальное время как универсалы 2,8 и 3,5 гр,и летят хорошо и проводить можно в разных уровнях(зимой,по холодной воде обязательно проверять придонный слой(если конечно позволяет дно водоема,не проблемное),часто в это время форель стоит там,блесна полностью ложится на дно и потом ведется медленной равномеркой,или легкими подбросами).
Спасибо сказали: Vadim, Окунь, alexb, w.o.w.a.79, Tofik, KR, max777, ssm и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 янв 2014 14:36 #9 от Vadim
2,8-3,5gr.:fich:
Спасибо сказали: alexb, w.o.w.a.79, Tofik, ssm, Игорь 27, ВальтерБ, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 янв 2014 15:53 #10 от rybinspektor
rybinspektor ответил в теме Рабочие Форелевые колебалки.
Большое спасибо за информацию. Буду заказывать,наверное надо будет таможенный сбор платить.:(
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Tofik, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили2927
Вчера посетилиВчера посетили5545
На этой неделеНа этой неделе27130
Всего посетилиВсего посетили19533679

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.