^ Наверх

Швеция 2016 ,водный поход на Lelång Lake

08 нояб 2016 16:23 - 08 нояб 2016 16:27 #1 от RomSiv
Неделя в Швеции 2016 ,водный поход на Lelång Lake






В этот раз компания собралась побольше (Саня ,Андрей , я ,мой братан Влад и Женя)





выбор пал на озеро Lelång ,





протяженностью 39 км , шириной 2,5 км ,глубиной до 60 метров ну и конечно очень красивое , шикарные скальные обрывы с одной стороны





и с песчаными отмелями с другой стороны





и заводями с сосёнками








в такой красоте забываешь обо всё на свете





Две каноэ взяли на прокат ,





для стабильности соединили , рыбачить стоя можно было без проблем





я взял каяк с собой всё таки обновку хотелось попробовать в реальных условиях , в общем остался доволен :yahoo:




Запланированный маршрут прошли не полностью , помешал ветер и проливной дождь , пришлось остаться на одном месте 2 дня ,все ночёвки кроме первого дня








были в небольших избушках их трёх стенок




вместительно , тепло и сухо :)





Баловали себя разными вкусностями ,





перловка с тушёнкой :thumbup:





щука во фритюре , щука копчёная от Сани :thumbup:





пили чай ,





в общем ели очень шикарно , похудеть не удалось :)





общались наслаждаясь природой





пару раз были закаты шикарные , мошкара только поела прилично














Но погода в основном не радовала , дул сильный ветер ,что даже передвигаться было затруднительно , но до избушки была цель








ветер то стихал то усиливался ,каноэ захлёстывало волной ,приходилось останавливаться и погружаться в сладкий сон :)









С рыбалкой нам не повезло , были большие планы на это озеро ,





озеро славится не только крупной щукой но так же крупной форелью и лососем ,один раз поздно вечером пришлось наблюдать выход морской крупной форели или лосося ,
из воды выпрыгивали не менее 50 см , но игнорировали всё что им предлагали ,щука поклёвывала но мелкая ,Андрей , совсем новичок но не остался без улова




Саня , опытный рыбак уже





В один вечер мы с ним поймали по четыре щуки и это был рекорд за всю неделю ,у меня ещё иногда поклёвывал неплохой окунёк




братан тоже поймал неплохую щучку , жаль фото нет , были ещё пару сходов у него досадных,да кстати про сход , вечером перед отъездом , нашел местчко хорошее ,
большая отмель 1,5 метра и свал на 8 метром , поймал щуку и пару окуньков и уже почти по темноте на самодельную колебалку,ощутил мощнейшую поклёвку ,
рядом был кустарник в воде и каяк без якоря что и помешало вытащить рыбу моей мечты :)рыба оказалась в кустарнике и закончилось всё тем что карабин разогнулся ,
жаль жаль я так и не понял что это было щука или лосось ,сомневаюсь потому что был выход сначала с глубины и резкий рывок на поверхности а потом снова в глубь

Ну в общем классно провели время , спасибо всем за компанию ,




было весело :thumbup: не забываемые моменты в жизни которые остаются в памяти навсегда


























Ну что же, мысли о следующем походе уже не дают покоя .

Фото , видео сделаны мной и моим братом Владиславом

Моё второе хобби - Фотография www.flickr.com/photos/sivrom/
Спасибо сказали: Vadim, Rudi V, Catcher, login, sviktor1961, alex-balchasch, Maier, heide, BOLODJA, bradobrey и ещё 7 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • smak
  • Димон 1 день
  • Dairis 72 3 дн.
  • dubrovski28 3 дн.
  • login 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили1606
Вчера посетилиВчера посетили7878
На этой неделеНа этой неделе15154
Всего посетилиВсего посетили19556767

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.