^ Наверх

Тема Шведен

19 сен 2016 15:54 #21 от Швед74
Швед74 ответил в теме Тема Шведен
Месяц май и июнь лосось доходит до первой дамбы от меня она в 70 км, дальше его нету и на протяжении всего участка тяжело найти подходы к воде тайга сами понимаете, и если есть хорошая возможность подхода к воде то этот участок может быть чьимто приватом короче могут быть проблемы с властями. Короче говоря нужно знать язык или иметь проводника. А так места очень красивые, лакс так же ловится и в августе, сентябре. Хариус и форель (маринка) с мая и до замерзания реки. Короче удовольствия море. Я в мае уезжаю туда и пробуду там до ноября так что добро пожаловать в Schweden Lappland!!!!! С уважением Владимир
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, heide, Vital42, Александр, Andrej74, kokon, pilgrim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 сен 2016 18:18 #22 от pilgrim
pilgrim ответил в теме Тема Шведен
Владимир, приветствую.
Спасибо за информацию.
Да, про шведские тропки и подходы знакомо, тоже прошел десяток рек, к воде они машины не пускают, молодцы.
А вот про приват не понял, у них вроде закон, подход к воде имеет любой человек, хоть тресни и все.. а вот лицензии на лов у каждой ели свой.
Я скажу честно, я скорее не клиент, просто интересуюсь, а вдруг надыбаю новое интересное лососевое место, вот тогда, серьезный интерес.
По условиям интересовался.
Просто у шведов жестко и разнообразно с правилами и легко попасть по незнанию, а наказание сурово, да и не в моих правилах нарушать.
Типа запрет весной по форели или хариусу, многие реки закрыты с сентября по лососю и хариусу или только нахлыст, или использовать только один крючок, одинарник с размером 13 мм в загибе и т.д. и т.п.
Интересен средний размер лосося и пик прохода?
А какие размеры хариуса, форели и кумжи у вас?
Думаю, будет интересно потенциальным клиентам.
Спасибо.
С уважением, Федор.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, heide, Vital42, Александр, Andrej74, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 нояб 2017 09:02 #23 от sphynx
sphynx ответил в теме Тема Шведен

sphynx пишет: Володя , спасибо за приглашение , грех не воспользоваться выйти на лёд . А то макаю свои зимнии блёсна да балансиры в отвес с лодки . Но бывают и счастливые дни в Германии когда можно посидеть на льду .




Вообшем у меня интерес есть, чуть попозже обсудим эту тему .


Владимер , не могу с тобой связаться , а на лёд очень хочется .

Виктор
Спасибо сказали: Vadim, alexb, __EXSTREME__, Alex, Vital42, Александр, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • RomSiv
  • smak 1 день
  • Димон 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили5026
Вчера посетилиВчера посетили2639
На этой неделеНа этой неделе10696
Всего посетилиВсего посетили19552309

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.