^ Наверх

Шведские каникулы 2014.Часть 1

10 июнь 2014 22:57 - 11 июнь 2014 19:32 #1 от Rudi V
Небольшое повествование о поездке в Швецию или Шведские каникулы 2014 часть 1.
После прошлогоднего посещения Швеции мы все дружно решили сделать этот тур традицией.В октябре прошлого года заказали домик и начались мучительные дни ожидания и отсчёта времени до поездки.В этом году к нашей дружной компании присоединился мой младший брат, державший удочку в последний раз лет 20 назад совсем пацаном когда ещё жили в России на Иртыше.
И вот наконец наступила долгожданная дата- с вечера собравшись и загрузив машины в 5 утра 24 мая мы полные надежд и с прекрасным настроем рванули в путь!


Время в дороге прошло довольно быстро ,да и ехать нам в этот раз было аккурат 900 км.Швеция нас встретила замечательной погодой и к четырём часам дня мы были на месте.Озеро на котором находилась хижина выбрал я.Мои хорошие знакомые были там уже 2 раза и им очень понравилось!
Подъехав к домику мы дружной толпой выдвинулись сначала к озеру а потом быстро обследовали домик .Вскоре подошли хозяева,

угостив их пивом и услышав ответы на интересующие нас вопросы мы дружно приступили к распаковке авто и сбору снастей -натерпелось выйти на воду чтобы поймать пару хвостов к ухе на ужин

.На причале нас ждали две лодки с электромоторам и кану.Моторчики конечно были так себе да и аккумуляторные батареи были далеко не первой свежести-как сказали хозяева сами они не рыбаки и практически все их гости приезжают большей частью не на рыбалку а просто отдохнуть.Благо озеро было совсем не большое и можно было без особых усилий добраться до домика на вёслах, что в последствии нам и приходилось часто делать.
Первый выход на воду был вселяющим надежду,на лодках по 3 человека за каких-то 1,5-2 часа ребята быстро обрыбились.Пётр в итоге был признан лудшим взяв щучку на 72 см и зачётного окуня

.Я же обломался по полной-ещё перед поездкой решил уделять основное внимание воблерам.Т.к. большая часть моих рыбалок в Германии джиг,хотелось очень погонять буратинок тем более за зиму появилось много новинок в моих коробках.У ребят же неплохо отработало железо.-Ну да ничего придёт ещё мое время подумал я ,впереди ещё 6 дней рыбалки!
Выйдя на берег обменялись первыми впечатлениями перекурили на берегу и отправились готовить ужин.
И вот наступает можно сказать священное действие-ароматная ,только что снятая с огня уха и чарка холодной водочки!!Не знаю как кто ,а я ждал этого момента целый год.


Как то в этой стране вроде бы такие простые и элементарные вещи воспринимаются намного интенсивней что-ли! Тяжело это как то передать словами! Кто там был с дружной мужской компанией тот меня поймёт!
Воскресное утро встретило нас обалденной погодой-озеро гладкое как стекло,ни ветерка туман над водой.пение птиц.....Мужики..... блин как в раю!



Но не тут то было.Рыб, гад такой ,отказывался клевать совсем.Весь день что мы только не пытались делать -итог два шнурка и пару окушат на дроп-шот и всё.Понедельник с утра всё тоже ,Рай блин! Рыбы опять нет.Пару членов нашей банды решило после обеда на воду не выходить мол лучше на берегу с донками посидим да и к пиву поближе! Всё равно не бере! Мы ещё до отъезда знали что на вторник и среду обещали сильный ветер-поэтому у меня была малая надежда что перед переменой погоды рыбка активизируется.Она это сделала как то нехотя блин-но после полутора дней безклёвья всё же кое чего надёргали.Не поверите в,но в этот вечер я поймал единственную щучку на воблер за всю неделю.Во вторник решили отоспаться-дуло не подетски. На воду вышли около 9 утра
Вот тут то мы не раз вспомнили добрым словом бензиновые моторы.Те ,чем были оснащены наши лодки-против волны нас не продвигали ни хера!Но наше упорство и труд святой Петрус всё не оставил не замеченным-мы нашли судака и он спас нам эти два ветреных дня








.После дня проведённого на холодном ветру-особенно приятно посидеть вечерком за столом,калякая о том -сём с ребятами.



В чтверг погода начала налаживаться-ветер поменялся и стал потише да и потеплело снова.Ребята ловили кто как ,а я день уделил окуню



. Ловил на дроп-шот и отводной.Было конечно много мелкого ,но иногда влетали и приличные экземпляры Клевал окунь бойко,бывали моменты что на каждой проводке.Хоть тут немного оторвался! Замечательно отработала резина от Лакки Джон,но и Аваруна мелкая тоже работала.






В пятницу с утра погодка снова -ляпота да и только!



с утра гонял джерки и буратинок всё без толку.Потом перешёл на окуня,но он зараза тоже особой прыти не проявлял.После обеда хотел закрыться по щуке-но не судьба не хотела она меня ,зараза такая, в этот раз.
Ребята поймали кое-чего на прощальную уху и жарёху так что последний вечер был спасён!



Хоть и была рыбалка в эту поездку действительно трудовой-все мы остались очень довольны.Прекрасно отдохнули ,пообщались,зарядились энергией от окружающей обалденной природы,загорели!И конечно же решили всё повторить на следующий год снова -на одном из великого множества озёр прекрасной Швеции!

Я же еду ещё в сентябре но с другой компанией.Так что часть вторая будет через 3 месяца!

Увлечение рыбалкой - это как женский алкоголизм: понять, что ты болен можно, а вылечиться нельзя!
Спасибо сказали: Administrator, Vadim, Smirnoff, виктор, Ruslan71, kirgis, Окунь, Sarbas, koscha и ещё 12 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 июнь 2014 23:14 #2 от Catcher
Catcher ответил в теме Шведские каникулы 2014.Часть 1
Отличный отчет , приятно читать такие рыболовные истории.И рыбы зачетные . Спасибо.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Rudi V, alekc, Misha Muzikant

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 июнь 2014 23:27 #3 от Vadim
Vadim ответил в теме Шведские каникулы 2014.Часть 1
Виктор,поздравляю!Сказочные места,дружная компания,что может быть лучше?:peace :piwo :klass
Спасибо сказали: виктор, Rudi V, alekc, Misha Muzikant

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 июнь 2014 16:40 #4 от виктор
виктор ответил в теме Шведские каникулы 2014.Часть 1
Тоже понравился отчёт!!!Спасибо!!!:klass :klass :klass

Не важно, сколько дней в твоей жизни.
Важно, сколько жизни в твоих днях.
Спасибо сказали: Rudi V, alekc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 июнь 2014 16:52 #5 от alex-balchasch
alex-balchasch ответил в теме Шведские каникулы 2014.Часть 1
Здорово! Лучше чем с отеля на пляж :klass

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся!
Спасибо сказали: виктор, Rudi V, alekc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 июнь 2014 18:35 #6 от Ed
Виктор шикарный отчёт!!!:klass :klass :klass :za:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 июнь 2014 19:36 #7 от
Витя, спасибо за красивый отчёт. :klass :klass :klass

Друзья, не забываем, что есть кнопка изменить, если что не получилось, жмём на эту кнопочку и коррегируем свой пост.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 июнь 2014 20:04 #8 от Vagif
Vagif ответил в теме Шведские каникулы 2014.Часть 1
Виктор, просто супер.
:) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 июнь 2014 21:14 #9 от Rudi V
Rudi V ответил в теме Шведские каникулы 2014.Часть 1
Вадим,Виктор,Алекс,Эдуард,Андрей,Вагиф- мужики спасибо за добрые слова!
Пару фоток кину ещё.....













Увлечение рыбалкой - это как женский алкоголизм: понять, что ты болен можно, а вылечиться нельзя!
Спасибо сказали: , виктор, Ruslan71, Sarbas, alexb, w.o.w.a.79, alekc, __EXSTREME__, Ed, alex-balchasch

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 июнь 2014 21:21 #10 от Rudi V

Увлечение рыбалкой - это как женский алкоголизм: понять, что ты болен можно, а вылечиться нельзя!
Спасибо сказали: , виктор, Ruslan71, Sarbas, Илья Муромец, alexb, Catcher, w.o.w.a.79, Alex k 44, alekc и ещё 5 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4395
Вчера посетилиВчера посетили4674
На этой неделеНа этой неделе23054
Всего посетилиВсего посетили19529603

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.