^ Наверх

Приманки

07 июль 2020 17:04 #1 от Sergey63
Sergey63 создал тему: Приманки
Добрый день уважаемые участники интернационального рыболовного клуба. Прошу Вашей помощи в идентификации приманок. Бывший хозяин дачи, по словам соседей, был заядлый рыбак. И после него, в сарайчике, я отыскал этот «клад». Пришлось перевести их домой, отмыть и почистить, примерно разложить по группам. В интернете о данных приманках ничего не могу найти. Может кто то подскажет что это за модели, или у кого то может есть подобный близнец? Самоделки или серийное производство? Возраст примерно полвека, а может быть и больше. Заранее спасибо за любую информацию
Вложения:
Спасибо сказали: Илья Муромец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 июль 2020 18:33 #2 от Vadim
Vadim ответил в теме Приманки
Сергей,большинство воблеров-самоделки для ловли щуки и окуня.Погоняй в воде,посмотри,как играют.Если не заваливаются на бок,хорошо играют,бери на рыбалку и разлавливай.
На нижней фотографии справа налево четвёртый воблер от Rapala,5-ый-поппер от этой же фирмы.9-ый,пучеглазый,самый дорогой,стоит более 20€-от фирмы Megabass.
Спасибо сказали: Илья Муромец, Sergey63

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

08 июль 2020 18:06 #3 от Sergey63
Sergey63 ответил в теме Приманки
Спасибо за совет. Но дело в том что я не рыбак. Это всё осталось от бывшего хозяина дачи, теперь думаю куда это все пристроить.
Спасибо сказали: Vadim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

08 июль 2020 18:37 #4 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Приманки

Sergey63 пишет: Спасибо за совет. Но дело в том что я не рыбак. Это всё осталось от бывшего хозяина дачи, теперь думаю куда это все пристроить.


То есть вы зарегистрировались на форуме чтобы спросить про все это?))))))))))))))))))))))))))

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 июль 2020 17:51 #5 от Sergey63
Sergey63 ответил в теме Приманки
Я не любитель ловли спиннингом. В данное время люблю просто посидеть возле воды с удочкой, подышать воздухом. А такого ажиотажа " ловись рыбка большая и очень большая" у меня уже нет. В свое время с 6 - до 15 лет я бредил рыбалкой, так как жил на берегу реки и все свободное время с весны до осень проводил возле воды с удочками.
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 июль 2020 17:56 #6 от Sergey63
Sergey63 ответил в теме Приманки
Что касается на счет приманок - в детстве я что то подобное видел в магазинах "Охотник и рыболов". Были такие магазины во времена СССР, если помните. Но помнится смутно, поэтому и обратился к участникам клуба с просьбой - опознать что это за приманки.
Спасибо сказали: Vadim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 июль 2020 07:11 #7 от Sergey63
Sergey63 ответил в теме Приманки
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 июль 2020 10:43 - 25 июль 2020 10:44 #8 от Sergey63
Sergey63 ответил в теме Приманки
Объясните мне, как самоделки - если это конечно же самоделки( ? ) могли попасть в книгу Матвеева Е.П. " Охотничьи и рыболовные товары" ( пособие для продавцов) 1959, 1965, 1975 и 1980 годов издания ?
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 июль 2020 15:15 - 25 июль 2020 15:18 #9 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Приманки

Sergey63 пишет: Объясните мне, как самоделки - если это конечно же самоделки( ? ) могли попасть в книгу Матвеева Е.П. " Охотничьи и рыболовные товары" ( пособие для продавцов) 1959, 1965, 1975 и 1980 годов издания ?


А с чего скажите, даже сейчас в наше время, копируют приманки горе-мастера в домашних условиях? Даже если ваши приманки и оригиналы неизвестно каких годов(в чем я сильно сомневаюсь), то они уже перекрашены, что называется на коленках кисточкой. :)

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 апр 2021 19:34 - 21 апр 2021 19:37 #10 от Буль
Буль ответил в теме Приманки

Илья Муромец пишет:

Sergey63 пишет: Объясните мне, как самоделки - если это конечно же самоделки( ? ) могли попасть в книгу Матвеева Е.П. " Охотничьи и рыболовные товары" ( пособие для продавцов) 1959, 1965, 1975 и 1980 годов издания ?


А с чего скажите, даже сейчас в наше время, копируют приманки горе-мастера в домашних условиях?



Вижу человек Sergey63,несколько не в теме,отвечу за него...:)

А с того,уважаемый администратор,что все великие фирмы - Грандма,Баглей,Рапала,Куусамо и т.д и т.п.
и начинали,своё восхождение на Олимп,вот с таких,как вы изволили выразиться "горе - мастеров" и по сей день,продолжают ... :)
Ну и пару слов,по поводу - (копируют) ...
Если силуэт приманки на что то похож,это совершенно не значит,что кто то что то копирует !
Классические формы корпуса воблера,всегда,имеют схожий вид - на то они и классические - формы
туловища той или иной из видов рыб.Чтобы что то говорить о копировании,нужно иметь в руках
две приманки - оригинал и "копию" .Да и то,не факт,что человек изготовивший что то похожее
на оригинал,преследовал цель изготовления копии.Множество различных причин тому виной,скажем
более тяжёлая приманка,большее или меньшее её заглубление,совершенно другая игра и ход и т.д и т.п
Да и повторить оригинал,это оооочень не просто,это только у "умников",всё просто ...:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3543
Вчера посетилиВчера посетили4674
На этой неделеНа этой неделе22202
Всего посетилиВсего посетили19528751

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.