^ Наверх

Вопросы экспертам!

26 мая 2014 18:56 #71 от Badin
Badin ответил в теме Вопросы экспертам!
Andre я тоже впервые буду пробовать судака ловить ночью на воблеры ..может кто подскажет с проводкой и как это вообсче правильно делаеть?
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 мая 2014 19:17 #72 от Vadim
Vadim ответил в теме Вопросы экспертам!
На главной странице,в разделе "Наши тесты",есть статья о воблерах Greedy Guts,там подробно описаны виды проводок.
Спасибо сказали: виктор, O.K., Sarbas, Badin, w.o.w.a.79, KR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 мая 2014 16:36 #73 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Вопросы экспертам!
Простите за назойливость. Может кому-то вопросы покажутся глупыми, но все таки.
1. Можно ли на отводной поводок использовать мелкие двойнички?
2. Нигде не нашел информацию. Можно ли в Голландии забирать домой язя и голавля?

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 мая 2014 17:03 #74 от Ed
Ed ответил в теме Вопросы экспертам!

Andre Schäfer пишет: Простите за назойливость. Может кому-то вопросы покажутся глупыми, но все таки.
1. Можно ли на отводной поводок использовать мелкие двойнички?
2. Нигде не нашел информацию. Можно ли в Голландии забирать домой язя и голавля?

Андрей я хоть и не эксперт,но попробую дать ответ.
Я бы несоветовал, исползовать двойники. Весь смысл отводного в том,чтобы приманка при проводке была менее скована, и на паузах дольше зависала в толще воды. От двойников будут только минусы, приманка будет хуже играть,быстрее падать на дно, ну и зацепы увеличатся в разы. Если ты думаешь что с одинарниками и офсетами хуже будет засекаться, то ты ошибаешься. Отводной это не джиг!!! У рыбы больше времени заглатить приманку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 мая 2014 17:24 - 27 мая 2014 19:10 #75 от sander
sander ответил в теме Вопросы экспертам!
Андре двойники использоватьможно . Но очень легкие и с плавучей резиной . Но это больше экзотика чем правило.. я надеюсь реч идет о класическом отводном поводке а не о королине. Там тоже можно использлвать двойник в1 случае. Выглядит это как техас каролина но пользуется пл другому. Не типичным способом для этих оснасток
но я не эксперт, просто делюс наблюдениями

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 мая 2014 20:47 #76 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Вопросы экспертам!

sander пишет: Андре двойники использоватьможно . Но очень легкие и с плавучей резиной . Но это больше экзотика чем правило.. я надеюсь реч идет о класическом отводном поводке а не о королине. Там тоже можно использлвать двойник в1 случае. Выглядит это как техас каролина но пользуется пл другому. Не типичным способом для этих оснасток
но я не эксперт, просто делюс наблюдениями

Да, обычный классический отводной.

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Administrator, виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 мая 2014 20:48 #77 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Вопросы экспертам!
А как на счет язя и голавля?

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Administrator, виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 мая 2014 22:24 #78 от Trout Hunter
Trout Hunter ответил в теме Вопросы экспертам!
Андрей, я тоже не эксперт, но черкану пару слов.
На Язя и Голавля в Голландии с 1-го апреля по 31-ое мая запрет, минимальный размер для обоих 30 см.
Нсчёт двойника на отводном, лично я бы не ставил, потому что двойник на отводном и двойник на чебурашке это большая разница. На чебурашке приманка с двойником не переворачивается благодаря смещённому центру тяжести у чебурашки, на отводном приманка свободно крутиться и если ставить двойник то она непременно перевернётся и цевьё будет постоянно цеплять на паузах за дно, даже с плавающей резиной зацепов будет много, с офсетником таких проблем не будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 мая 2014 22:39 #79 от Starlej22
Starlej22 ответил в теме Вопросы экспертам!
Ребята тут уже поотвечали,все верно,на всех поводковых(отводной,каролина,техас)лучше всего использовать офсетные крючки,как уже писал,нижняя часть у этих крючков служит как бы килем и хорошо стабилизирует положение приманки,жало прижатое к приманке и получается незацепляйка,а вот рубы засекают очень хорошо,только выбирай крючки из толстой проволоки,из тонкой хороши для мелочи,если подразумевается поимка хорошего экземпляра тонкопроволочные при подсечке пружинят и хуже засекают,толсто проволочные секут страшно.Коротенько по каролине и техасу,если в месте лова дно каменистое лучше не использовать,пульки в камнях застревают на ура,эти оснастки создавались под другие условия(заросли травы,коряжник,вот там они хороши).Плюс недорогие свинцовые пули при контактах с камнями быстро теряют форму,начинают царапать леску поводка:( ,хорошие же титановые пули стоят дорогавато чтобы их использовать в камнях,много потерь будет.
Спасибо сказали: Administrator, Vadim, виктор, O.K., Илья Муромец, alexb, Misha Muzikant

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 мая 2014 06:06 #80 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Вопросы экспертам!
Спасибо всем огромное за ответы!:klass

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Administrator, Trout Hunter, Vadim, виктор, O.K., Starlej22, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили766
Вчера посетилиВчера посетили5545
На этой неделеНа этой неделе24969
Всего посетилиВсего посетили19531518

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.