^ Наверх

беспроводной эхолот Deeper

23 нояб 2015 14:02 - 23 нояб 2015 14:04 #1 от ssm
Ребята, поделитесь пожалуйста информацией по этому приборчику. Как там с дальностью? Одни пишут, что уже на 10м. есть проблемы со связью, другие же утверждают, что до 30-35м. можно вполне комфортно и качественно всё промерять. Также интересует возможность использования со льда.
Спасибо.

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Catcher, sviktor1961, wolhek, Vikki, Игорёк, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 нояб 2015 12:48 #2 от ssm
ssm ответил в теме беспроводной эхолот Deeper
Почитал тесты в интернете и решил заказать другую игрушку: Vexilar Sonarphone T-Pod. Как прийдёт - с меня тест.

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Catcher, Garchelkin, sviktor1961, Vikki, Игорёк, Wowcik, ВальтерБ и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 нояб 2015 22:51 - 28 нояб 2015 22:57 #3 от ssm
ssm ответил в теме беспроводной эхолот Deeper
Сегодня тестировал Vexilar Sonarphone T-Pod на озере. Подключение и настройка прошла достаточно быстро и без каких-то проблем. Успел сделать 4-е заброса. На пятом что-то пошло не так и чуть не отстрелил 150€ :S - разогнулось родное заводное кольцо у датчика. Так что если будете брать - кольцо сразу в помойку. На этом эксперименты пришлось прекратить.
В качестве монитора использовал смартфон с андроидом. Кстати за картинкой с датчика можно наблюдать с нескольких устройств, что очень удобно.
Буду однозначно дальше использовать, как для спиннинга, так и при ловле бели/карпа. Очень большие надежды половить с ним со льда.
Кидал джерковой снастью. Думаю не дальше 40 м. Перебоев со свзязью не было. Картинка отличная. Рельеф дна, глубины, температура, рыба, водоросли/коряги - всё есть.
Устройством остался очень доволен. Буду тестировать дальше.
Очень интересно, что практически вся рыба находилась в слоях(в пол воды ).


Сергей.
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Catcher, shimano, sviktor1961, alex-balchasch, wolhek, Siwirin, heide, Vikki и ещё 6 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 нояб 2015 15:34 - 29 нояб 2015 15:35 #4 от Vikki
Vikki ответил в теме беспроводной эхолот Deeper
Сергей,
Спасибо за обнародование результатов тестирования.
У меня три вопроса:
- видна ли рыба, стоящая у самого дна
- где брал дивайс
- сколько весит.
Заранее спасибо
Спасибо сказали: Vadim, alexb, ssm, Игорёк, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 нояб 2015 16:21 #5 от ssm
ssm ответил в теме беспроводной эхолот Deeper
1) удалось сделать всего несколько проводок. Под берегом видел несколько единичных рыб у дна, но основная масса стояла в пол воды. Тут ещё вопрос напрашивается, на сколько можно доверять этим данным? Сейчас сложно на него ответить, но могу сказать следующее: рыбу он показал именно там, где я раньше(2 месяца назад) её и ловил, но только со дна. На проводках в других направлениях рыбы не было видно. И что характерно, два месяца назад её там не было даже на дне.
2) брал в Österreich. Доставка бесплатная. Стоит 149€
3) датчик весит 120 гр.

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Siwirin, Vikki, Игорёк, ВальтерБ, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 март 2016 21:48 #6 от Vikki
Vikki ответил в теме беспроводной эхолот Deeper
Форумчане,

Поделитесь своим опытом с беспроводными эхолотами. Штука стоящая или деньги выброшенные на ветер?
Спасибо заранее
Спасибо сказали: Vadim, alexb, ssm, ВальтерБ, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 март 2016 20:49 - 04 март 2016 20:50 #7 от Nikolaj54
Nikolaj54 ответил в теме беспроводной эхолот Deeper
Оля раньше я скиптически относился но в последние время так далеко продвинулось
человечество начиная с хенди ,смартфоны телевизоры что сейчас устаешь удивлятся





Посмотри может пойдет на ползу :)
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Tofik, Vikki, Alex, ВальтерБ, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 март 2016 22:11 #8 от Vikki
Vikki ответил в теме беспроводной эхолот Deeper
Николай, спасибо, эти ролики я уже пересмотрела, однако, сложно судить степень их "коммерческости", поэтому и бросить клич поделиться собственным опытом. :fich:
Спасибо сказали: Vadim, ssm, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили1030
Вчера посетилиВчера посетили4674
На этой неделеНа этой неделе19689
Всего посетилиВсего посетили19526238

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.