^ Наверх

Чувствительность удилища

09 дек 2017 22:55 #1 от Karamba2108
Karamba2108 создал тему: Чувствительность удилища
Всем доброго времени суток, возник вопрос по чувствительности удилища.

Опыт у меня не большой, ловил порядка 5-6 разными спиннингами.

Сейчас сравниваю свои ощущения с двумя спиннингами которые есть в наличии. Это Фаворит Блю Берд 1-7гр Солид и Major Craft 0,5-7гр Тубуляр.
Фаворит был куплен примерно лет 5 назад, Мейжор пару месяцев назад. Сравнивал тактильные ощущения на обоих удочках, приманка была одна и таже, 3гр чебурашка + джавастик.
Шнур на фаворите 8лб Санлайн СуперПЕ а на Мейджоре 6лб YGK 3х жильный.

В стоячей воде на Фаворите отчетливо чувствую игру приманки, вибрации которые исходят от нее при проводке ее в толще воды а вот в Мейджоре таких ощущений нет.
Был очень удивлен этим фактом, неужели удочка которая в 3-4 раза дороже, менее звонкая чем Фаворитовский Блю Берд.

Хотелось бы узнать, кто и по каким критериям определяет чувствительность/звонкость спиннинга? Понятно что все это субьективно, но все же.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Vikki, ssm, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 дек 2017 09:03 #2 от Vadim
Vadim ответил в теме Чувствительность удилища
Для того,чтобы сравнивать спиннинги,на них должны стоять одинаковые катушки и шнуры.Качество плетни существенно влияет на чувствительность.Полови на оба спиннинга с одним шнуром,тогда получишь объективное мнение.
Спасибо сказали: Илья Муромец, alexb, Vikki, ssm, Vital42, norgefishing, Karamba2108

14 мая 2020 19:56 #3 от Igor5465
Igor5465 ответил в теме Чувствительность удилища
Доброго времени суток всем. Я хочу сдесь задать вопрос Вадиму Метцгеру. Вадим какой прайс у земекс спайдер в Германии на сегодняшний день? Меня интересует тест от0.3-0.5г и до - не важно. В Алиэкспесовских не разобраться хотя некоторые из них хвалят но до 100 EU таких тестов я не нашёл. Спайдер ты рекомендовал, да и сам с земексам трудишся. Я в ютубе увидел земекс z10 тэст 0.3-5гр, вроде бы интересная хворостина.

14 мая 2020 20:38 #4 от Vadim
Vadim ответил в теме Чувствительность удилища
Игорь здравствуйте.Вопрос по ценам вам нужно задать моему сыну,Евгению.Он представитель ZEMEX в Германии.Позвоните ему по телефону:0176 61 270804.
Спасибо сказали: Igor5465

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

• рыбалка 1 день
  • Щупарь 1 день

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4271
Вчера посетилиВчера посетили4726
На этой неделеНа этой неделе32833
Всего посетилиВсего посетили16578988

Вход на сайт