^ Наверх

Приманки

07 июль 2020 17:04 #1 от Sergey63
Sergey63 создал тему: Приманки
Добрый день уважаемые участники интернационального рыболовного клуба. Прошу Вашей помощи в идентификации приманок. Бывший хозяин дачи, по словам соседей, был заядлый рыбак. И после него, в сарайчике, я отыскал этот «клад». Пришлось перевести их домой, отмыть и почистить, примерно разложить по группам. В интернете о данных приманках ничего не могу найти. Может кто то подскажет что это за модели, или у кого то может есть подобный близнец? Самоделки или серийное производство? Возраст примерно полвека, а может быть и больше. Заранее спасибо за любую информацию
Вложения:
Спасибо сказали: Илья Муромец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 июль 2020 18:33 #2 от Vadim
Vadim ответил в теме Приманки
Сергей,большинство воблеров-самоделки для ловли щуки и окуня.Погоняй в воде,посмотри,как играют.Если не заваливаются на бок,хорошо играют,бери на рыбалку и разлавливай.
На нижней фотографии справа налево четвёртый воблер от Rapala,5-ый-поппер от этой же фирмы.9-ый,пучеглазый,самый дорогой,стоит более 20€-от фирмы Megabass.
Спасибо сказали: Илья Муромец, Sergey63

08 июль 2020 18:06 #3 от Sergey63
Sergey63 ответил в теме Приманки
Спасибо за совет. Но дело в том что я не рыбак. Это всё осталось от бывшего хозяина дачи, теперь думаю куда это все пристроить.
Спасибо сказали: Vadim

08 июль 2020 18:37 #4 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Приманки

Sergey63 пишет: Спасибо за совет. Но дело в том что я не рыбак. Это всё осталось от бывшего хозяина дачи, теперь думаю куда это все пристроить.

То есть вы зарегистрировались на форуме чтобы спросить про все это?))))))))))))))))))))))))))

09 июль 2020 17:51 #5 от Sergey63
Я не любитель ловли спиннингом. В данное время люблю просто посидеть возле воды с удочкой, подышать воздухом. А такого ажиотажа " ловись рыбка большая и очень большая" у меня уже нет. В свое время с 6 - до 15 лет я бредил рыбалкой, так как жил на берегу реки и все свободное время с весны до осень проводил возле воды с удочками.
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец

09 июль 2020 17:56 #6 от Sergey63
Что касается на счет приманок - в детстве я что то подобное видел в магазинах "Охотник и рыболов". Были такие магазины во времена СССР, если помните. Но помнится смутно, поэтому и обратился к участникам клуба с просьбой - опознать что это за приманки.

25 июль 2020 07:11 #7 от Sergey63
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец

25 июль 2020 10:43 - 25 июль 2020 10:44 #8 от Sergey63
Объясните мне, как самоделки - если это конечно же самоделки( ? ) могли попасть в книгу Матвеева Е.П. " Охотничьи и рыболовные товары" ( пособие для продавцов) 1959, 1965, 1975 и 1980 годов издания ?
Вложения:

25 июль 2020 15:15 - 25 июль 2020 15:18 #9 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Приманки

Sergey63 пишет: Объясните мне, как самоделки - если это конечно же самоделки( ? ) могли попасть в книгу Матвеева Е.П. " Охотничьи и рыболовные товары" ( пособие для продавцов) 1959, 1965, 1975 и 1980 годов издания ?

А с чего скажите, даже сейчас в наше время, копируют приманки горе-мастера в домашних условиях? Даже если ваши приманки и оригиналы неизвестно каких годов(в чем я сильно сомневаюсь), то они уже перекрашены, что называется на коленках кисточкой. :)

21 апр 2021 19:34 - 21 апр 2021 19:37 #10 от Буль
Буль ответил в теме Приманки

Илья Муромец пишет:

Sergey63 пишет: Объясните мне, как самоделки - если это конечно же самоделки( ? ) могли попасть в книгу Матвеева Е.П. " Охотничьи и рыболовные товары" ( пособие для продавцов) 1959, 1965, 1975 и 1980 годов издания ?

А с чего скажите, даже сейчас в наше время, копируют приманки горе-мастера в домашних условиях?

Вижу человек Sergey63,несколько не в теме,отвечу за него...:)

А с того,уважаемый администратор,что все великие фирмы - Грандма,Баглей,Рапала,Куусамо и т.д и т.п.
и начинали,своё восхождение на Олимп,вот с таких,как вы изволили выразиться "горе - мастеров" и по сей день,продолжают ... :)
Ну и пару слов,по поводу - (копируют) ...
Если силуэт приманки на что то похож,это совершенно не значит,что кто то что то копирует !
Классические формы корпуса воблера,всегда,имеют схожий вид - на то они и классические - формы
туловища той или иной из видов рыб.Чтобы что то говорить о копировании,нужно иметь в руках
две приманки - оригинал и "копию" .Да и то,не факт,что человек изготовивший что то похожее
на оригинал,преследовал цель изготовления копии.Множество различных причин тому виной,скажем
более тяжёлая приманка,большее или меньшее её заглубление,совершенно другая игра и ход и т.д и т.п
Да и повторить оригинал,это оооочень не просто,это только у "умников",всё просто ...:)

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

• Nikolaj54

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили1002
Вчера посетилиВчера посетили2975
На этой неделеНа этой неделе1002
Всего посетилиВсего посетили16731862

Вход на сайт

Запомнить меня