^ Наверх

Вопросы экспертам!

05 дек 2013 19:35 #11 от Badin
Badin ответил в теме Вопросы экспертам!
Oleksandr Dobrij vecer ! S kakim testom dla beregovoj lovli na Vaale vi bi posovetovali pri dlinne 9,6 Magor craft X-rade ML ot 10-30 ili M 15-42 gramm.... I kakuju bi katuwki posovetovali bi po shimanovskoj klassifikacii......zaranee spasibo
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Tofik, Троха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 дек 2013 20:46 #12 от O.K.
O.K. ответил в теме Вопросы экспертам!
Добрый вечер Badin ! (извените не знаю Вашего имени)

Я бы Вам посоветовал M 15-42 gr., и к нему 2500 катушку по Shimano нумерологии, (например Stradic FJ. ).

O.K.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Vakula, Badin, __EXSTREME__, Tofik, Троха

14 янв 2014 12:52 #13 от Nikolaj54
Nikolaj54 ответил в теме Вопросы экспертам!
В Германии 5пс мотор не требует боотшайна,с прошлого года ввели новый закон до 15пс не нужен
боотшайн за исключением Райна.
Вопрос В Голандии требуется ботшайн или нет???
Вчера был разговор с коллегой,он сказал надо иметь

internationalen Bootsschein (IBS)
что были случаи в получение штрафа в Голандии за не имением такого шайна:(

Может эксперты раскажут по подробнее????У меня лодка зарегестрирована в
Wasser- und Schifffahrtsamt Duisburg-Rhein и имеет бортовой номер.
Спасибо сказали: виктор, Ruslan71, Tofik, Троха

14 янв 2014 20:30 - 14 янв 2014 20:38 #14 от Viktor[Alex]
Viktor[Alex] ответил в теме Вопросы экспертам!

Nikolaj54 пишет: Вопрос В Голандии требуется ботшайн или нет???

Deutsche Motoryachtverband е. V. утверждает, что для плавсредств длиной боле 15 м и способных развивать скорость более 20 км/ч ботшайн нужен.

In den Niederlanden sind Boote ab 15 m Länge und Boote, die generell schneller als 20 km/h fahren können, führerscheinpflichtig.

У них на странице ещё много интересного, почитай.

www.dmyv.de/index.php?id=381

После появления форумов и возможностей оставлять комментарии стены общественных туалетов стали значительно чище.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Ruslan71, Nikolaj54, w.o.w.a.79, Tofik, Троха

24 янв 2014 12:39 #15 от __EXSTREME__
__EXSTREME__ ответил в теме Вопросы экспертам!
Всем привет!!! Хочу задать вопрос Александру Войчишину. Александр расскажите пожалуйста поподробнее про Дроп-шот??? Меня интересует всё ))) какой палочкой пользуетесь, катушкой, шнуром и.т.д Какая проводка должна быть по вашему мнению, размер приманки. У меня в Вуппертале есть одно озерцо, где Окуня например , просто очень большое количество. Вот я и хочу попробовать половить его на Дроп-шот.
Спасибо сказали: Vadim, Tofik, Троха

24 янв 2014 21:36 #16 от Starlej22
Starlej22 ответил в теме Вопросы экспертам!
При ловле на озерах пользуюсь удилищами от 5 до 10 гр(по верхнему тесту),экстрафаст,путем проб и ошибок, перепробовав кучу удилищ пришел(для себя) к однозначному выводу,легче и эффективнее приманку анимировать именно экстрафастами(быстрым строем).Удилище играет главную роль,катушка вспомогательную,т.е. мое мнение лучше купить хорошее(или очень хороше)удилище,а катушку можно взять попроще(катушка выполняет только роль выматывания слабины,в проводке не учавствует).Шнур 6-8 лб хватит за глаза(меньше парусность,выше чувствительность,дальше заброс),для поводков использую флюрокарбон(хотя по активному окуню вполне нормально идет и обычная мягкая монка)от условий ловли от 0,12 до 0,2(толше не стоит,ухудшится игра соответственно будет меньше поклевок,особенно по пассивному окуню).Приманки,лучше съедобная резина от 1 до 3 инчей(конкретно от условий,времени,кормовой базы,как универсал размер 1 инч).Про проводку тяжело говорить,ее определяю на месте,от активности-пассивности окуня в данный момент,но из основных так называемый в микроджиге двойной подрыв(небольшой рывок удилищем вверх и тут же еще один вдогонку,легкая дрожь удилищем,без отрыва грузика с места и подача удилища вперед,одиночные подбросы приманки на месте удилищем и подача вперед(легкая слабина,для парения приманки ко дну)).Крючки от 12 до 6 размера для озерного окуня вполне(мне нравятся от Профиблинкер,или Москито от Овнера).В кратце как то так,по снастям которыми сам пользуюсь это Матаги Рози Фигаро до 5 гр, Дайко Тред Арт до 7 гр,Виттория от Графитлеадер до 10 гр,катушки Шимано Стелла 2500,магниевый Твин Повер 1000,Дайва Экзист 2508.На любые вопросы по возможности отвечу(просто есть моменты которые проще показать,а вот описать сложновато,но постараюсь).Удачи в освоении ДШ.
Спасибо сказали: Vadim, O.K., Rudi V, Sarbas, __EXSTREME__, Tofik, Троха, Цыган и ещё 1 человек сказали спасибо.

24 янв 2014 22:26 #17 от Starlej22

Ed пишет: Александер, вот это новость (лично для меня), двойной подрыв в ДШ.
У меня в МДЖ это основная проводка (если рыбка более менее активна)

В ДШ это работает и очень хорошо,только после подрыва,ОБЯЗАТЕЛЬНО подать удилище вперед,приманка будет привлекательно планировать ко дну(это хорошо можно увидеть воочию в прозрачной воде).
_EXSTREME__еще такой момент,поводок из флюра(или монки)к основному соединяю через обычный вирбель,во-первых в проблемных местах и при хорошем клеве минимальная потеря во времени при смене поводка(при потере),плюс в холодное время(очень актуально сейчас)можно поводки заготовить дома и не мучиться на ветру с вязанием узлов.Проверено временем,такое соединие клев ни ухудшает(только вирбельки естествено брать минимальные,кг на 5 не более).Массой грузиков тоже маневрировать от места,т.е если глубина метра 2,не стоит ставить 10 гр,лучше 5,будет меньше пугать пассивную рыбу.Расстояние от грузика до крючка см 30(но не догма,от места и активности пассивности рыбы).По поводу экстрафастовых удилищ-почему именно они,при анимации меньше ненужных паразитных колебаний кончика удилища,иногда это очень вредить.(у более мягких удилще даже после проигровки продолжает играть,а нужна пауза)
Спасибо сказали: Vadim, O.K., Rudi V, Троха, Цыган

24 янв 2014 22:38 #18 от Starlej22
Вот есть немного видео с прошлого года,только строго не судите,это так сказать первая проба пера,рассказывал про ДШ в Омском рыболовном клубе "Берег" в августе прошлого года.
Спасибо сказали: Vadim, Ruslan71, rybatschischka, O.K., Окунь, Sarbas, w.o.w.a.79, Цыган и ещё 1 человек сказали спасибо.

24 янв 2014 22:41 #19 от Ed
Ed ответил в теме Вопросы экспертам!
Александер, МДЖ спининги с Тобулярной вершинкой подойдут?

24 янв 2014 22:50 #20 от Starlej22
Да,тубулярка жестче,это с солидом смотреть надо,хотя Матаги у меня с солидом и прекрасно работает,но вклейка жесткая(Вадим с Олександром видели в живую и при сравнении в Ст.Кроем до 5 гр,моя Матаги жестче).
Спасибо сказали: Vadim, O.K., Ed

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

• Artem 1 день
  • kostja 2 дн.
  • sergejfeist 2 дн.
  • АМ31079 2 дн.
  • lenne42 3 дн.
  • M.Ungefug 3 дн.
  • silverofponoi 3 дн.

Нас уже