^ Наверх

Вопросы экспертам!

05 дек 2013 19:35 #11 от Badin
Badin ответил в теме Вопросы экспертам!
Oleksandr Dobrij vecer ! S kakim testom dla beregovoj lovli na Vaale vi bi posovetovali pri dlinne 9,6 Magor craft X-rade ML ot 10-30 ili M 15-42 gramm.... I kakuju bi katuwki posovetovali bi po shimanovskoj klassifikacii......zaranee spasibo
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Tofik, Троха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 дек 2013 20:46 #12 от O.K.
O.K. ответил в теме Вопросы экспертам!
Добрый вечер Badin ! (извените не знаю Вашего имени)

Я бы Вам посоветовал M 15-42 gr., и к нему 2500 катушку по Shimano нумерологии, (например Stradic FJ. ).

O.K.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Vakula, Badin, __EXSTREME__, Tofik, Троха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 янв 2014 12:52 #13 от Nikolaj54
Nikolaj54 ответил в теме Вопросы экспертам!
В Германии 5пс мотор не требует боотшайна,с прошлого года ввели новый закон до 15пс не нужен
боотшайн за исключением Райна.
Вопрос В Голандии требуется ботшайн или нет???
Вчера был разговор с коллегой,он сказал надо иметь

internationalen Bootsschein (IBS)
что были случаи в получение штрафа в Голандии за не имением такого шайна:(

Может эксперты раскажут по подробнее????У меня лодка зарегестрирована в
Wasser- und Schifffahrtsamt Duisburg-Rhein и имеет бортовой номер.
Спасибо сказали: виктор, Ruslan71, Tofik, Троха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 янв 2014 20:30 - 14 янв 2014 20:38 #14 от Viktor[Alex]
Viktor[Alex] ответил в теме Вопросы экспертам!

Nikolaj54 пишет: Вопрос В Голандии требуется ботшайн или нет???


Deutsche Motoryachtverband е. V. утверждает, что для плавсредств длиной боле 15 м и способных развивать скорость более 20 км/ч ботшайн нужен.

In den Niederlanden sind Boote ab 15 m Länge und Boote, die generell schneller als 20 km/h fahren können, führerscheinpflichtig.

У них на странице ещё много интересного, почитай.

www.dmyv.de/index.php?id=381

После появления форумов и возможностей оставлять комментарии стены общественных туалетов стали значительно чище.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Ruslan71, Nikolaj54, w.o.w.a.79, Tofik, Троха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

24 янв 2014 12:39 #15 от __EXSTREME__
__EXSTREME__ ответил в теме Вопросы экспертам!
Всем привет!!! Хочу задать вопрос Александру Войчишину. Александр расскажите пожалуйста поподробнее про Дроп-шот??? Меня интересует всё ))) какой палочкой пользуетесь, катушкой, шнуром и.т.д Какая проводка должна быть по вашему мнению, размер приманки. У меня в Вуппертале есть одно озерцо, где Окуня например , просто очень большое количество. Вот я и хочу попробовать половить его на Дроп-шот.
Спасибо сказали: Vadim, Tofik, Троха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

24 янв 2014 21:36 #16 от Starlej22
Starlej22 ответил в теме Вопросы экспертам!
При ловле на озерах пользуюсь удилищами от 5 до 10 гр(по верхнему тесту),экстрафаст,путем проб и ошибок, перепробовав кучу удилищ пришел(для себя) к однозначному выводу,легче и эффективнее приманку анимировать именно экстрафастами(быстрым строем).Удилище играет главную роль,катушка вспомогательную,т.е. мое мнение лучше купить хорошее(или очень хороше)удилище,а катушку можно взять попроще(катушка выполняет только роль выматывания слабины,в проводке не учавствует).Шнур 6-8 лб хватит за глаза(меньше парусность,выше чувствительность,дальше заброс),для поводков использую флюрокарбон(хотя по активному окуню вполне нормально идет и обычная мягкая монка)от условий ловли от 0,12 до 0,2(толше не стоит,ухудшится игра соответственно будет меньше поклевок,особенно по пассивному окуню).Приманки,лучше съедобная резина от 1 до 3 инчей(конкретно от условий,времени,кормовой базы,как универсал размер 1 инч).Про проводку тяжело говорить,ее определяю на месте,от активности-пассивности окуня в данный момент,но из основных так называемый в микроджиге двойной подрыв(небольшой рывок удилищем вверх и тут же еще один вдогонку,легкая дрожь удилищем,без отрыва грузика с места и подача удилища вперед,одиночные подбросы приманки на месте удилищем и подача вперед(легкая слабина,для парения приманки ко дну)).Крючки от 12 до 6 размера для озерного окуня вполне(мне нравятся от Профиблинкер,или Москито от Овнера).В кратце как то так,по снастям которыми сам пользуюсь это Матаги Рози Фигаро до 5 гр, Дайко Тред Арт до 7 гр,Виттория от Графитлеадер до 10 гр,катушки Шимано Стелла 2500,магниевый Твин Повер 1000,Дайва Экзист 2508.На любые вопросы по возможности отвечу(просто есть моменты которые проще показать,а вот описать сложновато,но постараюсь).Удачи в освоении ДШ.
Спасибо сказали: Vadim, O.K., Rudi V, Sarbas, __EXSTREME__, Tofik, Троха, Цыган и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

24 янв 2014 22:26 #17 от Starlej22
Starlej22 ответил в теме Вопросы экспертам!

Ed пишет: Александер, вот это новость (лично для меня), двойной подрыв в ДШ.
У меня в МДЖ это основная проводка (если рыбка более менее активна)

В ДШ это работает и очень хорошо,только после подрыва,ОБЯЗАТЕЛЬНО подать удилище вперед,приманка будет привлекательно планировать ко дну(это хорошо можно увидеть воочию в прозрачной воде).
_EXSTREME__еще такой момент,поводок из флюра(или монки)к основному соединяю через обычный вирбель,во-первых в проблемных местах и при хорошем клеве минимальная потеря во времени при смене поводка(при потере),плюс в холодное время(очень актуально сейчас)можно поводки заготовить дома и не мучиться на ветру с вязанием узлов.Проверено временем,такое соединие клев ни ухудшает(только вирбельки естествено брать минимальные,кг на 5 не более).Массой грузиков тоже маневрировать от места,т.е если глубина метра 2,не стоит ставить 10 гр,лучше 5,будет меньше пугать пассивную рыбу.Расстояние от грузика до крючка см 30(но не догма,от места и активности пассивности рыбы).По поводу экстрафастовых удилищ-почему именно они,при анимации меньше ненужных паразитных колебаний кончика удилища,иногда это очень вредить.(у более мягких удилще даже после проигровки продолжает играть,а нужна пауза)
Спасибо сказали: Vadim, O.K., Rudi V, Троха, Цыган

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

24 янв 2014 22:38 #18 от Starlej22
Starlej22 ответил в теме Вопросы экспертам!
Вот есть немного видео с прошлого года,только строго не судите,это так сказать первая проба пера,рассказывал про ДШ в Омском рыболовном клубе "Берег" в августе прошлого года.
Спасибо сказали: Vadim, Ruslan71, rybatschischka, O.K., Окунь, Sarbas, w.o.w.a.79, Цыган и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

24 янв 2014 22:41 #19 от Ed
Ed ответил в теме Вопросы экспертам!
Александер, МДЖ спининги с Тобулярной вершинкой подойдут?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

24 янв 2014 22:50 #20 от Starlej22
Starlej22 ответил в теме Вопросы экспертам!
Да,тубулярка жестче,это с солидом смотреть надо,хотя Матаги у меня с солидом и прекрасно работает,но вклейка жесткая(Вадим с Олександром видели в живую и при сравнении в Ст.Кроем до 5 гр,моя Матаги жестче).
Спасибо сказали: Vadim, O.K., Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • RomSiv
  • smak 1 день
  • Димон 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили7338
Вчера посетилиВчера посетили2639
На этой неделеНа этой неделе13008
Всего посетилиВсего посетили19554621

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.