^ Наверх

Нано-джиг по Черному. (Интеллектуальная собственность Черниченко Николая.)

01 нояб 2014 21:21 #11 от alexb
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., Tofik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 нояб 2014 21:28 #12 от Starlej22

Ed пишет: Саня извини что влез, просто хочу дать совет по паянию мормышек.
Пайке поддаются только гальванически окрашеные головки.

Спасибо,это нужное уточнение,я просто пока главную суть стараюсь изложить,кое что упустил в процессе и мог кого то ввести в заблуждение,поэтому что по теме пожалуйста добавляйте,"одна голова хорошо,а две.....лучше"(с) :klass
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., alexb, Tofik

01 нояб 2014 21:38 #13 от Ed
Выскажи своё мнение о палках,для этого стиля ловли(модели,строй ну и так далее).

01 нояб 2014 21:56 #14 от Starlej22
По палкам,тут можно только по конкретным моделям рассматривать,а по сути Николай всё сказал ""НАНОДЖИГ"-это удилища короткие до 2.1м параболического строя (фореливые)(где комель удилища не кол,а принимает участие в проводке и вываживании)"
Тут я полностью согласен,сегодня например решил уделить внимание только микроджигу и взял с собой только(чтоб не было искушения поменять палку) посейдона от евергрина, с окунем было как то не очень и бычок хоть и был в большом наличии но отзывался на плавную подачу приманки,так вот я решил изобразить типа Черных проводок или хотя бы "зуда",уже через 10 минут понял полную бесперспективность попыток и рука устала как после полноценной часовой рыбалки,сделать такое фастовой палкой просто нереально и некомфортно,ни результативности ни удовольствия,поэтому и нужны именно форелевые удилища(параболического строя).Ими и ловить приятно и проводки получаются именно те которые нужны.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., alexb, Catcher, Tofik, Ed

04 нояб 2014 09:12 #15 от Vagif
Скажите,пожалуйста,что за катушка 2500С ???

04 нояб 2014 09:50 #16 от Starlej22
Вагиф,это имеется ввиду низкопрофильные(S) шпули,уменьшенной лескоемкости,можно мотать без бэкинга(на некоторых моделях есть специальная клипса для крепления шнура)или совсем чуть-чуть.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., Vagif, alexb, Tofik

04 нояб 2014 13:21 #17 от Starlej22
На фотографиях видно как работает удилище при проводках,исполняет сам Черный.

Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., Окунь, Vagif, alexb, Catcher, Misha Muzikant, Tofik, Ed и ещё 3 человек сказали спасибо.

04 нояб 2014 15:05 #18 от Vadim

Starlej22 пишет: Вагиф,это имеется ввиду низкопрофильные(S) шпули,уменьшенной лескоемкости,можно мотать без бэкинга(на некоторых моделях есть специальная клипса для крепления шнура)или совсем чуть-чуть.

Александр,можешь написать несколько конкретных моделей катушек,которые подойдут.
Спасибо сказали: виктор, O.K., Vagif, Catcher, Tofik

05 нояб 2014 10:48 - 05 нояб 2014 10:50 #19 от Starlej22
Вадим моделй много подходящих все устанешь перечеслять,по шимане это Rarenium и его ближайшие так сказать родственники-Sephia,новая Nasci,Stradic CI4 и тд.У дайвы Luvias.Размер по шимане 2500.Здесь важный фактор,чтобы катушка хорошо работала(дружила) с тонкими шнурами,так как шнуры лучше использовать 0.2 и 0.3 РЕ,толще уже не то.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., Vakula, Vagif, Tofik, Ed

15 дек 2014 18:24 #20 от Starlej22
Новое видео от Манзюк Александра Борисовича,с его коментарием.
"Давно задумывался и наверное не я один , как передать частоту колебаний кивка в зимних условиях применительно к спиннингу. В Слоу можно раскачать , но большой частоты не будет. Хотя результаты тоже не плохие. Как то работая со спином. Нашел интересный способ придания высокой частоты колебания кончика(10-12 раз в сек.) При нормальном хвате правой рукой выполняешь медленную потяжку на себя в вертикальной плоскости. Одновременно пальцами левой руки ( 4,3 и 2-м ) последовательно наносишь так называемую "дробь" на нижнюю часть бланка ниже катушки и самого края. НЕ знаю как у кого, но у меня этот фокус получается. В результате разноса масс , толстый комель, плюс вес катушки и видимо такой дисбаланс. Очень хорошо начинает дрожать тонкая часть, т.е. тюльпан. Для мормышки с опушкой или без нее это как раз подходит. Дальше 1 или 2 оборота катушки. Это идеальная вещь для мормышки.На мой взгляд лучше для быстрого и среднего строя. Хотел бы знать мнение знатоков. Начал изучать и эксперементировать осенью, но война внесла свои кррективы. С ув. Алексндр Борисович."

Спасибо сказали: Vadim, O.K., Vagif, Catcher, Tofik, Ed, James

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

• max777
  • Smirnoff 1 день
  • IggIK 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4016
Вчера посетилиВчера посетили4630
На этой неделеНа этой неделе31638
Всего посетилиВсего посетили15080005