^ Наверх

Нано-джиг по Черному. (Интеллектуальная собственность Черниченко Николая.)

01 апр 2015 22:58 #71 от igorgrin
Возможно ли в принципе собрать палочку для нано
на бланке для нахлыста?
:bait:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 апр 2015 23:42 - 02 апр 2015 00:15 #72 от ssm
Здравствуйте, Николай,

а GLABS-602SXUL подходит? Купил в Японии с аукциона.
Пытался уже 3 раза честно отловить, как у вас на видео - ничего не получается. И слабину оставляю и бью по шнуру и амплитуда вроде, как у вас на видео, но ничего не могу понять, прочуствовать и поймать. Ну пару окуньков случайно влетело. Снимаю мормышку с нарезкой и пытаюсь ловить как на микроджиг(техас 1.8 гр + съедобка пасивная) в натяг и идёт дело - вижу и могу реализовать поклёвки. Перевязываю обратно - глухо.
Подскажите, может я вес не тот ставлю? Пробывал 0.5гр и 0.7 гр мормыхи + берклей мотыль или нарезка со съедобки 3-4см. Глубины под берегом дл 4м. Стояк.
Обидно, что есть куча видео с вами, но не на одном не видна полность проводка. Только урывки.
Очень нехватает видео, где видна игра бланком и одновременно подмотка катушкой. Хотелось бы конечно ещё увидеть удары по шнуру, но думаю это врядли реально
заснять.

вроде здесь более менее проводку видно...))

По новому видео: если можно проясните когда, как быстро и на какое растояние осуществляется подмотка?

Не хочу грузить, но вот ещё немного вопросов, на которые не нашёл ответа в интернете.

Возможно ли ловить в сильный ветер?
Какие веса мормых понадобятся для начала для стояка 4 м?
Возможно ли ловить на сильном течении?

Спасибо,
Сергей.

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Oleg G., Misha Muzikant, Tofik, KR, Valentin

01 апр 2015 23:55 #73 от Илья Муромец

черный пишет:

Anubis пишет:

черный пишет: Да какие секреты...))
1.Kalamus (Trout) S-582XXUL удилище Black Hole(снят с производства)
2.TENRYU Areas 60XUL (снят с производства)
3.Graphiteleader Bellezza GLABS 602xul (снят с производства если не ошибаюсь)

Ну прямо облом, все поснимали с производства. Спасибо за ответ. :klass

Я за несколько дней изучу рынок и опубликую те модели спиннингов которые сейчас можно преобрести,в разной ценовой категории.

Спасибо огромное :klass

Вложенный файл:

Спасибо сказали: Vadim, виктор, Oleg G., Misha Muzikant, Tofik, Valentin, черный

02 апр 2015 07:03 #74 от черный

igorgrin пишет: Возможно ли в принципе собрать палочку для нано
на бланке для нахлыста?
:bait:

Думаю да,попытки были,...

нано джиг
watsapp +380954080941
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Oleg G., Misha Muzikant, Tofik, Valentin, Siwirin

02 апр 2015 07:22 #75 от черный

ssm пишет: Здравствуйте, Николай,

а GLABS-602SXUL подходит? Купил в Японии с аукциона.
Пытался уже 3 раза честно отловить, как у вас на видео - ничего не получается. И слабину оставляю и бью по шнуру и амплитуда вроде, как у вас на видео, но ничего не могу понять, прочуствовать и поймать. Ну пару окуньков случайно влетело. Снимаю мормышку с нарезкой и пытаюсь ловить как на микроджиг(техас 1.8 гр + съедобка пасивная) в натяг и идёт дело - вижу и могу реализовать поклёвки. Перевязываю обратно - глухо.
Подскажите, может я вес не тот ставлю? Пробывал 0.5гр и 0.7 гр мормыхи + берклей мотыль или нарезка со съедобки 3-4см. Глубины под берегом дл 4м. Стояк.
Обидно, что есть куча видео с вами, но не на одном не видна полность проводка. Только урывки.
Очень нехватает видео, где видна игра бланком и одновременно подмотка катушкой. Хотелось бы конечно ещё увидеть удары по шнуру, но думаю это врядли реально
заснять.

вроде здесь более менее проводку видно...))

По новому видео: если можно проясните когда, как быстро и на какое растояние осуществляется подмотка?

Не хочу грузить, но вот ещё немного вопросов, на которые не нашёл ответа в интернете.

Возможно ли ловить в сильный ветер?
Какие веса мормых понадобятся для начала для стояка 4 м?
Возможно ли ловить на сильном течении?

Спасибо,
Сергей.

1.В сильный ветер ловить тяжело как и в джиге,но можно и довольно таки успешно.
2.На больших глубинах от 1г. и выше..
3.Ловля на течении отдельная тема,ловить можно и нужно.
Основная ошибка многих начинающих осваивать нано заключается в ожидании поклевки! Здесь все по другому. Здесь все внимание направленно на проводку и ощущение приманки на дне. За один заброс можно(нужно) сделать не один вариант проводки а несколько.Видео и фото очень плохо информируют этот стиль как бы я не старался. Желательно все это видеть в живую.Подбор приманок и весов в том или ином месте играют тоже не последнюю роль,но подбор веса это самое основное.

нано джиг
watsapp +380954080941
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Catcher, Oleg G., Misha Muzikant, Tofik, KR, Valentin, Siwirin и ещё 2 человек сказали спасибо.

02 апр 2015 13:18 - 02 апр 2015 13:19 #76 от ssm
Николай, спасибо за ответы.

черный пишет: .Видео и фото очень плохо информируют этот стиль как бы я не старался. Желательно все это видеть в живую.

Мне кажется, тут есть несоответсвие видео и текстового описания самой техники. Можно часто прочитать, что нельзя работать в натяг и удары делаются только по провисшему шнуру. На видео же видно, что вы постоянно подматываете и создаётся впечатление, что слабины нет вообще и работа ведётся по натянутому шнуру.
Я пробывал и так и так. Причём поставив яркую мормышку на меляке, чтобы было видно движение. Если оставлять слабину делая высокоамплитудные низкочастотные колебания бланком, то мормышка стоит на месте и иногда резко подрывается на 5-10 см ко мне. Чем больше выбираешь слабину, тем более частыми и длинными получаются скачки мормышки. У вас же в идеале, как я понял мормышка должна оставаться на месте и совершать движения в вертикальной плоскости или минимальные в горизонтальной.
В ютубе есть видео "проводки от шефа". Там правдо не нано, но вот снято помоему отлично: мало видно рыбы(чего на неё смотреть), много видно саму проводку. Причём виден весь бланк сбоку и подмотка. Вот если бы тоже самое увидеть по нано, было очень здорово. Возможно я какое-то ваше видео пропустил, хотя смотрел их уже каждое раз по 10.

черный пишет: но подбор веса это самое основное.

Вес подбирается под активность рыбы, желаемую игру или глубину/ветер/скорость течения? Если на основании нескольких факторов, то что первично?
Возможно вы можете дать упрощённую таблицу по весам/глубинам?

Сергей

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Oleg G., Misha Muzikant, Tofik, Valentin, черный, afo

02 апр 2015 13:23 #77 от черный
При выборе веса учитываются все Вами перечисленные факторы,однозначно!

нано джиг
watsapp +380954080941
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Oleg G., Misha Muzikant, Tofik, KR, Valentin, Siwirin

02 апр 2015 13:28 - 02 апр 2015 13:54 #78 от igorgrin
Добрый день!
Доводилось ли Вам ловить этой палочкой FTA 632XUL
Если да Ваше мнение о ней.
Спасибо
Столько вопросов к Вам думаю ,не только у меня
Было-бы неплохо если бы вы согласились приехать в Германию
и дать мастер класс по нано джиг.
Думаю народ меня поддержит!
:za:

02 апр 2015 14:46 #79 от черный

igorgrin пишет: Добрый день!
Доводилось ли Вам ловить этой палочкой FTA 632XUL
Если да Ваше мнение о ней.
Спасибо
Столько вопросов к Вам думаю ,не только у меня
Было-бы неплохо если бы вы согласились приехать в Германию
и дать мастер класс по нано джиг.
Думаю народ меня поддержит!
:za:

Да этой удочке уделял внимание.Хоть и стримовая модель,но с наноджигом справляется.Да и ценник у неё демократичен.
Я то готов хоть на край света лижбы окунь клевал))! После просмотра Ваших видео вот сижу и чешу репу - зачем Вам нано джиг?? При таком обилии крупной рыбы....? Ведь нано для того чтобы ловить рыбу там где её нет...!

нано джиг
watsapp +380954080941
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Oleg G., Misha Muzikant, Tofik, alik, Valentin, igorgrin, Siwirin

02 апр 2015 15:42 - 02 апр 2015 15:54 #80 от igorgrin
Еще раз спасибо за быстрый ответ.
рыбалка в Германии и рыбалка в Голландии как говорят
В Одессе две большие разницы. И не всегда клюёт
где он есть.А хочется быть во все оружия.
Так что ,записываюсь на мастер класс.
:welcome :love:

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

• max777
  • Smirnoff 1 день
  • IggIK 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3910
Вчера посетилиВчера посетили4630
На этой неделеНа этой неделе31532
Всего посетилиВсего посетили15079899