^ Наверх

Нано-джиг по Черному. (Интеллектуальная собственность Черниченко Николая.)

02 апр 2015 16:16 - 02 апр 2015 16:17 #81 от ssm

igorgrin пишет: Было-бы неплохо если бы вы согласились приехать в Германию
и дать мастер класс по нано джиг.
Думаю народ меня поддержит!

Однозначно :klass

черный пишет: После просмотра Ваших видео вот сижу и чешу репу - зачем Вам нано джиг?? При таком обилии крупной рыбы....? Ведь нано для того чтобы ловить рыбу там где её нет...!

Деликатная и изящная снасть. Отличная альтернатива нахлысту, к которому не лежит душа.
В моём ферайне с 15 января до 1-го мая(нерест) на спинн ловить можно только окуня(ну и бель) на мормышку со льда, или миниатюрные натуральные, а с прошлого года и искуственные приманки при условии спиленной бородки.
Да и видимо в разных землях Германии по разному. У нас например можно хорошо поймать форель в течении 2-3х недель, после того как её запустили. А запускают раз в год. Всю другую рыбу, как и в Украине - говорю только о ловле хищника!
+ В наших водоёмах(закрытых), ни судак ни щука не размножаются. Чего то им не хватает. Что запустили, то и ловишь. А окунь вот как-то приловчился.

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Oleg G., Misha Muzikant, Tofik, Valentin, черный

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 апр 2015 16:54 #82 от sander

черный пишет:

igorgrin пишет: Добрый день!
Доводилось ли Вам ловить этой палочкой FTA 632XUL
Если да Ваше мнение о ней.
Спасибо
Столько вопросов к Вам думаю ,не только у меня
Было-бы неплохо если бы вы согласились приехать в Германию
:za:

Да этой удочке уделял внимание.Хоть и стримовая модель,но с наноджигом справляется.Да и ценник у неё демократичен.
Я то готов хоть на край света лижбы окунь клевал))! После просмотра Ваших видео вот сижу и чешу репу - зачем Вам нано джиг?? При таком обилии крупной рыбы....? Ведь нано для того чтобы ловить рыбу там где её нет...!

у нас есть много водоемов.. где хм "класи4еские" методы не всегда работают.. а есть и сильно запресованые, где крупная рыба- тоже редкость... ну и сам вид ловли интересен... Признаюсь мне интереснее ли4но дропшот ну или О4ень легкий джиг-- воблеры вертушки, но и для нано есть прекрасная область применения.. банальный пример.. Порт дортмунда.. где в 2012 пролили химикаты и потравили всю рыбу.. популяция сей4ас востанавливается... но хм обилия крупной - то4но нет.... но о4ень удобно добиратся... вот прекрасный вариант для нано на мой взгляд. один из многих..

02 апр 2015 17:15 #83 от Илья Муромец

sander пишет: у нас есть много водоемов.. где хм "класи4еские" методы не всегда работают.. а есть и сильно запресованые, где крупная рыба- тоже редкость... ну и сам вид ловли интересен... Признаюсь мне интереснее ли4но дропшот ну или О4ень легкий джиг-- воблеры вертушки, но и для нано есть прекрасная область применения.. банальный пример.. Порт дортмунда.. где в 2012 пролили химикаты и потравили всю рыбу.. популяция сей4ас востанавливается... но хм обилия крупной - то4но нет.... но о4ень удобно добиратся... вот прекрасный вариант для нано на мой взгляд. один из многих..

Ну а как тебе вариант порт Дуйсбурга? ;) :)

Вложенный файл:

Спасибо сказали: Vadim, виктор, Oleg G., Misha Muzikant, Tofik, Valentin

02 апр 2015 17:46 #84 от sander

Anubis пишет:

sander пишет: у нас есть много водоемов.. где хм "класи4еские" методы не всегда работают.. а есть и сильно запресованые, где крупная рыба- тоже редкость... ну и сам вид ловли интересен... Признаюсь мне интереснее ли4но дропшот ну или О4ень легкий джиг-- воблеры вертушки, но и для нано есть прекрасная область применения.. банальный пример.. Порт дортмунда.. где в 2012 пролили химикаты и потравили всю рыбу.. популяция сей4ас востанавливается... но хм обилия крупной - то4но нет.... но о4ень удобно добиратся... вот прекрасный вариант для нано на мой взгляд. один из многих..

Ну а как тебе вариант порт Дуйсбурга? ;) :)

тамто как раз крупной рыбы хватает:)

03 апр 2015 08:54 #85 от Vadim

черный пишет: Да какие секреты...))
1.Kalamus (Trout) S-582XXUL удилище Black Hole(снят с производства)
2.TENRYU Areas 60XUL (снят с производства)
3.Graphiteleader Bellezza GLABS 602xul (снят с производства если не ошибаюсь)

Николай,как вы считаете,подойдёт ли для этого стиля ловли спиннинг:Tenryu Areas AS56XUL tipe 1 Length 5`6" Lureweight 0,8-3 g Line 1-3 lb?
Спасибо сказали: виктор, Oleg G., Misha Muzikant, Tofik, Valentin, черный

03 апр 2015 09:11 #86 от Vadim

igorgrin пишет: Добрый день!
Доводилось ли Вам ловить этой палочкой FTA 632XUL
Если да Ваше мнение о ней.
Спасибо
Столько вопросов к Вам думаю ,не только у меня
Было-бы неплохо если бы вы согласились приехать в Германию
:za:

Мы с Николаем обговаривали тему о проведении семинаров в Германии и сейчас занимаемся реализацией этого проекта.Если Николаю откроют визу,то я сразу напишу на сайте,когда состоится встреча.Надеюсь,что уже этим летом мы с Вами,Друзья,можем лично пообщаться с живой легендой,основателем нано-джига!!!
Лучше один раз увидеть в живую работу мастера,чем сто раз в видеороликах.Не говоря уже о том,что советы профи,во время обучения,дорогого стоят!!! :za:
Спасибо сказали: виктор, Vakula, Catcher, Oleg G., Misha Muzikant, Tofik, KR, Valentin, черный и ещё 1 человек сказали спасибо.

03 апр 2015 11:25 #87 от Misha Muzikant
Добрый день, приветствую всех,

вопрос Николаю:

На первых страницах этой темы есть видео под названием " Чёрный узел " с монтажем узла. К сожалению, на видео плохо видно, как вяжется узел ( узлы лесок сняты на светлом фоне и мало заметны ).
Вы могли бы выложить рисунок или какое-либо иное видео-описание связки этого узла?
Может, кто-то из одноклубников знает этот узел и может тоже помочь?
Хотелось бы иметь на вооружении ещё что-то кроме " морковки " :-)
Всем и Николаю большое спасибо.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Vakula, Илья Муромец, Oleg G., Tofik, Valentin

03 апр 2015 21:40 #88 от ssm
Добрый день,

тоже тщетно раньше пытался разобрать видео с Николаем, но ничего не вышло :(
Морковка у меня не прижилась после перехода на тонкие шнуры Varivas. Рвётся собака.
Использую узел, как во вложении. Только в обратную сторону 4 витка вместо 5-ти. Не смачивать перед затягиванием. Вяжется быстро и очень компактно получается. Рвётся в 90% случаев возле приманки.

Сергей.

Сергей.
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, Catcher, Oleg G., Misha Muzikant, Tofik, KR, sviktor1961, Valentin и ещё 2 человек сказали спасибо.

04 апр 2015 09:22 #89 от черный

Misha Muzikant пишет: Добрый день, приветствую всех,

вопрос Николаю:

На первых страницах этой темы есть видео под названием " Чёрный узел " с монтажем узла. К сожалению, на видео плохо видно, как вяжется узел ( узлы лесок сняты на светлом фоне и мало заметны ).
Вы могли бы выложить рисунок или какое-либо иное видео-описание связки этого узла?
Может, кто-то из одноклубников знает этот узел и может тоже помочь?
Хотелось бы иметь на вооружении ещё что-то кроме " морковки " :-)
Всем и Николаю большое спасибо.

Действительно ,видео получилось не ахти..,если получится в ближайшее время сделаем ещё.

нано джиг
watsapp +380954080941
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Oleg G., Misha Muzikant, Tofik, Valentin

04 апр 2015 09:27 #90 от черный

Vadim пишет:

черный пишет: Да какие секреты...))
1.Kalamus (Trout) S-582XXUL удилище Black Hole(снят с производства)
2.TENRYU Areas 60XUL (снят с производства)
3.Graphiteleader Bellezza GLABS 602xul (снят с производства если не ошибаюсь)

Николай,как вы считаете,подойдёт ли для этого стиля ловли спиннинг:Tenryu Areas AS56XUL tipe 1 Length 5`6" Lureweight 0,8-3 g Line 1-3 lb?

Из Тенрю для нано подходят две модели 46xul и 60xul,остальные более грубоваты ,хотя ловить можно.

нано джиг
watsapp +380954080941
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Oleg G., Misha Muzikant, Tofik, Valentin, ssm

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

• max777
  • Smirnoff 1 день
  • IggIK 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3884
Вчера посетилиВчера посетили4630
На этой неделеНа этой неделе31506
Всего посетилиВсего посетили15079873