^ Наверх

Нано-джиг по Черному. (Интеллектуальная собственность Черниченко Николая.)

06 апр 2015 16:27 #91 от Valentin
Добрый день, Николай.
Рад приветствовать Вас на сайте Lilix. Извиняюсь за позднее приветствие, ночью только приехал домой. 6 дней был без инета. Рад, что согласились приехать в Германию. Думаю, соберется большое количество Ваших поклонников, воочию увидить основателя интересного и увлекательного метода ловли на искусственные приманки. А также научиться азам ловли на Нано-Джиг (по Черному).
С Уважением, поклонник Вашего метода ловли, Валентин.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Oleg G., Tofik, черный, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 апр 2015 21:53 #92 от Keramik
Здравствуйте, Николай!
У меня несколько вопросов.
1. Самый бюджетный шнур подходящий для наноджига? (если можно конкретно производитель, модель, диаметр).
2. Размер приманок которые Вы используете для наноджига (от и до)?
3. Веса мормышек (от и до)?
4. На видео у Вас большая амплитуда раскачивания спиннингом ( что при этом происходит с мормышкой под водой, как она себя ведет), всегда ли вы применяете такие широкие раскачивания.
5. Что можете сказать про проводку "зуд" описанный Сизоном, используете ли её?
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Oleg G., Tofik, sviktor1961, Valentin, черный, ssm

07 апр 2015 09:27 #93 от sufgeon
Добрый день Николай! Подскажите пожалуйста попадалась ли Вам такая палочка Megabass Pagani Trout pt-56xul, подходит ли она под нано-джиг? Заранее большое спасибо за ответ.

С уважением,
Евгений

С уважением, Евгений.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Oleg G., Tofik, Valentin

07 апр 2015 15:09 #94 от черный
Извиняюсь за не своевременные ответы, у нас сейчас начался сезон тренировок и соревнований,у компа бываю теперь реже...))

нано джиг
watsapp +380954080941
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Oleg G., Tofik, Valentin

07 апр 2015 15:21 - 07 апр 2015 15:30 #95 от черный
Keramik
1.Нано фил от Беркли 0,02мм остальные диаметры не пригодны.
2.Размер от 1" и до 2",не считая того что приобретая приманки свыше 2" их всегда можно уменьшить до нужного размера.
3.Основной вес (универсальный) 1 грамм. Но исходя от места ловли и активности рыбы имею от 0,3 до 3 грамм.
4.Не всегда эта проводка основная их большое множество в нано джиге. Применяю когда надо чтобы пассивный окунь открыл рот))
5.На счёт зуда и всевозможных мормодрочей сказать ни чего не могу т.к. не читал,сейчас много информации от разных людей...за всем не успеешь))

нано джиг
watsapp +380954080941
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Oleg G., Tofik, KR, Valentin, sufgeon, ssm

07 апр 2015 15:27 #96 от черный

sufgeon пишет: Добрый день Николай! Подскажите пожалуйста попадалась ли Вам такая палочка Megabass Pagani Trout pt-56xul, подходит ли она под нано-джиг? Заранее большое спасибо за ответ.

С уважением,
Евгений

Когда то заказывал себе именно эту модель,но так и не получил. Удочка для ручья,но думаю что можно было бы использовать и в нано.Так что конкретно не могу утверждать в руках не держал. К сожалению. У наших форелятников она в почоте,но ловят в основном на течении.

нано джиг
watsapp +380954080941
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Oleg G., Tofik, KR, Valentin, sufgeon

07 апр 2015 16:55 #97 от ssm
Привет Николай,

планирую попробывать нано шарниры. Несколько вопросов связанных с ними:
1) выбор мормышка или шарнир только в зависимости от грунта?
2) диапозон весов тот же, что и для мормышек? Или они (не)открываются в определённом диапозоне?
3) игра/проводка как и для мормышки?
4) насадки теже, что и для мормышки, или что-то специализированное?

Ну и последний вопрос: нано + дроп-шот. Читал, что на соревнованиях поводковые оснастки не разрешены регламентом. Но наверняка кто-то пробывал применять миниатюрные приманки, мини веса, самые тонкие шнуры, сопливые бланки, и игру из нано джига для дроп шота на обычной рыбалке. И если да, то есть ли в этом смысл?

Спасибо,
Сергей

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, Catcher, Oleg G., Tofik, Valentin, sufgeon, черный

07 апр 2015 18:36 - 07 апр 2015 18:51 #98 от черный

ssm пишет: Привет Николай,

планирую попробывать нано шарниры. Несколько вопросов связанных с ними:
1) выбор мормышка или шарнир только в зависимости от грунта?
2) диапозон весов тот же, что и для мормышек? Или они (не)открываются в определённом диапозоне?
3) игра/проводка как и для мормышки?
4) насадки теже, что и для мормышки, или что-то специализированное?

Ну и последний вопрос: нано + дроп-шот. Читал, что на соревнованиях поводковые оснастки не разрешены регламентом. Но наверняка кто-то пробывал применять миниатюрные приманки, мини веса, самые тонкие шнуры, сопливые бланки, и игру из нано джига для дроп шота на обычной рыбалке. И если да, то есть ли в этом смысл?

Спасибо,
Сергей

1.Мормышка(джиг головка) и шарнир конечно имеют отличие при ловле и выбор зависит не только от грунта водоёма. Мормышка хороша на твердом(чистом) дне, проводки более качественные и самое главное совершенно нет сходов ни при поклевки , ни при вываживании.
Главная ценность шарнира это его полётные качества. Что касаемо придуманого мной одноухого монтажа то здесь на первом месте ловля на сильно заиленом водоеме или ловля в камнях с приминением плавающего силикона. Но и мормышку и шарнир можно (нужно) применять на любых водоёмах.
2.Применяемый диапозон весов одинаков. Хотя при ловле на шарнирную оснастку чаще применяю веса не более 1 грамма.
3. В основном проводки не отличаются. Но с другой стороны в нано джиге нет стандартов ,именно это и есть своего рода фишка нано джига, Вашу проводку ни кто не повторит и на каждой рыбалке Вы можете применять (придумывать) совершенно разные проводки.
4. Насадки те же ,но для шарнира + плавающая резина.

Я много лет в спорте или около него у нас запрещены разнесённые оснастки и в основном из за большого кол-ва смертности рыбы. Даже в России уже на соревах запретили отводной.
Простые рыбаки у нас часто используют этот метод ловли для "наживы" и от не умения ловить другим способом. Моё отношение к отводному крайне отрицательное,поэтому толком ничего не могу ответить...))

нано джиг
watsapp +380954080941
Спасибо сказали: Vadim, Catcher, Oleg G., Tofik, alik, KR, Valentin, sufgeon, ssm, Olgertt

07 апр 2015 19:04 #99 от Keramik
Спасибо за ответ.
А какой узел применяете для связывания нанофила с флуром.
Спасибо сказали: Vadim, Oleg G., Valentin, черный

07 апр 2015 19:23 #100 от черный
Узел у меня свой,как ни будь покажу)) А если без шуток,то видео с узлом получаются не качественные,рисовать я не умею,будем добиваться качественно заснять,как только получится сразу выложу видео.

нано джиг
watsapp +380954080941
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Vakula, Илья Муромец, alexb, Oleg G., alekc, Misha Muzikant, Tofik и ещё 1 человек сказали спасибо.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

• max777
  • Smirnoff 1 день
  • IggIK 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3868
Вчера посетилиВчера посетили4630
На этой неделеНа этой неделе31490
Всего посетилиВсего посетили15079857