^ Наверх

Предложение в тему "Отчёты о рыбалке"

27 нояб 2015 19:11 - 27 нояб 2015 19:15 #1 от ВальтерБ
Уважаемые форумчане,

я новичёк на форуме, но уже хочу внести предложение.
Причина: -первое, что мне бросилось в глаза - это отсутствие шаблона-системы при оформлении отчётов о рыбалке.
После двухдневного ознакомления с оными (- а я люблю читать отчёты о рыбалке, особенно если есть фотки с трофеями и оснасткой :) ) я заметил, что лишь немногие рыбаки указывают где и на что была поймана та или иная рыба. А так как форум интернациональный, то это имеет ещё больший смысл. Или?
Мне например, иногда трудно определить по фотографиям и манере описания - была ли рыбалка в Германии или в России? Или в Белоруссии? В каком населённом пункте? А на каком водоёме?

Само предложение: - как вы считаете, было б наверное хорошо, если бы каждый из нас при оформлении отчёта о рыбалке указывал такую важную информацию, как
  • Место рыбалки: страна, населённый пункт (город/деревня/посёлок), водоём
  • День и время рыбалки
  • Способ ловли ( донка, спининг, нахлыст. С берега, с лодки)
  • Используемая оснастка и приманки/наживки
  • Вид и количество пойманой рыбы
  • Участники рыбалки, количество рыбаков и/или удочек
[/b]
Конечно же интерессней было бы читать отчёты в которых рыбаки указывают такие мелочи, как условия дна - коряжник или песчное дно и пр. Погодные условия было б тоже интересно узнать.

Цель: улучшить читабельность наших отчётов
при соблюдении минимальных правил *на добровольной, конечно же, основе ;) *
и как следствие сделать форум ещё более удобным и более популярным!

Если администраторы и модераторы сайта сочтут моё предложение полезным, то прошу поддержать меня вашим авторитетным словом.

PS я не нашёл "правила оформления новостей", поэтому, как говорится "огласил весь список" :lol:
PPS критика и дополнения принимаются ;)

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, sergejfeist, alexb, Artem, heide, Vikki, ssm, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 нояб 2015 04:24 #2 от Alex

я заметил, что лишь немногие рыбаки указывают где и на что была поймана та или иная рыба.

по моему как раз наоборот, многие пишут. И почти всегда на фото видно приманку и снасти. По поводу где конкретно рыбачили есть отдельная ТЕМА .
Конечно читать подробные отчёты интересно, такие как у wwwarjag например, но нужно учитывать то, что не все любят или имеют время писать, поэтому "правила" и "шаблоны" считаю не нужными.
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, heide, Vikki, ssm, bradobrey, Александр, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 нояб 2015 09:30 #3 от alexb
Здесь я пожалуй соглашусь с алексом, хотя конечно было бы интресно, где, как и на что. Но не забываем, что каждый водоём это отдельный мир.Поэтому везде надо искать.
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, Vikki, Alex, Александр, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 нояб 2015 09:59 #4 от kirgis
Насчет указания места - печальный опыт .Много ранее имели неосторожность поделиться интересным местом для подлёдной ловли .Результат - наш "брат" проявил себя во всей своей пъяной быдлячей красе , в итоге место закрыли .Более не делюсь .

Ich denke , also bin ich , heute weiss ich ... ach , komm , geht auch so
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Alex, Александр, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 нояб 2015 10:15 #5 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Предложение в тему "Отчёты о рыбалке"

alexb пишет: Здесь я пожалуй соглашусь с алексом, хотя конечно было бы интресно, где, как и на что. Но не забываем, что каждый водоём это отдельный мир.Поэтому везде надо искать.


Добрый день alexb,

совсем не обязательно указывать точное место рыбалки. Я бы и сам своих любимых мест не выдал ;)
Достаточно просто написать например река Аллер в районе деревни Винзен. :)

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 нояб 2015 10:23 - 28 нояб 2015 10:31 #6 от sander

kirgis пишет: Насчет указания места - печальный опыт .Много ранее имели неосторожность поделиться интересным местом для подлёдной ловли .Результат - наш "брат" проявил себя во всей своей пъяной быдлячей красе , в итоге место закрыли .Более не делюсь .

у меня опыт намного пе4альнее!! и поддерживаю возражение по всем пунктам.. обясняюсь... не все такие сознательные рыболовы, как те, которые здесь пишут.. многие заходят просто по4итать и узнать место, 4тоб там потом любыми способами затариться.. слово любыми под4екните 7 раз... потом добавьте к нему все, 4то вы помните и уберите динамит:) и попадете прямо в то4ку:) я пару раз показывал пару мест на липпе и штевере коллегам.. теперь я ретушрую на фото- все, 4то может выдать место, или просто не делаю фотографии..или вру про место открыто :) про мусор я воопще мол4у... поэтому откровенно не советую даже упоминать в от4ете место... Вопрос к нашим Форелятникам, как на Лене сей4ас уловы?) лу4ше 4ем хотябы год назад ?-- посмотрите правде в глаза пожалуйста... я понимаю, 4то каждый воспринимает мир по своему.. но какие- то граници прили4ия должны быть.. а далеко ходить не надо .. Рейн.. немци драки устраивают там на местах?, 4то потом целые у4астки закрывают.. или может немци шнуры раскидывают 4ерез буны? вот всего этого мне не нужно там, где мой сын и я рыба4им .. поетому катергори4ески против описания места.. тем кого знаю .. охотно даже сам отвезу и раскажу про дно хот споты, но не форуме i ne dlja для живодёров:) :protiv:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 нояб 2015 11:31 #7 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Предложение в тему "Отчёты о рыбалке"

sander пишет:

kirgis пишет: Насчет указания места - печальный опыт .Много ранее имели неосторожность поделиться интересным местом для подлёдной ловли .Результат - наш "брат" проявил себя во всей своей пъяной быдлячей красе , в итоге место закрыли .Более не делюсь .

у меня опыт намного пе4альнее!! и поддерживаю возражение по всем пунктам.. обясняюсь... не все такие сознательные рыболовы, как те, которые здесь пишут.. многие заходят просто по4итать и узнать место, 4тоб там потом любыми способами затариться.. слово любыми под4екните 7 раз... потом добавьте к нему все, 4то вы помните и уберите динамит:) и попадете прямо в то4ку:) я пару раз показывал пару мест на липпе и штевере коллегам.. теперь я ретушрую на фото- все, 4то может выдать место, или просто не делаю фотографии..или вру про место открыто :) про мусор я воопще мол4у... поэтому откровенно не советую даже упоминать в от4ете место... Вопрос к нашим Форелятникам, как на Лене сей4ас уловы?) лу4ше 4ем хотябы год назад ?-- посмотрите правде в глаза пожалуйста... я понимаю, 4то каждый воспринимает мир по своему.. но какие- то граници прили4ия должны быть.. а далеко ходить не надо .. Рейн.. немци драки устраивают там на местах?, 4то потом целые у4астки закрывают.. или может немци шнуры раскидывают 4ерез буны? вот всего этого мне не нужно там, где мой сын и я рыба4им .. поетому катергори4ески против описания места.. тем кого знаю .. охотно даже сам отвезу и раскажу про дно хот споты, но не форуме i ne dlja для живодёров:) :protiv:


Ну хорошо, как в одном известном фильме говорили: "хрен с ним - с плащём!" :lol: Не нужно указывать конкретное место рыбалки, но ведь хотя бы регион то можно упомянуть?!! B)
Надеюсь остальные пункты не вызываю возражений.

Лично я так привык на других форумах и буду в дальнейшем и тут придерживаться этих правил. ;)

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, alekc, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 нояб 2015 19:45 #8 от sinulis

kirgis пишет: Насчет указания места - печальный опыт .Много ранее имели неосторожность поделиться интересным местом для подлёдной ловли .Результат - наш "брат" проявил себя во всей своей пъяной быдлячей красе , в итоге место закрыли .Более не делюсь .

Не знаю как можно определить точное место рыбалки?Брать фото с форума и бегать по берегу в поиске места?Ведь здесь не указывается точное место с укзанием частоты и широты места.Конечно дело добровольное если человек указывает где ловил.А если место бережешь то зачем тогда вообще укезывать где ловил?
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Wowcik, Александр, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 нояб 2015 02:08 #9 от Alex
Возможно sander имел ввиду километровые отметки которые обычно есть на берегах рек и каналов. Если они попадают в кадр по ним можно без труда найти место.
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Александр, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 нояб 2015 05:41 #10 от sander

alex5400 пишет: Возможно sander имел ввиду километровые отметки которые обычно есть на берегах рек и каналов. Если они попадают в кадр по ним можно без труда найти место.

правильно, спасибо, дорожные указатели, ориентиры.на местности типо зюбурга , . Синилиус так многие и не выкладывают. Это тоже факт. Мыж все свободные люди и учимся на ошибках в том числе.. . Я свой опыт уже собрал, поэтому фотки мои ток чтоб рыбой покрасоваттсч :newyear:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Владимир_М
  • HD-TV 1 день
  • Pael 2 дн.
  • Юрий_72 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили2993
Вчера посетилиВчера посетили5619
На этой неделеНа этой неделе8612
Всего посетилиВсего посетили19515161

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.