^ Наверх

Предложение в тему "Отчёты о рыбалке"

29 нояб 2015 11:26 - 29 нояб 2015 12:28 #11 от kirgis

Не знаю как можно определить точное место рыбалки?Брать фото с форума и бегать по берегу в поиске места?Ведь здесь не указывается точное место с укзанием частоты и широты места.Конечно дело добровольное если человек указывает где ловил.А если место бережешь то зачем тогда вообще укезывать где ловил?


В данном случае речь идёт о небольшом озерке ,где пару лет назад , когда были хорошие морозы , можно было чудесно провести время за подлёдной рыбалкой .Никаких поисков с фото или ещё чем не нужно было ,озерко оно и есть озерко .Сколько раз уже сталкивался с компаниями "наших" ,у которых на первом месте на рыбалке пузырь соответственно со всеми вытекающими ,такие индивидуумы шибко интеллектом не обременены , и пузырь для них похоже одна из важнейших составных ,без которой им должно быть и поговорить не очем будет .Ну а дальше всем знакомое развитие действа - всё вокруг зас..ть , и пофигу ,что там дальше будет ,контроллёра или проверяющего дружно по русски послать на ..й , при этом наверное ощутить себя жутко крутыми перцами , типа знай наших ... Вот примерно так , если коротко , всё и произошло на этом славном озерке : запрет на подлёдку ,лишний раз ославили всех других русскоговорящих .Звиняте , мож чуток от темы ушёл , наболело маленько

Ich denke , also bin ich , heute weiss ich ... ach , komm , geht auch so
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, sviktor1961, heide, Vikki, ssm, Alex, BOLODJA и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 нояб 2015 16:14 #12 от Vikki
Согласна, что точное место указывать не стоит. Рыбаки бывают разные, и риск, что из красивого, уловистового места получится помойка , очень высок.
Практически все форумчане указывают водоем, что вполне достаточно, чтобы соориентироваться по условиям водоема, течению, воде и пр., что само по себе уже очень и очень пользительная информация для наработки своего собственного опыта.
Многие отчеты о рыбалке по форме и стилю являются маленькими новеллами, полными эмоциональности понятной рыбаку , и главное, индивидуальны в зависимости от настроения и личности писавшего. И это здорово, т.к. в этом и заключается процесс общения.
Я за свободную форму отчетов.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, ssm, Alex, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 нояб 2015 16:49 - 29 нояб 2015 16:50 #13 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Предложение в тему "Отчёты о рыбалке"
-так посему и быть: пусть будет свободная форма отчётов. Я не хочу навязывать новых правил взамен устоявшихся на форуме. Как говориться - "в чужой монастырь...". Просто поначалу во мне взыграл немецкий "Ordnung muss sein" (порядок должен быть во всём), но после приведённых выше аргументов я согласен с большинством.
А так как я чаще рыбачу на море, чем в пресной воде, то буду и в дальнейшем указывать места ловли вплоть до GPS-позиции (по желанию). Просто это здорово, когда тебя благодарят и пишут говоря: Мы хорошо поймали именно там, где ты сказал ;) B)

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Vikki

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 нояб 2015 17:27 #14 от Alex

ВальтерБ пишет: Просто поначалу во мне взыграл немецкий "Ordnung muss sein" (порядок должен быть во всём),

Ну раз уж ты об этом заговорил, то обрати внимание на "Правила форума" :

4 раздел: Создание тем , сообщений , пользователей
4.1 Создание дублирующей темы – предупреждение, на усмотрение модератора. Прежде чем создать тему, воспользуйтесь поиском по форуму. Возможно, интересующая Вас тема уже обсуждалась ранее или обсуждается в данный момент.

Например эта тема дублирует тему: Проблемы и Предложения по форуму.

ТЕМА: Немецкая Балтика. Ловля трески и камбалы с лодки. дублирует тему Отчет о морской рыбалки 2015 в разделе "Балтика"
Вальтер, без обид, не собираюсь кого то "сапогами закидывать" ;) но в последнее время Форум стал сильно "пухнуть". :blink: И это скорее вопрос уже к модераторам. Например только в разделе "Добро пожаловать!" есть 4 идентичные темы.
Из за множества дублей становиться иногда трудно найти полезную информацию.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, heide, Vikki, medion, Александр, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 нояб 2015 19:31 - 29 нояб 2015 20:09 #15 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Предложение в тему "Отчёты о рыбалке"

alex5400 пишет:

ВальтерБ пишет: Просто поначалу во мне взыграл немецкий "Ordnung muss sein" (порядок должен быть во всём),

Ну раз уж ты об этом заговорил, то обрати внимание на "Правила форума" :

4 раздел: Создание тем , сообщений , пользователей
4.1 Создание дублирующей темы – предупреждение, на усмотрение модератора. Прежде чем создать тему, воспользуйтесь поиском по форуму. Возможно, интересующая Вас тема уже обсуждалась ранее или обсуждается в данный момент.

Например эта тема дублирует тему: Проблемы и Предложения по форуму.

ТЕМА: Немецкая Балтика. Ловля трески и камбалы с лодки. дублирует тему Отчет о морской рыбалки 2015 в разделе "Балтика"
Вальтер, без обид, не собираюсь кого то "сапогами закидывать" ;) но в последнее время Форум стал сильно "пухнуть". :blink: И это скорее вопрос уже к модераторам. Например только в разделе "Добро пожаловать!" есть 4 идентичные темы.
Из за множества дублей становиться иногда трудно найти полезную информацию.

Привет alex5400!
Критика обоснована лишь частично. А именно:
-моя тема "Немецкая Балтика. Ловля трески и камбалы с лодки" создана в категории "Где,когда и на что - отчёты о рыбалке" . И я считаю, что каждый пользователь имеет право на создание своей собственной темы подходящей именно под эту категорию. Для этого и существует форум. Я вижу это так.
-по поводу тем о "добро пожаловать" не могу ничего сказать.
-а то, что форум стал "пухнуть" - то об этом говорят все "старики" на всех форумах. -и на немецких тоже. ;) Но это лишь признак популярности сайта и форума.
Чтож, давайте тогда замкнёмся в "междусобойчике". Ограничим количество участников форума и перестанем принимать новых участников. B)
А по поводу создание Тем "не в тему" - да, это чаще ошибки новичков. И они легко исправляются: модератор "лёгким движением руки брюки превращаются в шорты" передвигает тему в нужный раздел с коротким предупреждением автору темы и такие ошибки больше не повторяются. как правило.. ;)

Спасибо! Всем добра!!! :)

PS Да, признаю, что именно эта тема была создана мной не в том разделе/категории. Постараюсь исправиться. ;)

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, heide, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 нояб 2015 20:49 #16 от kirgis
Уж лучше пусть пухнет , чем худеет ,в смысле форум .Да и отчётец читабельный вышел ,видно, Вальтера море шибко зацепило .

Ich denke , also bin ich , heute weiss ich ... ach , komm , geht auch so
Спасибо сказали: Vadim, Viktor[Alex], alexb, Vikki, Александр, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 нояб 2015 21:02 - 29 нояб 2015 21:07 #17 от Слава

но в последнее время Форум стал сильно "пухнуть"

я хоть и совсем недавно здесь,но заметил такую тенденцию:
люди,чтобы ответить на сообщение,копируют целиком всё сообщение вместе с фотографиями,независимо от того сколько фоток там весИт,хотя тостаточно скопировать одну фразу.
Потом следующий копирует этот уже двойной копирайт и получается никому не нужные простыни :unsure:
PS.посмотри тему *соревнования по стр-фишингу ,сколько раз мелькнула одна и та же фотка,где комонда Лиликс шагает?
Спасибо сказали: Viktor[Alex], Илья Муромец, alexb, sviktor1961, Vikki, Alex, Александр, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 нояб 2015 23:19 #18 от Alex
Вальтер так я и написал что вопрос больше к модераторам.

Да и отчётец читабельный вышел

Вот и я про то же!
Но вот например я треску ещё не ловил и планировал в этом году попробовать.(к сожалению не получилось). Так вот когда я собирался то открыл раздел "Балтика" и стал читать кто на что ловит и как. Удобно, все про морскую рыбалку в одном разделе. :klass
Отчасти для того и пишутся отчёты чтоб опытом делится.
:peace
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Vikki, Александр, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 нояб 2015 23:22 #19 от Vadim
Спасибо за советы,Друзья. :peace :za: Поговорю с Виктором,он все дублирующие темы объединит в одну.
Спасибо сказали: Илья Муромец, alexb, Vikki, Alex, Александр, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 нояб 2015 23:30 #20 от sinulis

kirgis пишет:

Не знаю как можно определить точное место рыбалки?Брать фото с форума и бегать по берегу в поиске места?Ведь здесь не указывается точное место с укзанием частоты и широты места.Конечно дело добровольное если человек указывает где ловил.А если место бережешь то зачем тогда вообще укезывать где ловил?


В данном случае речь идёт о небольшом озерке ,где пару лет назад

Ну если это только так то мне кажется что не стоит указывать места рыбалки чтобы потом не жалеть.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Vikki, Александр, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили2857
Вчера посетилиВчера посетили4674
На этой неделеНа этой неделе21516
Всего посетилиВсего посетили19528065

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.