^ Наверх

Предложение в тему "Отчёты о рыбалке"

29 нояб 2015 11:26 - 29 нояб 2015 12:28 #11 от kirgis

Не знаю как можно определить точное место рыбалки?Брать фото с форума и бегать по берегу в поиске места?Ведь здесь не указывается точное место с укзанием частоты и широты места.Конечно дело добровольное если человек указывает где ловил.А если место бережешь то зачем тогда вообще укезывать где ловил?

В данном случае речь идёт о небольшом озерке ,где пару лет назад , когда были хорошие морозы , можно было чудесно провести время за подлёдной рыбалкой .Никаких поисков с фото или ещё чем не нужно было ,озерко оно и есть озерко .Сколько раз уже сталкивался с компаниями "наших" ,у которых на первом месте на рыбалке пузырь соответственно со всеми вытекающими ,такие индивидуумы шибко интеллектом не обременены , и пузырь для них похоже одна из важнейших составных ,без которой им должно быть и поговорить не очем будет .Ну а дальше всем знакомое развитие действа - всё вокруг зас..ть , и пофигу ,что там дальше будет ,контроллёра или проверяющего дружно по русски послать на ..й , при этом наверное ощутить себя жутко крутыми перцами , типа знай наших ... Вот примерно так , если коротко , всё и произошло на этом славном озерке : запрет на подлёдку ,лишний раз ославили всех других русскоговорящих .Звиняте , мож чуток от темы ушёл , наболело маленько

Ich denke , also bin ich , heute weiss ich ... ach , komm , geht auch so
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, sviktor1961, heide, Vikki, ssm, Alex, BOLODJA и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 нояб 2015 16:14 #12 от Vikki
Согласна, что точное место указывать не стоит. Рыбаки бывают разные, и риск, что из красивого, уловистового места получится помойка , очень высок.
Практически все форумчане указывают водоем, что вполне достаточно, чтобы соориентироваться по условиям водоема, течению, воде и пр., что само по себе уже очень и очень пользительная информация для наработки своего собственного опыта.
Многие отчеты о рыбалке по форме и стилю являются маленькими новеллами, полными эмоциональности понятной рыбаку , и главное, индивидуальны в зависимости от настроения и личности писавшего. И это здорово, т.к. в этом и заключается процесс общения.
Я за свободную форму отчетов.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, ssm, Alex, ВальтерБ

29 нояб 2015 16:49 - 29 нояб 2015 16:50 #13 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Предложение в тему "Отчёты о рыбалке"
-так посему и быть: пусть будет свободная форма отчётов. Я не хочу навязывать новых правил взамен устоявшихся на форуме. Как говориться - "в чужой монастырь...". Просто поначалу во мне взыграл немецкий "Ordnung muss sein" (порядок должен быть во всём), но после приведённых выше аргументов я согласен с большинством.
А так как я чаще рыбачу на море, чем в пресной воде, то буду и в дальнейшем указывать места ловли вплоть до GPS-позиции (по желанию). Просто это здорово, когда тебя благодарят и пишут говоря: Мы хорошо поймали именно там, где ты сказал ;) B)

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Vikki

29 нояб 2015 17:27 #14 от Alex

ВальтерБ пишет: Просто поначалу во мне взыграл немецкий "Ordnung muss sein" (порядок должен быть во всём),

Ну раз уж ты об этом заговорил, то обрати внимание на "Правила форума" :

4 раздел: Создание тем , сообщений , пользователей
4.1 Создание дублирующей темы – предупреждение, на усмотрение модератора. Прежде чем создать тему, воспользуйтесь поиском по форуму. Возможно, интересующая Вас тема уже обсуждалась ранее или обсуждается в данный момент.

Например эта тема дублирует тему: Проблемы и Предложения по форуму.

ТЕМА: Немецкая Балтика. Ловля трески и камбалы с лодки. дублирует тему Отчет о морской рыбалки 2015 в разделе "Балтика"
Вальтер, без обид, не собираюсь кого то "сапогами закидывать" ;) но в последнее время Форум стал сильно "пухнуть". :blink: И это скорее вопрос уже к модераторам. Например только в разделе "Добро пожаловать!" есть 4 идентичные темы.
Из за множества дублей становиться иногда трудно найти полезную информацию.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, heide, Vikki, medion, Александр, ВальтерБ

29 нояб 2015 19:31 - 29 нояб 2015 20:09 #15 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Предложение в тему "Отчёты о рыбалке"

alex5400 пишет:

ВальтерБ пишет: Просто поначалу во мне взыграл немецкий "Ordnung muss sein" (порядок должен быть во всём),

Ну раз уж ты об этом заговорил, то обрати внимание на "Правила форума" :

4 раздел: Создание тем , сообщений , пользователей
4.1 Создание дублирующей темы – предупреждение, на усмотрение модератора. Прежде чем создать тему, воспользуйтесь поиском по форуму. Возможно, интересующая Вас тема уже обсуждалась ранее или обсуждается в данный момент.

Например эта тема дублирует тему: Проблемы и Предложения по форуму.

ТЕМА: Немецкая Балтика. Ловля трески и камбалы с лодки. дублирует тему Отчет о морской рыбалки 2015 в разделе "Балтика"
Вальтер, без обид, не собираюсь кого то "сапогами закидывать" ;) но в последнее время Форум стал сильно "пухнуть". :blink: И это скорее вопрос уже к модераторам. Например только в разделе "Добро пожаловать!" есть 4 идентичные темы.
Из за множества дублей становиться иногда трудно найти полезную информацию.

Привет alex5400!
Критика обоснована лишь частично. А именно:
-моя тема "Немецкая Балтика. Ловля трески и камбалы с лодки" создана в категории "Где,когда и на что - отчёты о рыбалке" . И я считаю, что каждый пользователь имеет право на создание своей собственной темы подходящей именно под эту категорию. Для этого и существует форум. Я вижу это так.
-по поводу тем о "добро пожаловать" не могу ничего сказать.
-а то, что форум стал "пухнуть" - то об этом говорят все "старики" на всех форумах. -и на немецких тоже. ;) Но это лишь признак популярности сайта и форума.
Чтож, давайте тогда замкнёмся в "междусобойчике". Ограничим количество участников форума и перестанем принимать новых участников. B)
А по поводу создание Тем "не в тему" - да, это чаще ошибки новичков. И они легко исправляются: модератор "лёгким движением руки брюки превращаются в шорты" передвигает тему в нужный раздел с коротким предупреждением автору темы и такие ошибки больше не повторяются. как правило.. ;)

Спасибо! Всем добра!!! :)

PS Да, признаю, что именно эта тема была создана мной не в том разделе/категории. Постараюсь исправиться. ;)

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, heide, Александр

29 нояб 2015 20:49 #16 от kirgis
Уж лучше пусть пухнет , чем худеет ,в смысле форум .Да и отчётец читабельный вышел ,видно, Вальтера море шибко зацепило .

Ich denke , also bin ich , heute weiss ich ... ach , komm , geht auch so
Спасибо сказали: Vadim, Viktor[Alex], alexb, Vikki, Александр, ВальтерБ

29 нояб 2015 21:02 - 29 нояб 2015 21:07 #17 от Слава

но в последнее время Форум стал сильно "пухнуть"

я хоть и совсем недавно здесь,но заметил такую тенденцию:
люди,чтобы ответить на сообщение,копируют целиком всё сообщение вместе с фотографиями,независимо от того сколько фоток там весИт,хотя тостаточно скопировать одну фразу.
Потом следующий копирует этот уже двойной копирайт и получается никому не нужные простыни :unsure:
PS.посмотри тему *соревнования по стр-фишингу ,сколько раз мелькнула одна и та же фотка,где комонда Лиликс шагает?
Спасибо сказали: Viktor[Alex], Илья Муромец, alexb, sviktor1961, Vikki, Alex, Александр, ВальтерБ

29 нояб 2015 23:19 #18 от Alex
Вальтер так я и написал что вопрос больше к модераторам.

Да и отчётец читабельный вышел

Вот и я про то же!
Но вот например я треску ещё не ловил и планировал в этом году попробовать.(к сожалению не получилось). Так вот когда я собирался то открыл раздел "Балтика" и стал читать кто на что ловит и как. Удобно, все про морскую рыбалку в одном разделе. :klass
Отчасти для того и пишутся отчёты чтоб опытом делится.
:peace
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Vikki, Александр, ВальтерБ

29 нояб 2015 23:22 #19 от Vadim
Спасибо за советы,Друзья. :peace :za: Поговорю с Виктором,он все дублирующие темы объединит в одну.
Спасибо сказали: Илья Муромец, alexb, Vikki, Alex, Александр, ВальтерБ

29 нояб 2015 23:30 #20 от sinulis

kirgis пишет:

Не знаю как можно определить точное место рыбалки?Брать фото с форума и бегать по берегу в поиске места?Ведь здесь не указывается точное место с укзанием частоты и широты места.Конечно дело добровольное если человек указывает где ловил.А если место бережешь то зачем тогда вообще укезывать где ловил?

В данном случае речь идёт о небольшом озерке ,где пару лет назад

Ну если это только так то мне кажется что не стоит указывать места рыбалки чтобы потом не жалеть.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Vikki, Александр, ВальтерБ

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

• AndreX 1 день

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили241
Вчера посетилиВчера посетили3411
На этой неделеНа этой неделе3652
Всего посетилиВсего посетили15681861

Вход на сайт

Запомнить меня