^ Наверх

Немецкая Балтика. Слипы - места для спуска лодок.

26 янв 2016 19:43 - 26 янв 2016 19:46 #1 от ВальтерБ
Всем добрый вечер!

Тема морской рыбалки с лодки на немецкой Балтике (Ostsee) многим интерессна на нашем форуме. Мы каждую рыбалку везём катер на трейлере на море и я знаю лишь пару мест, где можно без особых проблем спустить 5-ти метровый катер на воду.
В эту тему можно добавлять адреса, описания и ЛИЧНЫЕ МНЕНИЯ об удобстве и состоянии слипов (Slipanlagen).

Я начну со слипа в Großenbrode - это моё любимое место для спуска лодки и ночёвки в порту или на парковке.

Wassersportzentrum Großenbrode - это их страница в интернете.

Место мне нравится, тем, что есть два удобных и пологих слипа. Если ваша машина не справится с подьёмом лодки из воды, то есть электро-лебёдка. Кто едет (как мы) на 2-3 ночи, то на ночь можно оставить лодку на воде у "гостевых" причалов.
Есть большая парковка с туалетом, душем и мусорными баками. Кроме того, непосредственно у причалов есть есть ещё несколько туалетов с душем. Имеется небольшой и уютный бар-ресторанчик. Есть место для разделки рыбы.
Цены приемлимые (вот прошлогодние):
Спуск + подьём лодки своими силами - 10евро
Разовое использование электро-лебёдки - 5евро
Парковка для легкового автомобиля с трейлером бесплатная.
Ночёвка лодки на воде у гостевого причала - 1евро за 1метр длины лодки.
Пользование туалетами - бесплатное, душ стоит около 1-2 евро (точно не помню) - но для этого нужно заплатить залог 25евро за ключ от туалетов и душевых. Мы берём один ключ на весь сезон, затем сдаём его обратно и получаем наши 25 евро назад.

Вот самое важное.
Если есть вопросы - постараюсь ответить.

Делитесь своими слипами!


У меня вопрос в тему:
Помогите найти или посоветуйте слип в районе города Любек (Lübecker Bucht) - хотим половить треску и камбалу в марте-апреле.
Главное условие это наличие туалета и бесплатной или не очень дорогой парковки для авто с прицепом.

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, alexb, heide, ssm, Wowcik, Artem79

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 янв 2016 09:51 #2 от Viktor[Alex]

После появления форумов и возможностей оставлять комментарии стены общественных туалетов стали значительно чище.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, heide, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 янв 2016 15:38 #3 от ВальтерБ

Alex пишет: Парочка ссылок на Балтийские слипы:

www.yachtweb.de/hafenliste/slipanlage-fluss.php?fluss=Ostsee

www.bootsanglerclub.de/PDF/Slipanlagenfuehrer.pdf


Cпасибо Alex!

Это я уже давно в сети видел. Дело в том, что приезжая на не знакомый слип можно столкнуться с проблемами, которые я уже пережил и не хотел бы вновь их иметь.
Напримпер:
-узко шо пиздес... -или места для ранжирования вообще нет... или оно тупо и как попало заставлено припарковаными машинами туристов..
-спуск такой крутой и/или скользкий (например шлифованный бетон, старые доски или что ещё хуже "гитлеровский" Kopfpflaster) что поднять лёгкий 5-ти метровый катер/лодку не под силу даже двухлитровому Фольксвагену Пассату...
-близжайшая парковка находится на удалении в 300-500 а то и более метров... -и та с*ка платная, да такАя ПЛАТНАЯ€€€, что "мама, не горюй"! А ведь мы приезжаем не на один день....
-а приехали мы с моря на берег - хочется ведь и покушать сварганить на примусе. Да и туалет чтоб не далеко (-хотя бы кусты чтоб были, для "по маленькому") А кусты на немецком морском побережье не всегда и найдёшь.....

Всё это мы с друзьями уже проходили.
Поэтому испрашиваю советов и рекомендаций о проверенных местах.

:piwo

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, alexb, login, sviktor1961, heide

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • smak
  • Димон 1 день
  • Dairis 72 3 дн.
  • dubrovski28 3 дн.
  • login 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3253
Вчера посетилиВчера посетили7878
На этой неделеНа этой неделе16801
Всего посетилиВсего посетили19558414

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.