^ Наверх

Селёдка. Время, места и способы ловли.

27 фев 2015 19:29 #11 от alexb

Siwirin пишет: Вадим, может изменить название темы и вписать сюда же саргана ?...


Александр! Хорнхехт мы ловим на Фемарне в Мае, лучшая примета, что сарган подходит, это когда Рапс зацвёл, посмотришь на поля они жёлтые и вперёд на саргана.

Вот ссылка, с прошлого года , можешь глянуть : lilix-fishing.com/index.php/forum/13-%D0...D1%8B/6749-hornhecht
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Oleg G., alekc, Tofik, Siwirin, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 фев 2015 21:04 #12 от sergej70
Всё правильно ,где красным это самые лучшие места на селёдку.Про грузила узнаю,хотя больше 30гр. и они и не нужны,особенно когда она уже под берег подойдёт.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Oleg G., Tofik, sviktor1961, Siwirin, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 янв 2016 18:53 #13 от Nikita
Всем спасибо за приветствие!

@ВальтерБ: С сельдью проблем нет. Последние два года рыбы стало намного меньше, её на подходе сетями хорошо вылавливают.
Из за холодной погоды последние пару лет клёв начинается где-то в конце апреля, температура воды должна достигнуть отметки 7-8 °С. Вот тут можно отслеживать. www.geomar.de/service/wetter/

Места есть различные. На канале (Nord-Ostsee-Kanal) народу не так много, толпучки и ажиотажа поменьше, но нужно покупать дневную карту. Есть места в бухте, но в хороший клёв не пропихнуться ))) и платить не нужно. Но удостоверение рыболова проверяют довольно часто.Клёв можно отслеживать на форуме, вот ссылки, почитав можно получить немало информации))
www.anglerforum-sh.de/showthread.php?214...inge-im-Kieler-Hafen
www.anglerforum-sh.de/showthread.php?20230-Heringe-in-Kiel-2014
www.anglerforum-sh.de/showthread.php?190...in-Kiel-F%F6rde-2013
www.anglerforum-sh.de/showthread.php?17277-Heringe-in-Kiel-2012

Конечну буду рад гостям, всё что знаю покажу и расскажу! Кстати Sivirin уже вчера семе место зарезервировал)))))
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Tofik, alik, sviktor1961, ssm, Александр, ВальтерБ, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 янв 2016 19:19 - 22 янв 2016 19:20 #14 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Селёдка. Время, места и способы ловли.

Nikita пишет: Всем спасибо за приветствие!

@ВальтерБ: С сельдью проблем нет. Последние два года рыбы стало намного меньше, её на подходе сетями хорошо вылавливают.
Из за холодной погоды последние пару лет клёв начинается где-то в конце апреля, температура воды должна достигнуть отметки 7-8 °С. Вот тут можно отслеживать. www.geomar.de/service/wetter/

Места есть различные. На канале (Nord-Ostsee-Kanal) народу не так много, толпучки и ажиотажа поменьше, но нужно покупать дневную карту. Есть места в бухте, но в хороший клёв не пропихнуться ))) и платить не нужно. Но удостоверение рыболова проверяют довольно часто.Клёв можно отслеживать на форуме, вот ссылки, почитав можно получить немало информации))
www.anglerforum-sh.de/showthread.php?214...inge-im-Kieler-Hafen
www.anglerforum-sh.de/showthread.php?20230-Heringe-in-Kiel-2014
www.anglerforum-sh.de/showthread.php?190...in-Kiel-F%F6rde-2013
www.anglerforum-sh.de/showthread.php?17277-Heringe-in-Kiel-2012

Конечну буду рад гостям, всё что знаю покажу и расскажу! Кстати Sivirin уже вчера семе место зарезервировал)))))

-Мне и моему другу тоже необходимо место!! Желательно рядом с Александром ;) !

Насчёт Fischereischein и Jаhresabgabemarke в Schleswig-Holstein я в курсе - ездим на Фемарн и в Heidkate за треской и камбалой.
Если мы поедем в Киль, то как минимум на 2-3 дня. Хотелось бы попробовать и в бухте-в порту на селёдку и на NOK.
Дай свои координаты мне в личку, пожалуйста.
Спасибо за ссылки! :klass Я уже давно на форуме fehmarn-angler.net и теоритической частью ловли селёдки уже овладел,
осталось лишь на практике испытать B) .

Удачи!
Вальтер.

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Tofik, sviktor1961, ssm, Александр, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 янв 2016 19:49 - 22 янв 2016 20:08 #15 от alexb
ВальтерБ
На мой взгляд, ты не совсем правильно понял, для Канала , кроме Jаhresabgabemarke SH нужно ещё и карту покупать, а если мне не изменяет память, она стоит 26€, на один раз порыбачить ( вохененде 3 дня), но если ты в спортферайне SH всё равно каком , то 35€ в год.
Раньше лет 7-10 назад было классное место в Шерхафен, потом его прикрыли, всё из-за бестолковых рыболовов, которым было лень пройти сотню метров пешком и они парковались прямо в порту, мешая портовой техники ездить.
Поэтому последние годы вся масса рыбаков рванула в порт к вокзалу и Саторикай на шраубе, но там зачастую вход в бухту перекрывают сетями и одному только богу известно зайдёт рыба или нет. Поэтому тем кто живет в Киле проще, т.к. они могут ежедневно пробивать порт, а ехать из Берлина или ещё дальше , как лотерея , скорее всего проиграешь.
Поэтому мы последние годы ездим в Любек, там шансы на поимку селёдки в разы больше.
Спасибо сказали: Vadim, Tofik, sviktor1961, ssm, Александр, ВальтерБ, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 янв 2016 19:54 #16 от Nikita

ВальтерБ пишет: -Мне и моему другу тоже необходимо место!! Желательно рядом с Александром ;) !

Насчёт Fischereischein и Jаhresabgabemarke в Schleswig-Holstein я в курсе - ездим на Фемарн и в Heidkate за треской и камбалой.

На НОК нужно ещё будет Angelkarte/Tageskarte покупать у месного рыболовного общества.

Вот цены: www.kielkanal.de/html/angelkarten.html

Контакты сейчас скину! :peace
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Tofik, sviktor1961, ssm, Александр, ВальтерБ, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 янв 2016 21:41 #17 от Nikita
Так же хорошое место в городе это Satorikay, можно прям не отходя от машины ловить. Когда приходит круизный лайнер в большинстве случаев активизируется клёв, я предполагают он воду мутит, поднимает со дна всякую мелочь, сель активизируется. Или косяки начинают движение из за потоков воды создаваемыми винтами.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Tofik, sviktor1961, Александр, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 март 2016 10:12 - 05 март 2016 18:27 #18 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Селёдка. Время, места и способы ловли.
Всем доброе утро!

Так-как селёдка уже на подходе, то прошу знатоков делиться своей информормацией
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
.

Я не спец по ловли селёдки, но уж очень хочется попробовать в этом году с берега, правда не знаю ГДЕ????
На немецких форумах пишут, что в Kiel и Eckenförde уже ловится сельд с берега, а до Fehmarn и Lübeck дойдёт лишь недели через 2-4. Кто в курсе, так ли это. Хотя, я бы за селёдкой и в Киль поехал. Как там обстоят дела?

Какую снасть готовить? Достаточно ли спининга 2,5-3 метра с тестом до 50 грамм?
Читал, что в прошлом году на NOK (норд-остзее-канал) мужики вместо груза использовали Locheisen/Flachverbinder из Baumarkt.
Вот картинка:

Говорят, что эта железяка привлекает своей игрой пока погружается в воде. Правда забрасывается хреново ;) из-за большой парусности.
Кто пользовался? Почему селёдочные груза бело-красного цвета - тоже для привлечения рыбы?
И сколько разрешено крючков на селёдочном поводке???

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, sugomak, Vikki, Alex, Александр, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 март 2016 14:50 #19 от sugomak
Вальтер,привет!Я последние 3 года ездил на селёдку в Kappeln.Пару раз ловил с берега и один раз с резиновой лодки.Результатом остался доволен.Удилище у меня 3,60 wg-50 гр.,катушка Nr:3и плетёнка.В качестве груза в основном использовал стандартные груза 35-70 гр.Если сельдь стояла недалеко от берега то использовал обычные колеблющиеся блёсны 40гр.В Kappeln можно рыбачить на 5 крючков,а на NOK только на 2 и к томуже нужно покупать Tageskartu.Я думаю что такую пластину можно использовать при рыбалки с лодки,но не с берега,т.к. дальность заброса будет мала.Если есть ещё вопросы пиши,чем смогу помогу.Сам бы с удовольствием составил тебе компанию,но с рыбалкой пока не получается т.к.был прооперирован на правом плече и пока что дела не очень,надо ждать лучших времён. :love:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, Vikki, Александр, ВальтерБ, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 март 2016 15:30 - 05 март 2016 15:39 #20 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Селёдка. Время, места и способы ловли.

sugomak пишет: Вальтер,привет!Я последние 3 года ездил на селёдку в Kappeln.Пару раз ловил с берега и один раз с резиновой лодки.Результатом остался доволен.Удилище у меня 3,60 wg-50 гр.,катушка Nr:3и плетёнка.В качестве груза в основном использовал стандартные груза 35-70 гр.Если сельдь стояла недалеко от берега то использовал обычные колеблющиеся блёсны 40гр.В Kappeln можно рыбачить на 5 крючков,а на NOK только на 2 и к томуже нужно покупать Tageskartu.Я думаю что такую пластину можно использовать при рыбалки с лодки,но не с берега,т.к. дальность заброса будет мала.Если есть ещё вопросы пиши,чем смогу помогу.Сам бы с удовольствием составил тебе компанию,но с рыбалкой пока не получается т.к.был прооперирован на правом плече и пока что дела не очень,надо ждать лучших времён. :love:


Привет, Владимир!
Kappeln - это уже далековато будет.
Спасибо за описание твоих снастей. О "Tageskarte" я в курсе и годовую "марку" для Schleswig-Holstein мне тоже необходимо в этом году оплатить.

Выздоравливай!

PS А ты рыбачил на озёрах в районе города Plön? -там столько много больших озёр и от тебя вроде не далеко!
Ответ лучше в "флудилку" напиши, чтоб селёдочную тему не засорять..

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, Александр, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Pael
  • Юрий_72

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили2928
Вчера посетилиВчера посетили3093
На этой неделеНа этой неделе16913
Всего посетилиВсего посетили19523462

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.