^ Наверх

Отчёты о морской рыбалке на Балтике 2016

11 сен 2016 17:05 #21 от heide
В субботу занесла меня "нелёгкая" с лодкой в Aabenraa,Дания.Цель было найти дорша,но по пути заехал в магазин купить червей на камбалу, на всякий случай.С доршом оказался в пролёте,нету его,ни у кого.Побаловался камбалой,которой было много,но вся какая-то мелкая(на глубине21метр).С десяток взял на жарёху,штук около 60 отпустил подрастать.Тестировал камеру,видео с меня,но попозже.Надо ещё ознакомится с монтажом видео.Всем пока.

Виктор.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, login, sviktor1961, ssm, Александр, ВальтерБ, Andrej74, sphynx

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 сен 2016 18:42 #22 от kokon
В следующем году (2017) на Ostsee и Nordsee хотят сильно урезать нормы вылова трески ... на 88% ... и для промысловиков и для любителей ...Хотят ещё ввести запретные зоны ...С прошлого года начало сильно падать поголовье рыб ...Интересно, этот запрет только на один год ? Промысловики уже взвыли ... Говорят, что при такой квоте около 90-95% фишеров просто прогорят и закроются ...
Народ волнуется ...

Я отвечаю только за то, что я говорю, а не за то,что ты имеешь в виду. .
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, login, sviktor1961, heide, ssm, Alex, Александр, ВальтерБ, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 сен 2016 20:07 #23 от heide
Лично я приветствую такие законы по ограничению вылова трески,особенно для фишеров.А то гребут тралами халяву и бабосы косят.У нас на Севере два моря рядом,а цены за облачные:килограмм филе трески стоит 19,50€ на рынке по субботам.Пора уже Балтику оставить для простых любителей.рыбной ловли.

Виктор.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, login, sviktor1961, ssm, Alex, Александр, ВальтерБ, Andrej74, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 сен 2016 21:22 #24 от kokon
Вот, как раз эта уравниловка фишеров с простыми англерами и настораживает ...)) Хотя, некоторые любители не уступают промысловикам ... Ко мне эта инфа изначально дошла от немца, который сетовал на то, что поляки умудряются тоннами треску вывозить Он мне и сказал о грядущих изменениях ... Я сразу вспомнил рассказ одного поляка (я с ним по соседству этой зимой со льда рыбачил) ....Он сам попал в "косяк" ...Не помню, сколько они везли трески с Норвегии, но их тормознула томожня ... На месте , так сказать "без суда и следствия" ... накрутили штраф на 6 000 евро ...Забрали машину и всю компашку закрыли в темницу до того момента, пока их земляк не приехал из Поляндии и не заплатил их долги ... Вернули машину (без рыбы) , всех отпустили ....счастливый конец ...))) Только эти счастливчики зареклись в Норвегию ездить ... дОрого ...Он сказал, что проще с Балтики возить ...))) Вот, как-то так ...))

Я отвечаю только за то, что я говорю, а не за то,что ты имеешь в виду. .
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, heide, ssm, Alex, Александр, ВальтерБ, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили2845
Вчера посетилиВчера посетили5545
На этой неделеНа этой неделе27048
Всего посетилиВсего посетили19533597

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.