^ Наверх

Селёдка. Время, места и способы ловли.

12 апр 2017 01:35 #51 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Селёдка. Время, места и способы ловли.

alexb пишет: А солёная она, "пальчики оближешь". Во много раз вкуснее магазинной.
Я солю, "сухим способом" в эмалированной или стекляной посуде, крупной солью.
Укладываю рядами, пересыпаю солью и под гнёт. По вкусу, можно добавить и пряности.
Глаза покраснели,(у селёдки), пара дней и готово!
Мои "Старики" тесть с тёщей, любят так же и жареную, но перед жаркой, если сельдь свежепойманая, она должна денёк полежать в холодильнике. Иначе при жарке будет скручиваться и разваливаться.


Саша, спасибо за совет "сухого посола". Я уже в рассоле в банке засолил, часть заморозил. Жарил рыбу после ночи в холодильнике. Вкуснотища неимоверная! Особенно вкусно получались жареные на сковородке молоки и икра обваляные в муке.

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Vikki, ssm, Alex, Vital42, Александр, Andrej74, kokon и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 апр 2017 10:10 #52 от Alex
Вальтер, а что фото первой селёдки в "Трофеи" не выставил? Первая селёдка - тоже трофей! :klass
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, ssm, Vital42, Александр, ВальтерБ, Andrej74, kokon, norgefishing

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 апр 2017 21:26 #53 от Vital42
Привет всем , в Дании в Hvide Sande пока с селёдка не клюёт. За 3 дня в порту, где рыбоков как селёдки в банке, я видел только одну поймонную к сожалению даже не мной. Местные говорят в пролом году победитель селёдочного фестивалья выиграл поймав 2 рыбки......
Спасибо сказали: Vadim, alexb, heide, Vikki, ssm, Alex, Александр, Skorpion, ВальтерБ, Andrej74 и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 апр 2017 19:56 #54 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Селёдка. Время, места и способы ловли.
Всем привет!
Вчера вечером я вернулся с севера Германии из моего любимого города на немецком побережье Балтийского моря Heiligenhafen.
Мой друг Юрий и я уже давно запланировали эту поездку в город Heiligenhafen с целью не только проведать нашего с ним общего друга,
но и порыбачить в порту.
Уже имея небольшой опыт ловли окуней и скорпен в этом порту мы с Юрием особых надежд не испытывали, и ехали туда с целью развлечься, выпить-погулять и ещё раз пережить эту особенную атмосферу портового и туристического городка.
Вполне возможно, что все прибрежные города на севере Германии похожи друг на друга, и ветер так-же одинаково поёт в натянутых стропах яхт и хлопает флагами разрывая их со временем в клочья-лохмотья, и те же жирные чайки проносятся над головами или сидя на портовых кнехтах громко "хохочат" над этим суетливым миром.
Но этот город - он особенный и я мечтаю там поселиться.

В общем дело было так - приехали мы порт, позавтракали в 8:00 шикарнымы булочками с та-а-акой жирной селёдкой и Flensburger-Pils. Затем неспеша собрали два лёгкгих спиннинга - один я смонтировал на дроп-шот 10 грамм, а второй на сплит-шот с 5 грамм дробинкой.
И с целью половить окуней на силикон мы выдвинулись в порт. Вместо окуней нас встретили скорпены, которые успешно ловились на дропшот на приманку Crazy Fish Glider 55mm. На сплит-шот - тишина. По совету местных аборигенов я быстро сьездил в близжайший супермаркт и купил для окуней пачку креветок. Замороженных, не варёных. Но и на них окуни не реагировали. Зато скорпены были рады - конечно, креветки вкуснее, чем силикон;) . Скоро нам это надоело и мы ради интереса сменили наживку - взяли простого опарыша и тут понеслось - бычки ловились на сплит-шот в отвес на трёхметровой грубине со дна в большом количестве техникой-проводкой "микро-дрочь".
Вскоре и это надоело, и так как Юрий увидел, что кто-то вдалеке на каменном мысу вроде бы ловит селёдку, мы быстро сменили палки и оснастку, и как оказалось, сделали это не зря - сельдь зашла в порт и мы были первыми, кто начал её успешно ловить в тот день. И к вечеру мы обловили местных рыбаков, которые после обеда набежали в бесчисленном колличестве.;)

Обедали в небольшой забегаловке по рекомендации местных жителей - там самая вкусная Backfisch рыба жаренная в кляре :P

Отловились и отдохнули от души, вечером нас ждал радушный приём у нашего друга, гриль и прочее со всеми вытекающими последствиями B) .

Вот немного скудной фото-информации и желаю всем НХНЧ!

PS рекомендую посетить этот городок ;)


















Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, heide, Vikki, ssm, Alex, Vital42, Александр, Skorpion и ещё 5 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • RomSiv
  • smak 1 день
  • Димон 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили85
Вчера посетилиВчера посетили2639
На этой неделеНа этой неделе5755
Всего посетилиВсего посетили19547368

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.