^ Наверх

Отчёты за февраль 2017 года

19 фев 2017 08:58 #51 от Oleg M.
Oleg M. ответил в теме Отчёты за февраль 2017 года
Выехал вчера на два часика в порт.
Рыбаков было очень много. Клев не то, чтоб прям очень, но уже намного лучше чем было.
Новые турбины на сбросе рабатают как швейцарские часы.



Спасибо сказали: Vadim, sinulis, alexb, login, sviktor1961, alex-balchasch, heide, Vikki, ssm, Alex и ещё 8 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 фев 2017 09:31 #52 от norgefishing
norgefishing ответил в теме Отчёты за февраль 2017 года
Про то что лаксфорель это название откормленной определенным образом радужной форели я уже понял. Но вот пока не пойму как вы ее отличаете на вид? Лежат пять радужных форелей, по мне так все одинаковые. Проясните для неграмотных.[/quote]


я сам начинающий форелятник. на выходе из платника встретил хозяина , показал ему рыбу, он сказал что две из них лаксфорели.Когда дома чистил с красным мясом оказалась только одна. Переправляю вопрос клубным специалистам. Как отличить лаксфорель от обычных? Мне самому очень интересно.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, Vikki, ssm, Alex, Skorpion, Andrej74, lenne42, kokon и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 фев 2017 11:03 #53 от login
login ответил в теме Отчёты за февраль 2017 года
По идеи радужная форель самый близкий родственник семейства лососевых с характерным красным мясом.Еще её отличием является четко выраженые боковые красно-розовые полосы.Это все конечно было изначально.Но на сегодняшний день выведено столько разновидностей этой замечательной рыбы путем
Скрещивания и тому подобное что на вид уже трудно определить кто есть кто.Мне часто попадались при ловле ручьевой форели
У нас на реке ленне экземпляры с красным мясом несмотря на то что этот вид форели по своему окрасу и не только отличается от радужной
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, heide, Vikki, ssm, Alex, Skorpion, Andrej74, lenne42 и ещё 3 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 фев 2017 11:12 #54 от login
login ответил в теме Отчёты за февраль 2017 года
Да и еще хочу добавить что поклевки радужной форели(лакса)более агрессивные что сопровождается резким ударом по приманке что то похожее при ловле судака или щуки
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, heide, Vikki, ssm, Alex, Skorpion, Andrej74, lenne42 и ещё 3 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 фев 2017 11:54 #55 от Alex
Alex ответил в теме Отчёты за февраль 2017 года

login пишет: ...Но на сегодняшний день выведено столько разновидностей этой замечательной рыбы путем
Скрещивания и тому подобное что на вид уже трудно определить кто есть кто.Мне часто попадались при ловле ручьевой форели
У нас на реке ленне экземпляры с красным мясом несмотря на то что этот вид форели по своему окрасу и не только отличается от радужной


По идее лаксфорель это и есть обычная радужка, только с розовым мясом. Но как написал login сейчас столько всего "наскрещивали", что обычно только "вскрытие покажет" кто есть кто.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, login, sviktor1961, Vikki, ssm, Skorpion, Andrej74, lenne42, kokon и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 фев 2017 12:28 #56 от Vikki
Vikki ответил в теме Отчёты за февраль 2017 года
Спасибо сказали: Vadim, alexb, login, sviktor1961, ssm, Skorpion, Andrej74, lenne42, kokon, norgefishing

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 фев 2017 16:22 - 19 фев 2017 16:23 #57 от Vikki
Vikki ответил в теме Отчёты за февраль 2017 года
Вчера с Олегом Olegap и Димой весь день провели на форелевом платнике Wegberg.
Прудик местами ещё был покрыт тонким льдом, форель была в ступоре, погода странная. Рыба стояла либо подо льдом, либо в "заповеднике", где ловить запрещено. Активный клев был у счастливчика на стояк у кромки льда и только до обеда.
Ловили на блесны и стояк. Выловили порядка 20 шт на всех на блесны, все ушли от нуля и достаточно далеко :fich:
Замечательно пообщались ,набралась опыта у опытных форелятников.
Олегу отдельное спасибо за дельные советы по технике ловли форели и моих недочётах, над исправлением которых ещё работать и работать.
Замечательный день в отличной компании!:fich:
Дима выставит отчет с фото.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, __EXSTREME__, login, sviktor1961, heide, ssm, Alex, ВальтерБ, Дима и ещё 4 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 фев 2017 12:45 - 20 фев 2017 12:48 #58 от Дима
Дима ответил в теме Отчёты за февраль 2017 года

Vikki пишет: Вчера с Олегом Olegap и Димой весь день провели на форелевом платнике Wegberg

Всем день добрый !!
Ну Оля уже всё рассказала, а я выставлю пару фоток ...

Спасибо сказали: Vadim, alexb, Badin, __EXSTREME__, login, sviktor1961, alex-balchasch, heide, Vikki, ssm и ещё 7 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 фев 2017 14:12 #59 от olegap
olegap ответил в теме Отчёты за февраль 2017 года
Отличные фотки. Реалистичные.
Даже взгляд получился небрежно-нахальный. Как в жизни.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, Vikki, ssm, Alex, Александр, Skorpion, kokon, norgefishing

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 фев 2017 19:29 #60 от Дима
Дима ответил в теме Отчёты за февраль 2017 года

olegap пишет: Отличные фотки. Реалистичные.
Даже взгляд получился небрежно-нахальный. Как в жизни.


Ну Олег.... с огнём играешь ))
Спасибо сказали: Vadim, alexb, ssm, Alex, Александр, Skorpion, Andrej74, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили2569
Вчера посетилиВчера посетили5545
На этой неделеНа этой неделе26772
Всего посетилиВсего посетили19533321

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.