^ Наверх

Отчёты о рыбалке - отчёт за Январь 2014

07 янв 2014 21:59 - 07 янв 2014 22:01 #21 от shimano
:klass Отличнейшее Фото!:klass
Это с платника??:ohmy:
Еще бы подробности на что да как??:peace

Каждая Рыбалка это уже История!!
fangbuchshimano.blogspot.de
Ни Хвоста Ни Чешуи !!
Спасибо сказали: виктор, alexb
Тема заблокирована.
07 янв 2014 22:09 #22 от alexb
Если честно то сейчас и не припомню , толи на воблер ,толи на блесну , как уже и писал , этот трофей был пойман не в этом (извиняюсь не в 13-ом году ) , ну , а то что на одну из этих приманок это точно , т.к. на пасту, червей и т.д. не ловлю уже много лет!
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, виктор, shimano
Тема заблокирована.
09 янв 2014 16:05 #23 от Vadim
Всем привет!Вчера был в порту г Дуйсбург.Ловить начал около 18-30-ти.На первых забросах судачок на 46 см яростно атаковал воблер Greedy Guts Pontoon 21.Малыш достойно сопротивлялся и после фотосессии был помилован.
Ещё пару часов покидал воблеры и резину на этом месте.Было по паре поклёвок и на то и на другое,но подсечь ничего не удалось.Перешёл на другое место,где Андрей с Эдиком поймали приличных судаков.В течении часа поклёвок не было.Решил,заброшу последний раз джигголовку с виброхвостом Awaruna и пойду дальше.Забросил,дал приманке опуститься на дно.Начал проводку и сразу зацеп.Откуда он там,так далеко-подумал я.Сначала попробовал легонько подёргать удилищем-вдруг перескочит через камушек.Потом попробовал отстрелить,оттягивая и резко отпуская леску.Ничего не получается.Решил обрывать.Намотал леску на руку и потянул на себя.В этот момент мой "зацеп" ожил о медленно,но уверенно поплыл в противоположную сторону.Я еле успел скинуть леску с руки,иначе не избежал бы порезов.Дальше события развивались молниеносно."Зацеп" сделал пару мощных потяжек и мой спиннинг St.Croix Legend Elite рассыпался в моих руках-сломался в двух местах в нижнем колене.Пару минут я простоял без движения в шоке от произошедшего.Потом вымотал катушку без всякого сопротивления и увидел,что крючок джиггиливли разогнут.Ничего себе порыбачил...
Когда я только начинал ловить судака,то настраивал тормоз катушки как для форели.Естественно,что при подсечке срабатывали тормоза,крючок не пробивал пасть судака и меня тогда замучили сходы.По совету профи я стал затягивать тормоз катушки почти до предела и количество сходов уменьшилось в разы,но возникла другая проблема.Изредка влетали крупные экземпляры и просто разгибали крючки,но удочки ещё не ломали.Хотя,скорее всего,виноват не перетянутый тормоз.На последних рыбалках этот спиннинг у меня несколько раз не удачно падал на камни.Скорее всего образовались микротрещинки,что и стало причиной поломки.
Собрал то,что осталось от спиннинга и пошёл к машине.Взял запасной спиннинг и продолжил рыбачить.Почти до двух часов ночи прокидал я свои приманки безуспешно.Нельзя сказать,что бы поклёвок не было вообще.Они были,но на грани восприятия.В два часа ночи мне всё таки удалось уговорить одного судачка на 30 см на Greedy Guts ,но другого цвета.
В три часа ночи задул сильный ветер и пошёл дождь.Собрал манатки и поехал довольный домой.Первых судачков в новом году поймал,первую удочку сломал-процесс пошёл!!!
В пятницу,если не появятся срочные дела,опять поеду в порт.Может удастся поймать мой "зацеп".










Вложения:
Спасибо сказали: виктор, Ruslan71, Sarbas, alexxx, alexb, w.o.w.a.79, shimano, Viktor47, Misha Muzikant и ещё 3 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
09 янв 2014 16:35 - 09 янв 2014 16:36 #24 от alexb
Вадим! Прими мои искренние соболезнования по поводу безвременно ушедшего от тебя Кроя! Но жизнь Продолжается и на твой век ещё Кроев хватит! Ну ,а если шутки в сторону , то интересно что-же это за монстр у тебя зацепился. Уж не Сом-ли?
Спасибо сказали: Vadim, w.o.w.a.79
Тема заблокирована.
09 янв 2014 16:49 #25 от Vadim
Скорее всего.Руслан и Иван там сомов ловили не раз.:(
Спасибо сказали: alexb, w.o.w.a.79
Тема заблокирована.
09 янв 2014 16:57 #26 от alexb
Ну я почему-то так и подумал , так как судака всё-таки можно и удилкой сдвинуть, хотя иногда он тоже если крупный встаёт мордой вниз и сдвигается поначалу с трудом.
Спасибо сказали: Vadim, w.o.w.a.79
Тема заблокирована.
09 янв 2014 17:18 - 09 янв 2014 17:20 #27 от Окунь
Вадим начал специализироваться на поломках Легенд Элит, это дорого. Надеюсь это последний!

Тоже мечтаю о таком, но как-то часто ломаються.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, w.o.w.a.79
Тема заблокирована.
09 янв 2014 17:44 #28 от Vadim
Это та же удочка.Только летом сломалась верхняя часть.Я сильно не расстраиваюсь.Это просто удочка не фартовая.Отошлю назад в Америку,может опять повезёт и поменяют.Написано,что пожизненная гарантия,проверим их терпение.:) :) :)
Спасибо сказали: alexb, w.o.w.a.79
Тема заблокирована.
09 янв 2014 17:51 #29 от Rudi V
Да Вадим..... Сам недавно пережил такую поломку спина в руках!
Первые мнгновения после произошедшего это что-то!!:) :) :)

Увлечение рыбалкой - это как женский алкоголизм: понять, что ты болен можно, а вылечиться нельзя!
Спасибо сказали: Vadim, alexb, w.o.w.a.79
Тема заблокирована.
09 янв 2014 17:56 #30 от Vadim
Переживём!!!:P
Спасибо сказали: alexb, w.o.w.a.79
Тема заблокирована.
VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили5250
Вчера посетилиВчера посетили4674
На этой неделеНа этой неделе23909
Всего посетилиВсего посетили19530458

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.