^ Наверх

Отчёты о рыбалке-отчёт за март 2013

02 март 2013 17:36 - 02 март 2013 17:47 #1 от Vadim
Всем привет!;)
Вчера большой компанией были в порту города Дуйзбург. Подробный отчёт напишет Руслан. Я выставляю фотки. Отдельное поздравление Ивану (Sarbas) , он поймал судачка на 93см.
Резина от Понтун 21 рулит:klass




















Спасибо сказали: виктор, Ruslan71, Rudi V, Sarbas, alexxx
Тема заблокирована.
02 март 2013 19:35 - 02 март 2013 20:40 #2 от sicross
Всем привет.
Сегодня Я и Виктор были в Голландии. С утра решили разведать новые-старые места. Погода была нормальная, ветра почти нет. На новом месте поклевок к сожалению мы неувидели и приняли решение переехать на другое место. Прибыв часов к 11 сразу приступили к ловле. Через несколько минут у виктора первая поклевка которую он пропустил потому что разговаривал по телефону. Дальше 20-30 минут тишина. Решили перекусить, после коротенькой паузы Виктор подцепил огромного лещару на 2.700, добрый был боец. После того как уладили все дела с пойманой рыбкой продолжили ловлю дальше, вдруг у Виктора сильнейшая, поклевка, Витек подсек, но увы сход. Да, тот кто куснул приманку у Виктора( а это была приманка от Пантун 21) был сильный противник, итогом этой поклевки стал сломанный кончик спиннинга у Виктора. Вообщем это место потихоньку занесло мусором от проходивщих барж, они поднемали его со дна плюс уровень воды в Рейне довольно уменьшелся и проводки джига стали совершенно нереализаванными. Неувидев больше поклевок в 17.00 отправились домой. Вот такой интересный сегодня был рыболовный денек. Всем удачи.

ПыСы... Думаю Виктор сам еще чего допишет.

Вложения:
Тема заблокирована.
03 март 2013 20:46 #3 от Ruslan71
Привет всем,
Рыбалка на этих выходных была очень интересной и захватывающей, поэтому написать небольшой отчет даже доставит удовольствие - это как еще раз все пережить.

Итак, пятница вечер. После быстрых сборов мы с Иваном уже в пути и короткий обмен новостями с прошедшей трудовой недели плавно переходит в обсуждение предстоящей рыбалки. Уровень, давление, ветер - все вроде в норме и должен судак себя проявлять, но перед запретом найти место его стоянки дело не простое.

Добираемся до места быстро. Экипировка, снасти, перебор рыбуль... Все необходимое уложено в легкие походные сумки и движемся к воде. На месте встречаем знакомых парней. Саня со своим другом и еще минут через 15 подъезжает Вадим Мецгер. Располагаемся все рядом и начинам тестировать все что приготовлено.

У меня на первом забросе срабатывает новая рыбуля 5см и судачек на 46см удачно оказывается на берегу. Неплохо для начала!... Потом однако тишина. Меняю по очереди 5 перспективных кандидатов. Решил на этой рыбалке ловить только новой необъезженной резиной. Потом вскрик радости и.... удочка у Вадима согнувшись в бублик трясется от борьбы с серьезным трофеем. Через пару минут фотосессия с красавцем в 66см. Вадим как всегда с выбором резины не парится. У него поклевка и в этот раз на пантон. Ставлю и я эту же приманку. Буквально со второго заброса довольно сильная поклевка. В этот раз судачек покрупнее 56см. Ловим дальше. Затем интересный момент: сразу после заброса, разговариваю минуту с супругой по телефону и затем начав выматывать шнур понимаю...рыбка уже в пасти у судака. Очень приличный судак как фокстеръер ухватившись за рыбку волочится метров 5 и потом каскрыв пасть благополучно уходит восвояси. Вслух все соглашаемся - работает съедобка... нужно только незабывать подсекать.
Еще минут через 15 подсаживается еще один боец. Прошу Ивана принять в подсак, так как сопротивляеся ну очень достойно. Фоткаемся с трофеем в 66см. Еще раз благодарю Вадима что с его легкой руки удалось разловить пантоновскую резину и затем даю шанс проявить себя еще паре тройке кандидатов. Из всех срабатывает Рыбка в мышином цвете по форме между кайтэх и пантон. На нее у меня было еще 2 поклевки и обе я не реализовал. Судак клевал очень крупный, поэтому почувствовав что подсело что то очень тяжелое я напрочь забывал делать подсечку.
Затем замечаю или даже чувствую перегруженную удилу в руках у Ивана. Сразу хватаю подсак, добираюсь до места и включив подсветку жду на поверхности появление судакевича. Когда ЭТО всплыло, я просто опешил.... непередаваемая сцена. Метровое бревно медленно всплыв, застыло на поверхности. Воспользовавшись моментом, ловко завожу голову в подсак. А дальше как ? Ну опыт есть... Ловкими манипуляциями удается затолкать этого гиганта на треть в подсак и положившись на удачу, вытащить все это сокровище на берег. Следующие минут 15 рыбу мы уже не ловили. Фотосессия доставила просто огромное удовольствие. Очередной рекорд Ивана затянул 6,8кг и 93см
После кофейной паузы мы еще немного покидали и решили рыбалку прекращать. Всю дорогу домой тщательно разбирался каждый момент, каждая поклевка и радости просто не было конца. И это было просто класс!!!







Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., Rudi V, Sarbas, alexxx
Тема заблокирована.
03 март 2013 21:18 - 03 март 2013 21:55 #4 от Rudi V
Всех Рыбаков с началом Весны!Всем ПОРТОВИКАМ троекратное ура! Ивана с рекордом!
В субботу удалось выбраться на Реин на пару часов-по нулям!
Сегодня с дочуркой до обеда на платнике тоже не совсем удачно,не угадали с местом стоянки рыбы.Итог у меня 6 на проводку и две у дочки на биннен маде.



Увлечение рыбалкой - это как женский алкоголизм: понять, что ты болен можно, а вылечиться нельзя!
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Ruslan71, O.K., Sarbas, sicross
Тема заблокирована.
04 март 2013 20:43 - 04 март 2013 20:50 #5 от Vadim
Всем Привет!
Вчера был с Юргеном и Олександром Кармелюком в Голландии на Харингфлитзее. Ловили вертикально с лодки. Наши эксперты дали жару. Они поймали более 20-ти судаков от 50 до 68 см. Я еле успевал снимать их на видео и делать фото. Иногда они вытаскивали по судаку одновременно. Я тоже не остался без клыкастого. В течении всего дня фаворитом были виброхвосты Аваруна от Понтун21, причём клевало на все расцветки. Ближе к вечеру рыба лучше клевала на крупные приманки от 12 см и более ярких цветов с пассивной игрой. Рыбалка удалась на славу. Желаю всем таких рыбалок!!!




























Спасибо сказали: виктор, Ruslan71, Окунь, Rudi V, Sarbas, sicross, alexxx
Тема заблокирована.
05 март 2013 13:00 #6 от Vadim
Большое спасибо за поздравления. Отвечу на вопросы. Ловили судака с 30-35 метров. Джигголовка 24-28 грамм. Что касается совместной поездки, то я всегда ЗА ! Проблема только в том, что до места от меня почти 320 км. Ловить там можно только при слабом ветре. Мы поехали туда один раз с Виктором и Игорем. Посмотрели прогноз погоды, ветер до 15 метров, а когда приехали оказалoсь, что волны почти до 1 метра. Поплавать то поплавали, а половить не получилось. Юрген в этот раз ещё ночью перед выездом смотрел погоду и слава богу синоптики угадали.
Да, забыл написать, что самого крупного судака поймал Олександр на 68 см, самый крупный у Юргена 66 см, у меня 62 см. Ещё раз желаю всем таких же рыбалок!!!
Тема заблокирована.
09 март 2013 19:38 #7 от Rudi V
Сегодня с утра долго думал выбираться ли на воду или остаться в эти выходные без рыбалки.
Погода за окном как-то не располагала, довольно ощутимый юго-западный ветер и моросящий дождь.
Решив всё же в пользу рыбалки в 10.30 был на Рейне.За что был вознаграждён двумя злыми поклёвками
судачков на 62 и 58 см

!забагрил ещё одного леща который у берега благополучно сошёл.Поклёвки были на Поонтун и Кайтех на овсетнике с чебуратором.




После 15.00 окончательно промокнув решил закругляться.
Прошу снисхождения за качество фото-постоянно лил дождь
Дома меня ждала вот такая приятная посылочка!!!!




Увлечение рыбалкой - это как женский алкоголизм: понять, что ты болен можно, а вылечиться нельзя!
Вложения:
Спасибо сказали: , Vadim, Ruslan71, Sarbas
Тема заблокирована.
10 март 2013 15:34 #8 от Vadim
Всем Привет!
Были вчера с Виктором на Ределакзее с рассвета до темна, пытались ловит вертикально. У меня за день не было ни одной поклёвки. Виктор поймал окуня на 35 см и щука откусила понтоновский виброхвост.



Вложения:
Спасибо сказали: , виктор, Ruslan71, Rudi V, Sarbas, sicross
Тема заблокирована.
10 март 2013 22:05 #9 от Rudi V
Сегодня не утерпел и рванул на реку погонять свой новый инструмент!Хорошо зять всё равно собирался на Реин так я ему на хвост упал!Оснастил я её 6-гр.чебуратором и резинкой в 4 см.Решил покидать вдоль берега у первой бровки где течения практически нет И сразу на втором забросе подсел судачок на 48 см.



Палочка отработала замечательно! А сенсорика вообще отдельная тема- такой удилки у меня ещё не было!Затем решил поставить 10 гр. чебуратор и аваруну на овсетнике-слегка перегрузив палочку, стало не так комфортно но палочка нормально отрабатывала ступеньку. И вскоре опять удар такой обалденный, как будто током шибануло, начал вываживать -удочка классно погашала удары судачка,чувствуется запас прочности.Результат 56 см на берегу без особого труда!!!


Жаль времени больше не было,необходимо было сворачиваться !
Сказать что доволен -не сказать ничего! Палочка просто чумовая!

Увлечение рыбалкой - это как женский алкоголизм: понять, что ты болен можно, а вылечиться нельзя!
Вложения:
Спасибо сказали: , Vadim, виктор, Ruslan71
Тема заблокирована.
10 март 2013 22:25 #10 от Rudi V
Привет!Брал я её не для рейна и не для судака в общем,просто сегодня представился случай взять её с собой на воду..И тут сразу такой результат!! Да старался проводить вдоль берега где течение минимально.
Покупал не новой, но в прекрасном состоянии,у одного хорошего рыбака и человека за 250 еврорублей.
Характеристики тут:http://www.fmagazin.ru/st_croix/snasti/udilisha/spinningi/spinning_st_croix_legend_elite.es70mlf2.html

Увлечение рыбалкой - это как женский алкоголизм: понять, что ты болен можно, а вылечиться нельзя!
Спасибо сказали: Vadim
Тема заблокирована.
VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • RomSiv 1 день
  • smak 2 дн.
  • Димон 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили1176
Вчера посетилиВчера посетили3031
На этой неделеНа этой неделе4207
Всего посетилиВсего посетили19545820

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.