^ Наверх

Отчёты о рыбалке-отчёт за апрель 2013

01 апр 2013 20:45 - 02 апр 2013 21:11 #1 от Trout Hunter
Ну что, апрель уж на дворе, делимся своими уловами:fich:
Тема заблокирована.
02 апр 2013 20:45 - 26 дек 2013 20:04 #2 от виктор
Привет Всем!
Вчера, в понедельник,собрались у Вадима в 7:00.
Андрей,Игорь и я.
Двинулись вчетвером на Аффолдернер зее,у Ивана там
очень даже приличный рыболовный магазин,
советую посетить.
Пробовали ловить форель, но видимо из за мороза
она ушла в место потеплей.
Лиха беда начало.
Всё ещё СПЕРЕДИ!!!










Не важно, сколько дней в твоей жизни.
Важно, сколько жизни в твоих днях.
Вложения:
Тема заблокирована.
02 апр 2013 20:51 - 03 апр 2013 14:48 #3 от виктор
Привет Всем!
Вчера, в понедельник,собрались у Вадима в 7:00.
Андрей,Игорь и я.
Двинулись вчетвером на Аффолдернер зее,у Ивана там
очень даже приличный рыболовный магазин,
советую посетить.
Пробовали ловить форель, но видимо из за мороза
она ушла в место потеплей.
Лиха беда начало.
Всё ещё ВПЕРЕДИ!!!





Не важно, сколько дней в твоей жизни.
Важно, сколько жизни в твоих днях.
Вложения:
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, Ruslan71, O.K., Vagif
Тема заблокирована.
03 апр 2013 12:52 - 03 апр 2013 14:41 #4 от Окунь
Всем привет,

я в понедельник тоже двинул на рыбалку на липпе. Хотел попробовать поимать форель или жереха.
Ловил в районе Люнена на различные воблеры (cheerfull, chubby, salmo hornet). Мест этих пока не знаю. К сожалению поклёвок не было, наверно не там искал. Но время провел хорошо, погода была супер. Протестировал зимние покупки. Будем искать рыбу дальше.

Игорь





Вложения:
Спасибо сказали: Johny_KoT, Vadim, виктор, Ruslan71, O.K.
Тема заблокирована.
03 апр 2013 14:47 #5 от Trout Hunter

Хотел попробовать поимать форель или жереха.

Ну с жерехом на Липпе проблем вроде нет, а вот поймать там форель-это большая редкость. Я один раз ловил форель на Липпе, но не возле Люнена, дело было зимой во время запрета, она три раза выскакивала на Мепса 4-го номера, когда вытащил на берег, с неё икра ручьём лилась, я её побыстренькому в воду, надеюсь, что осталась живой:fich:
Тема заблокирована.
03 апр 2013 20:50 #6 от O.K.
Игорь привет!

Кто исчет, у того обязательно клюнет :fich: :fich: :fich: и много......

O.K.
Тема заблокирована.
03 апр 2013 20:53 #7 от O.K.
Андрей привет!
Если ближе к лету на Липу поедешь, я с Тобой.Если Ты конечно не против:) .

O.K.
Тема заблокирована.
03 апр 2013 21:17 - 03 апр 2013 21:21 #8 от Окунь
И я хочу с вами:woohoo:
Спасибо сказали: O.K.
Тема заблокирована.
03 апр 2013 21:31 #9 от O.K.
Я только за :hike: :fishing: .

O.K.
Тема заблокирована.
03 апр 2013 22:05 #10 от Ruslan71
Привет всем.
Давненько не появлялось возможности отметиться в отчетах интересными моментами и захватывающими фотками. И не потому что не пытались ловить, а потому что ну никак не хотел судак себя проявлять и порадовать хоть одним звонким ударом и желанной борьбой.
Три выезда впустую холодными мартовскими "зимними" вечерами начали уже навевать неуверенностью в своих навыках, наработках и главное что следующая возможность отличиться появится уже только через 2 месяца после нереста.

Итак последняя возможность перед запретом попытать удачу и после быстрых сборов мы уже в пути. В этот раз я только с Кириллом и всю дорогу обсуждаем предстоящую рыбалку и все наработки, которые последние пару лет перед нерестом всегда срабатывали.
В порту было довольно людно. Ну да без общения и рыбалка не так интересна. Первые пару часов не приносят ничего и время уже для первого выхода уж пол часа как прошло. Неужели не будет клевать. У соседей тоже тишина. В 8:40 быстро собираемся и меняем дислокацию. На новом месте первые 10 минут тоже тишина и вдруг неожиданная потяжка. Я даже своим ощущениям не поверил.... Есть!!! Кричу Кириллу и после недолгой борьбы в подсак заходит зубатая хищница - щука. ну нада же, неожиданная встреча. Освободив пятнистую красавицу от крючка фоткаемся на память и отпускаем зубатую восвояси. От берега щука грациозно ушла на глубину.
Начинаю дальше облавливать тоже место, подбирая проводки. И вот он долгожданный удар!!! Звонкий, сильный и резкий..... подсечка и нет!!!??? Как же так. Еще с пяток проводок с уже подобранной игрой и опять БАМ! Подсечька, и опять пусто. Да ну нафиг! Однако внутри все начинает уже ликовать. Это не случайные прохожие, а это начало самого обыкновенного долгожданного выхода. И место выбранно правильно. Однако время активности сместилось минимум на 2 часа. Еще с пяток глубинных проводок не приносят ничего и начинаю переодически простреливать мелководье над самыми подводными камешками быстрыми летними проводками. . На первой же попытке такой же силы удар как и в первый раз и застопорившийся после мгновенной подсечки кончик спина передает в руку то жолгожданное чувство борьбы с желанным трофеем. Судак силен и борется достойно, .... класс! Толстый упитанный самец в 60 см. с мощными челюстями и острыми растопыренными колючками предстал перед нами для фотосессии. Вот он долгожданный. Ну наконец то... вот уж подарок к закрытию.
Рыбку судак заглотил глубоко и уверенно, значит жор начался и надо не терять времени. Становится понятно что работает одна точка, поэтому ставлю Кирилла на свое место дабы радоваться потом не только своему счастью. Кирилл через несколько минут берет с глубины. Как раз где были первые две пустые поклевки. У него попадается такой же крепыш как и у меня но очень темный. Значит рядом гдето приличная ямка есть. Фотосессия и теперь уже начинается рыбалка для души, так как основная миссия уже исполнена.
Следующие пол часа приносят мне еще двоих крепышей по 60см и поскольку на следующий день запланирована рыбалка на форель в 10:30 решаем прекратить рыбалку.
По пути домой подбиваем итоги: 1 щука, 4 судака, 2 нереализованные поклевки. Весенний сезон по судаку закрыт успешно и мы конечно рады. Теперь надо дать рыбке спокойно отнереститься и тогда можно надеяться что еще не раз испытаем подобное удовольствие.

День второй. Да уж, поспать удалось всего 4 часа. До форельника всего 20 км. доезжаем быстро и уже через некоторое время уже в воду летит первая снасть. Очень хотелось половить тремареллой, форель однако брала только на тесто при средней проводке с притормаживанием при подходе рыбы. Поймали мы с Кириллом всего 5 штук, но рыбка вся красивая. Лакс был от 800 до 1300г. У остальных рыбаков было в основном по 1 рыбке. Первый раз за всю рыбалку никто не поймал ни одной на стоячую.

Несколько фоток по результатам последних двух рыбалок:





Вложения:
Спасибо сказали: Trout Hunter, Johny_KoT, Vadim, виктор, Rudi V, Юрий_72
Тема заблокирована.
VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • RomSiv
  • smak 1 день
  • Димон 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили1647
Вчера посетилиВчера посетили2639
На этой неделеНа этой неделе7317
Всего посетилиВсего посетили19548930

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.