^ Наверх

Отчёты о рыбалке за Май.

01 мая 2014 10:01 #1 от Vadim
Vadim создал тему: Отчёты о рыбалке за Май.
Ждём ваших отчётов Друзья!Всех с праздником 1-го Мая!!!:peace
Спасибо сказали: виктор, O.K., alexb, w.o.w.a.79, Цыган
Тема заблокирована.
01 мая 2014 11:55 - 01 мая 2014 14:44 #2 от alexb
alexb ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май.
Ну вот и наступил долгожданный день 1Мая, день конца запрета на щуку, у нас в ферайне. Неспеша, приехали на водоём к 8 часам, спустились к воде и начали полоскать приманки.Коллега пробовал колебло и вертухи, я пытался сначала ловить в кувшинках на поверхностые воблера(топвотеры).Затем через 30-40 минут безуспешного полоскания, решил поставить "слоника", коллега тоже поставил и тут щука проснулась, в общем за 1час у меня 6 шт. 52; 63; 69; 72; 79; 76 см. больших не было, у коллеги 4шт. по размеру от 60-75см , но всё равно УДОВОЛЬСТВИЯ море! Одну взял Тестю на уху, остальных отправил подрастать. Чегой-то подзабыл как "слоник"понастоящему называется, кажется " Strike Pro Darter-R King-90"(отработал сегодня бомбастишь.) , если не так, Саня Starlej22 поправь меня пожалуйста.

Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:


Довольный коллега с пойманой Щучкой.

Вложенный файл:


Вот пожалуйста первый отчёт за Май!!!!!:fich:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., Окунь, Rudi V, Sarbas, ~renke~, Илья Муромец и ещё 7 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
01 мая 2014 13:04 #3 от Ed
Ed ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май.
Александр мои поздравления! Очень даже неплохое, открытие сезона по щуке.:klass
Тема заблокирована.
01 мая 2014 13:31 #4 от Svat
Svat ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май.
Сегодня 1 мая. Всех с празником!!!. Открытие на щуку.День удался не важным.С 7 утра до13 дня небыло поклёвок.А потом как абрезало пробовал почти всё и никакого результата.Но как говорит наш шеф Мистер ВАДИК . Отрицательный результат это тоже результат.Ещо,раз всех с празником и удачной рыбалки. Ваш неудачник svat .
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., alexb, w.o.w.a.79, Misha Muzikant, Ed
Тема заблокирована.
01 мая 2014 14:09 - 01 мая 2014 14:54 #5 от alexb
alexb ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май.
Едик! Спасибо!:piwo
Добавлю ещё пару строк, как и написал вверху, ловил в кушерях на мели 1.0-1,5-2.0.м. с берега
Вложенный файл:
. Коллеги по ферайну которые пробовали ловить с лодок
Вложенный файл:
на троллинг, на глубине, не видели ни одной поклёвки, так что у нас щука сейчас на прогреве, на мели, да и малька в кушерях полно. Ещё Лещ нерестится уже вовсю, камыши ходуном ходят.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., w.o.w.a.79, shimano, Ed
Тема заблокирована.
01 мая 2014 20:10 - 01 мая 2014 20:45 #6 от Окунь
Окунь ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май.
Александр, отличные щучки!

Я тоже сначала думал открыть сезон по щуке, но так-же хотелось найти пару оторванных воблеров на Ленне. И появилась возможность, т.к. с 01.05 можно заходить в воду. У воды был в 5:50 и начал полоскать воблеры, немного поглядывая под ноги. Но следов моих красавцев не было. Вода после дождей помутнела и поднялась, но ловить было можно. Минут через 30 полоскания, на Базару клюет форелька на 28 см. После провожу некоторое время в поисках потерь минувших недель. Форель активничает, но клюет не так бойко, удалось поймать еще одного недомерка...

В 8:15 встречаемся с Андреем. Выпив по жидкому завтраку, мы уже готовы к бою. Андрей, как спец по форели, быстро подбирает приманку в лице Дуо Риуки 45 и у него начинаются поклевки. Первый сход, первая форелька, жесткая поклевка чего-то крупного. После этого фоерверка поклевок и я как китаец копирую Дуо Риуки в 60 размере и буквально на 2 проводке вознаграждаюсь форелькой на 39 см. Клев чуть стихает и мы продвигаемся вдоль берега. Андрей говорит что надо обловить береговую зону, и мой Смит Контакт Д уже в полете. На первой проводке садится форель на 40 ++, и через пару секунд она уже в подсаке. Поздже еще одна на 29. Рыбалка оказываеться очень трудовой, перебираем коробки в поисках правильной приманки, у Андрея следуют поклевки, сходы и форельки. В 12:00 собираюсь домой. Рыбалкой и провождением времени очень доволен.






Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., Rudi V, Sarbas, alexb, w.o.w.a.79, shimano, Misha Muzikant и ещё 3 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
01 мая 2014 20:24 - 01 мая 2014 20:47 #7 от alexb
alexb ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май.
Вечером не удержался и поехал :hike: ещё раз на 1,5 часика, поймал ещё 4 шт. всё на того же слоника : 84; 65; 69 см. и одну наверное сантиметров 30. Большую забрал коллега, остальных отпустил.

Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:

:fich:
Вот блин как форель надоело ловить, что на щуку по 2 раза на день, езжу. А завтра поеду с утра, часам эдак к 6.00
Спасибо сказали: , Vadim, виктор, O.K., Окунь, Rudi V, Sarbas, DocOk, w.o.w.a.79, shimano и ещё 3 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
01 мая 2014 21:23 #8 от alexb
alexb ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май.
Игорь отличный отчёт, красивые фотографии.:klass
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., Окунь, Misha Muzikant, Ed
Тема заблокирована.
01 мая 2014 22:53 #9 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май.
Друзья,поздравляю всех с рыбалками!Я сегодня не планировал рыбачить,синоптики обещали весь день дождь с грозами.Просидев дома до 11-ти и не дождавшись обещанной непогоды,стал обзванивать друзей,с кем бы порыбалить.Через час ,мы с Олегом Смирновым уже ехали на Ленку.Погода была отличная,народу на реке много.На ветках деревьев противоположного берега,как ёлочные игрушки,висели знакомые приманки.В воде то там то тут лежали погибшие форельки-недомерки,наверное не очень удачно снятые с крючков.Всё это не обнадёживало.Поймать что либо после такого прессинг,сложновато.Но нам с Олегом удалось поймать чуть меньше двух десятков форелек-подростков,зачётных не было.Всё равно рыбалкой остались довольны,лучше чем дома сидеть!!!
На этой и предыдущей рыбалке отличились воблеры ANIRA,BASARA,HAIRA Lucky John,Cablista,Crack Jack Pontoon21,Salmo Bulhead;вертушки Ball Consept,Sinchrony Pontoon21,Smith NIAKIS;силиконовые приманки от Lucky John,Pontoon21,Kosadaka.
Желаю всем хороших уловов!!!














Спасибо сказали: , виктор, O.K., Окунь, Sarbas, kostja, alexb, w.o.w.a.79, shimano, Ed и ещё 2 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
01 мая 2014 22:59 #10 от Vadim
Вложения:
Спасибо сказали: , Smirnoff, виктор, O.K., Окунь, Sarbas, alexb, w.o.w.a.79, shimano, Ed и ещё 2 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили929
Вчера посетилиВчера посетили4674
На этой неделеНа этой неделе19588
Всего посетилиВсего посетили19526137

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.