^ Наверх

Отчёты о рыбалке-отчёт за май 2013

01 мая 2013 12:52 #1 от Trout Hunter
Ну что, поехали открывать щучий сезон:fich:
Тема заблокирована.
01 мая 2013 13:10 #2 от Ruslan71
На прошедшие выходные планировалась рыбалка с лодки. Однако погода внесла свои коррективы и в итоге решили : если уж под дождиком то с палатками и горелками. Рванули опять под Голландию, правда уже не за лещем а за рейнским карпом.

В плане отдыха все прошло как всегда на высоте. Гриль и к грилю.... Кирилл о бо всем позаботился :klass :klass :klass

Карп ни вечером, ни ночью клевать не захотел. Кирилл поймал одного залетного леща и все.

Утром наблюдая как изредка резвится на поверхности жерех, решил в 10001 раз попытать на него удачу. Тем более что хотел новую палку от грейс протестировать. На первой же проводке подсел приличный жерешок. Пришлось повозиться. Я даже Ивану от неожиданного прессинга сказал что сомик взял. Через какоето время красавец жерех предстал для фотосессии. Первый приличный пойман и значит есть стимул развиваться в этом направлении дальше

Вложения:
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, виктор, O.K., Rudi V, Sarbas
Тема заблокирована.
01 мая 2013 15:35 #3 от sander
plz plz plz pischite na 4to lovili....kakoj voblerok bil ili vertuschka?
Тема заблокирована.
01 мая 2013 16:15 - 01 мая 2013 16:18 #4 от O.K.
Ну Руслан молодец, только поговорили о жерехе:) , как вот какого красавца поймал:fich: .
Всетаки твоя коробочка-"убийца жереха" работает.;)
Молодца.

O.K.
Спасибо сказали: Vadim
Тема заблокирована.
01 мая 2013 20:19 #5 от Ruslan71
O.K.
Саня спасибо. Я и сам как только поймал, первая мысль: С Саниной легкой руки ...лед тронулся:klass :piwo

sander

сработала вертушечка как по ссылке, только рассцветка у меня была белая с красной мордой
www.amazon.de/Spro-Jiggin-Spinner-Rotauge-Rapfen/dp/B006JMAZT4
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, O.K.
Тема заблокирована.
01 мая 2013 23:46 #6 от sander
uh o4en originalnaja ves4 :) vzjal na zametku
Тема заблокирована.
02 мая 2013 20:17 - 02 мая 2013 22:08 #7 от Окунь
Окунь ответил в теме Отчёты о рыбалке-отчёт за май 2013
Как отлично, что щучий сезон отркрывается в празничный день!

В 5.00 звонит будильник. Блин как все таки рано встовать после праздничного вечера. Но надо щуки ждут. Чтоб далеко не ехать, собрался на канал "Alte Fahrt". Очень удобно облавливать с берега. Подьежаю в 6.00 и к счастью спинингистов нет. Стоят пару палаток с любителями карпа, но все спят, надеясь на електронных помощников.

Схватив спининг, мы с знакомым стали облавливать акваторий. За 2 часа результал у каждого по 2 щюренка от 45 до 62 см. Размеры конечно не очень, но от "Alte Fahrt" ожидать много нельзя. Это не Мёне, здесь 80 см, это уже очень редкий спортсмен. Погода класс, остались довольны.




Очень хорошо работал воблер: Zipbaits Orbit 65 Slider: Цвет 538

Кому интерестно voblery.com.ua/catalog/orbit-65.html

Игорь
Вложения:
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, виктор, Ruslan71, O.K., Anatoly, Rudi V
Тема заблокирована.
02 мая 2013 22:12 - 02 мая 2013 22:15 #8 от Trout Hunter
Trout Hunter ответил в теме Отчёты о рыбалке-отчёт за май 2013
Молодец Игорь, щучий сезон открыл:klass
А не подскажеш где именно был на Альте фарт, ближе к Ольфену или ближе к Даттельну?

И ещё ворпросик, знает ли кто точно, можно ли на Альте фарт рыбачить с дневной картой?? У меня то годовая, а вот у племяша годовой нет. Он начинающий, недавно получил шайн, теперь хочет на щуку:fishing:
Тема заблокирована.
03 мая 2013 07:09 #9 от Окунь
Окунь ответил в теме Отчёты о рыбалке-отчёт за май 2013
Между Олфен и Даттельн. Точнее там где Липпе и Алте Фарт скресчиваются.

Алте Фарт пренадлежит к каналу, поэтому ловить можно по дневной (так мне скзали). Тот кто показал мне это место ловил там на дневные путевки в прошлом году. Наверно Саня знает точно.

www.angeln.de/Gew%C3%A4sser/Kan%C3%A4le/...rtmund-Ems-Kanal-251

Tagesscheine там:

www.fischereiverein-olfen.de/4.html
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, виктор
Тема заблокирована.
03 мая 2013 22:15 - 05 мая 2013 06:27 #10 от Anatoly
Привет Всем!
Я тоже попробовал открыть щучий сезон.
Но пока без успеха.:(
Весь апрель планировал открыть сезон зубастой на Möhnesee,но как часто бывает в последний момент всё кардинально поменялось.
Мой работодатель внёс свои коррективы.Поэтому пришлось восползоватся планом Б, то что рядом с домом.
Один час на Dortmund-Ems-Kanal резултат ноль, потом Alte fahrt резултат тот же, и в заключение lippe тоже ничего.
Надеюсь в эти выходные повезёт.

Игорь поздравляю, я смотрю ты тоже в этих окресностях ловиш,если есть желание можем вместе поохотится,я планирую завтра вечером и воскресенье утром.
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, виктор, O.K.
Тема заблокирована.
VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Pael
  • Юрий_72

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили1209
Вчера посетилиВчера посетили3093
На этой неделеНа этой неделе15194
Всего посетилиВсего посетили19521743

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.