^ Наверх

Re: Отчёты о рыбалке за Август2014.

16 авг 2014 18:02 #91 от anika
Вадим, отчёт хороший :klass

Интересная получилась рыбалка.

P.S: я одного не понимаю. ПОЧЕМУ , подсак в машине ? Ну ладно , первый раз забыл, но потом же ходил к машине. Да и места менял , переезжал на машине.
Только как крупная рыба клюёт , так "подсак в машине ".
Мог бы его и дома оставить ...или как сувенир с собой возишь ?
Спасибо сказали: Vadim, виктор
Тема заблокирована.
16 авг 2014 20:32 #92 от Vadim

anika пишет: Вадим, отчёт хороший :klass

Интересная получилась рыбалка.

P.S: я одного не понимаю. ПОЧЕМУ , подсак в машине ? Ну ладно , первый раз забыл, но потом же ходил к машине. Да и места менял , переезжал на машине.
Только как крупная рыба клюёт , так "подсак в машине ".
Мог бы его и дома оставить ...или как сувенир с собой возишь ?

Склероз,просто забывал.Взял с собой один раз за этот день,когда ловил на воблеры,но тогда крупняка не попалось.:)
Спасибо сказали: виктор, anika
Тема заблокирована.
16 авг 2014 20:40 - 16 авг 2014 20:53 #93 от Vadim
Вот ещё несколько фоток со вчерашней рыбалки с Владимиром.










Спасибо сказали: виктор, wawan, Sarbas, koscha, alexb, w.o.w.a.79, shimano, alekc и ещё 5 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
16 авг 2014 22:16 - 16 авг 2014 22:21 #94 от
Немного о освоении микроджига и новых мест.
Сегодня после обеда решил проверить одно место на канале в г.Herne. Видом ловли был выбран микроджиг. Чебурашка 3 гр. и Crazy Fish Polaris.
Ни когда прежде на этом месте не бывал, найдя место где можно оставить машину, двинулся к каналу. Начал рыбачить чуть выше шлюзов по над стенкой, сразу же пошли поклёвки, но клевал не окунь ,а мелки бычок, который очень быстро уничтожил мне пару "Полярисов". Прошёл дальше и решил остановиться на входе в порт, там издевательство бычка продолжилось и очередной "Монстр" откусил хвост моему "Полярису". Я решил приманку не менять а кидать огрызок дальше, и на первой же проводке на этот огрызок садится не плохой окунь, а за ним и не мелкий бычок, вот в этом меня "полярис" и удивил.:klass







Затем было поймано ещё пару мелких полосатиков и море бычков, многие из которых были уже приличных размеров.
Наверное пора начинать жарить бычков.:)
P.S. Фоткал на телефон.:unsure:
Вложения:
Тема заблокирована.
16 авг 2014 22:17 #95 от wawan
Привет коллеги рыбаки. Наконецто я сегодня вырвался на рыбалку с Игорем хотя передавали плохую погоду. Надеялись встретится с Вадимом но его сегодня там небыло. Несмотря что погоду крутило рыбалка у нас удалась. С пяти часов утра до двенадцати дня было 12 поклевок и с них 9 были удачные. Я поймал 5 судаков от 45 до 65 см. А Игорь 4 судака но маленькие 35 45 см. но всеровно было приятно. Хотелось сказать большое спасибо Вадиму за то что посоветовал мне приманку Aelita vibra . Сегодняшний улов благодоря ей. Желаю всем удачной рыбалки и не бойтесь плохой погоды.....:fish2: :love: :hovel:
Спасибо сказали: , Vadim, виктор, koscha, Windmill, alekc, Misha Muzikant, Ed, alex-balchasch
Тема заблокирована.
17 авг 2014 21:15 #96 от Rudi V
Сегодня после обеда шарились с зятем по Липпе.
Окунька нашли довольно быстро но размеры его оставляли желать лучшего.
Ловили в основном на дроп-шот,на воблеры практически не реагировал.
В качестве бонуса выхватили по одной щучке .Зять на вертушку,а я разловил Duo Tide Minnow












Увлечение рыбалкой - это как женский алкоголизм: понять, что ты болен можно, а вылечиться нельзя!
Спасибо сказали: , Vadim, виктор, Ruslan71, koscha, alexb, w.o.w.a.79, shimano, alekc и ещё 6 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
17 авг 2014 21:25 - 17 авг 2014 21:30 #97 от Alex_
Сегодня после обеда выбрался на озеро протестировать свежекупленные колебалки ПУРЕ. Пока я пытался подобрать игру и скорость проводки мои дети другой удочкой кидали воблеры. Сын забрасывал а дочка выматывала. И вот случилось чудо, на воблер подсела 58см Щучка которую дети без постороней помощи благополучно вытянули на берег. Радости небыло предела. Сын уже как-то ловил раньше а вот у дочи первая в жизни рыба. Щуку совмесно сьели на ужин. Было очень вкусной.






У меня тоже была одна поклёвка под самым берегом, судя по волнам что-то очень даже приличное отаковало колебалку но к сожалению не зацепилось.
Вложения:
Спасибо сказали: , Vadim, виктор, koscha, Илья Муромец, alexb, Catcher, Windmill, w.o.w.a.79 и ещё 5 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
18 авг 2014 19:59 - 19 авг 2014 15:59 #98 от Vadim
Major Craft NEXTINO.
В это воскресенье собирался поехать с Олександром Кармелюком и другими продавцами-консультантами рыболовного магазина Angel-Ussat в Голландию на Вааль,но посмотрел погоду и решил отложить поездку(штормовое предупреждение:сильный ветер и дождь).
Поинтересовался погодой в своём городе Хаген,такая же беда.Только катаклизмы природы обещали с 11-ти утра,а до этого времени и ветер не критический и без дождя.Вспомнил,что Эдик купил мне палку для форели,а я даже её ещё не испытал в деле.Решил встать пораньше и до урагана порыбачить.Собрал всё,что нужно,загрузил в машину,поставил будильник на 5-ть утра и "залез " в компьютер.Вылез из него в начало второго,поэтому,когда зазвонил будильник,я его просто выключил и продолжил спать.Встал поздно,пока туда,пока сюда-на речку я попал к 11-ти.Ветер сильный,но терпимый.Небо в тучах,но дождя нет и на этом слава Богу.
Решил начать ловить на силикон и за одно испытать новые крючки для микроджига от японской фирмы Katasuichi,которые недавно появились в нашем интернет магазине.Соединил крючок с разборной чебурашкой так,что бы он смотрел вниз.При таком монтаже меньше пустых поклёвок,правда и зацепов больше.На крючок одел виброхвостик Tioga Lycky John 2 inch и сделал первый заброс.
Только приманка коснулась воды,её сразу атаковала форель,но промахнулась.На последующих забросах было ещё несколько выходов мелкой форели за виброхвостиком,но атаки не последовало.На одной из проводок я сделал слишком большую паузу,чебурашка упала на дно и зацепистый крючок нашёл свою погибель.
Само собой пришло решение поставить воблерок,меньше шансов зацепиться.Первым в бой пошёл Cheer Ful Pontoon21.Пару забросов и небольшая форелька отчаянно сопротивляясь подплыла к моим ногам.Она промахнулась и зацепилась за грудной плавник.Крючки на воблере безбородые,а форелька без труда дала себя сфотографировать-первое очко в зачёт удилища.



Ставлю Crack Jack Pontoon21.Прошёл не менее ста метров,прежде чем ощутил приятный удар в руку и снова спиннинг отработал отлично.





Дальше события развивались не так как хотелось-поклёвок долго не было.Вспомнил,что Андрей(Trout Hunter) говорил мне,что на последней совместной рыбалке с Игорем(Окунь) на этой речке,воблеры работали плохо.
Перешёл на колеблющиеся блёсна Super Vespa,PURE и всё наладилось.Фореь регулярно стала поклёвывать,а новая палка доставлять к фотоаппарату.Только вот размер рыбы не радовал,вся не зачётная.





Вышел на мелководье(10-20 см).Блёсны 3,5гр,а тем более 5 гр,которые использовал на яме,теперь регулярно приносили зацепы.И всё бы ничего,но после зацепов жало крючков загибалось и даже после заточки ,случались сходы.
Вспомнил,что у меня с собой блёсна IMA,AYU Lycky John меньшей развесовки.Первый заброс IMA 2,1гр принёс первую зачётную форель-38 см.



Колебалки исправно приносили пеструшек и я решил вновь вернуться к воблерам.
Первым отличился Hypnose Pontoon21,затем Mojarrilla Pontoon21.Особо удачно сработал GEM Pontoon21.Это бесшумный воблер,на запрессованных водоёмах он приносит хорошие уловы.На него успешно ловится форель в стоячей воде.И в этот день он был на высоте.







После воблеров вернулся к силикону.Пёстрые красавицы азартно атаковали и Awaruna Pontoon21 и Tioga Lycky John,часть из них-зачётные,за 30-ть см.



Решил поставить Crazy Fish Polaris.На эту приманку мне удалось поймать бычка,окуня,судака,щуку,а вот форели не было.Поставил "червячка" красного цвета и пёстрые разбойницы выстроились в очередь,что бы попробовать вкусняшку.Поймал несколько штук,одна из них 37 см.







В конце рыбалки поставил рачка Rock Craw Lycky John.Первый заброс принёс две поклёвки зачётных форелей.В поляризационные очки было отлично видно,что рачка сначала схватила пеструшка за 30 см,а после её схода другая,явно за 40 см.Но к сожалению и она сошла.Пощупал жало крючка,само собой оно оказалось загнутым.Сам виноват,не проверил после зацепа.
Сход этих форелек не испортил мне настроения.С 11-ти до 19-ти мне удалось уболтать более 3-ёх десятков форелек.Из них 6-ть зачётные-30-38 см.
Сходов было мало и все после того как крючки затупились после зацепа,а я дал слабину,когда включал видеокамеру.
Что можно сказать о спиннинге-по мне ,так супер.Рыбу вяжет,бросает приманки-просто катапульта.
Мне посоветовал и помог её приобрести мой товарищ,Эдуард Райхер-Большое ему спасибо.
В своём отчёте он писал об этом спиннинге и я полностью согласен с его выводами.
От себя могу добавить,что эта палка довольно неплохо твичить воблеры до 5 см.Заявленный тест 1-4 гр.Специально ловил на колебалки 5 гр,дискомфорта не заметил.(Никого не призываю к перебору,просто проверил).
Катушку я использовал DAIWA LUVIAS 2004H,к этой палке подходит идеально.Леска KOSADAKA 0,04-обрывов не было.
Могу посоветовать этот спин любому форелятнику.Единственно,если нужны очень дальние забросы,он не подойдёт-рост у него не большой.
Спасибо сказали: , виктор, Rudi V, alexb, w.o.w.a.79, shimano, alekc, __EXSTREME__, Misha Muzikant и ещё 3 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
18 авг 2014 20:12 - 19 авг 2014 15:58 #99 от Vadim
Спасибо сказали: , виктор, alexb, Catcher, w.o.w.a.79, shimano, alekc, __EXSTREME__, Misha Muzikant и ещё 3 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
18 авг 2014 21:16 #100 от Ed
Вадим хороший отчёт!:peace
Добавлю пару слов о спиннинге. Рост инструмента 176см. То что он кидает отлично и позволяет твичить воблеры, стобой полностью согласен. Но его самая главная фишка, это как он вяжет рыбу и отрабатывает на её попытках сойти с крючка. Ну и конечно,сколько доставляет имоций при вываживании рыбы, столь изящной палкой.
Тема заблокирована.
VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили986
Вчера посетилиВчера посетили4674
На этой неделеНа этой неделе19645
Всего посетилиВсего посетили19526194

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.