^ Наверх

Отчёты о рыбалке за Сентябрь 2015 г.

02 сен 2015 21:29 - 02 сен 2015 21:40 #1 от Siwirin
Сегодня с тремя друзьями приехал на Рюген в надеже на щуку. Взяли две лодки и поехали кататься, пробовали ВСЁ!
Ложки, джиг, вертушки и даже воблера на мелководье, в итоге на нашей лодке ни одной поклёвки, а на второй одна щучка (2,5кг.)всё-же была поднята... Но на лодке я таки сфоткался. :)





Но поездка у нас двух серийная, мы уже приехали на баркас где и заночуем, а завтра утром за треской!!


И я обиженный на щуку после ужина на нашем баркасе всё же пошёл отрываться на полосатиках.... Получилось довольно не плохо...











Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, alexb, Catcher, Badin, Windmill, w.o.w.a.79, Tofik и ещё 5 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 сен 2015 22:58 #2 от bradobrey

Siwirin пишет: Сегодня с тремя друзьями приехал на Рюген в надеже на щуку. Взяли две лодки и поехали кататься, пробовали ВСЁ!
Ложки, джиг, вертушки и даже воблера на мелководье, в итоге на нашей лодке ни одной поклёвки, а на второй одна щучка (2,5кг.)всё-же была поднята... Но на лодке я таки сфоткался. :)

Но поездка у нас двух серийная, мы уже приехали на баркас где и заночуем, а завтра утром за треской!!

И я обиженный на щуку после ужина на нашем баркасе всё же пошёл отрываться на полосатиках.... Получилось довольно не плохо...


Саня, когда ты всё успеваешь? :woohoo:
И семья с дочей, и рыбалка, и, и, и... Респект! :klass

Саша
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Siwirin, Vikki

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 сен 2015 01:20 #3 от Vikki
Тестировала новехонькое бюджетное джиговое удилище Fox Rage, прикупленное сегодня в местной рыболовной лавке по случаю грандиозной скидки.
На Маас ехать было поздновато, поэтому тестировала на канале при свете береговых фонарей.
С десяток окушков до 32 см , амнистированных по малолетству, пара судачков на 36 см тоже вернулись восвояси.
В стоячей воде по-взрослому дроп-шотила впервые и восторгу от удилища и результатов нет предела :fich:
В темноте фотографить было бессмысленно, поэтому без иллюстраций.
Не закидывайте меня камнями за профанство, но джиговое удилище было куплено для многофункционального применения на реке и под судака.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, alexb, Catcher, heide, ssm, stepik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 сен 2015 15:41 #4 от ssm
02.09 по телефону решили собраться с Вадимом и погонять хищников на нескольких водоёмах моего ферайна в Ганновере. Беру пол дня отпуска на следующий день и, встретившись после обеда на одном из карьеров, коротко обговорили программу на два дня. Решили ловить микроджигом окуня и попутно пробывать твичить щуку. 03.09 на стояке, а 04.09 с утра на речушке(Leine). Вадима больше интересовала именно щука. Мне же хотелось перенять опыт по микроджигу/твичу/дроп-шоту и задать попутно тыщу другую вопросов.
Собрали по два удилища и вооружившись съедобкой, воблерами и конечно надеждой на удачную рыбалку отправились мокать наши приманки. Тактика простая: коротко облавливать каждое место твичем в поиске активной зубастой и потом добор микроджигом полосатиков.
На первом же месте Вадим берёт карандаша твитчем. У меня клюют окушки. Дальше часа два ловится только окунь и изредка щурята на микроджиг + выход щуки на меляке за воблером. Перебираем воблер за воблером. Уокеры и попперы тоже молчат. Видимо большие щуки сегодня не будет...
Переходим на очередной карьер(7 Meter Teich). Вадим достаёт из закрамов секретную приманку и с первой же проводки вдоль линии травы садится щука. Короткая борьба и 80см(на глаз) красавица оказывается на берегу в подсачеке. Делаем фото, реанимируем рыбу и двигаемся дальше. Секретной приманкой оказывается обычный среднеогруженный мэпс 4-го размера. Думаю видимо случайность и продолжаю дальше полоскать воблеры. Потом идут опять окушки на микроджиг. Меняем место за местом и опять слышу потрескивание фрикциона у Вадима. Вот и вторая! 60-70см. И опять выстрелила вертушка. Две случайности, как говорится, уже - закономерность. Вадим даёт мне вертушку и отправляемся дальше. Опять идут окушки и шнурки, но удача улыбается и мне и я ловлю зубастую, на вертушку. День водходит к концу и мы отправляемся домой уставшие но довольные.
Фото делал на телефон, так что извиняйте. Нормальные фото потом сказал добавит Вадим.





























Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Rudi V, Илья Муромец, alexb, Catcher, Badin, alex-balchasch, Siwirin, heide и ещё 3 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 сен 2015 16:35 #5 от ssm
04.09 на речке Leine.
Клевали окуни на микро джиг + несколько судачков. О том, что у нас есть судак в реке - я узнал в первые.
Отличная рыбалка: полосатики крупнее и активней. Был сход щуки с той же вертушки. Время пролетело очень быстро. Много интересного узнал.
Вот сижу сейчас засыпаю на работе))























Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, Viktor[Alex], виктор, Илья Муромец, alexb, Catcher, Dima68, Badin, Windmill, alekc и ещё 6 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 сен 2015 17:35 #6 от Vikki
Сергей,

С удовольствием прочитала твой живой отчет :klass
Поздравляю с отличной рыбалкой , молодцы :klass :klass :klass :klass
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, alexb, alekc, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 сен 2015 20:14 #7 от Vadim
Хочу добавить к словам Сергея,очень остался доволен рыбалкой!!!Водоёмы-супер!!!!
Большое спасибо Сергею и его жене ,Ольге ,за гостеприимство.
















Спасибо сказали: виктор, Илья Муромец, alexb, alekc, alex-balchasch, Siwirin, heide, Vikki, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 сен 2015 20:20 #8 от Vadim
Спасибо сказали: виктор, Илья Муромец, alexb, alekc, alex-balchasch, Siwirin, heide, Vikki, ssm, stepik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 сен 2015 20:23 #9 от Vadim
Вложения:
Спасибо сказали: Viktor[Alex], виктор, Илья Муромец, alexb, Badin, alekc, alex-balchasch, Siwirin, heide, Vikki и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 сен 2015 21:18 - 04 сен 2015 21:26 #10 от alexb

ssm пишет: Вадим достаёт из закрамов секретную приманку и с первой же проводки вдоль линии травы садится щука. Короткая борьба и 80см(на глаз) красавица оказывается на берегу в подсачеке. Делаем фото, реанимируем рыбу и двигаемся дальше. Секретной приманкой оказывается обычный среднеогруженный мэпс 4-го размера.


Отлично порыбачили молодцы!
:fich:

Последнее время, мы как-то отошли от вертушек, всё воблера, колебалки, да резина, а ведь такие вертухи как Mepps (оригинал) Black Fury, Аglia, Aglia Long и т.д. отлично работают по хищной рыбе от форели(более мелкие размеры) и до щуки. Лет 7-10 назад к примеры они (Black Fury) у меня были одними из фаворитов по форели, а Аglia и Aglia Long в размере 4 и 5 по щуке, и сейчас использую, правда не так часто как раньше.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alekc, Siwirin, Vikki, ssm, stepik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили2585
Вчера посетилиВчера посетили4674
На этой неделеНа этой неделе21244
Всего посетилиВсего посетили19527793

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.