^ Наверх

Отчеты за Август 2018

06 авг 2018 23:09 #11 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчеты за Август 2018
Всем привет.Сегодня вечером решил погонять мелочёвку на мормышку.Взял спиннинг MATAGI TWJ-562XUL 0,2-1,0 g.Катушка SOARE 2000,плетёнка Nanofil Schnur 0,02,мормышка 0,3 гр.На мормышку надел TOIRTAP LICHINKA VESNYNKI и поклёвки начались с первого заброса.За 15 минут поймал более десятка полосатиков и лобастиков.На очередном забросе LICHINKA VESNYNKI была атакована "крокодилом" и завязалась нешуточная борьба.Минут через десять удалось поднять хищника к поверхности,это оказался голавль более 50 см.Лёгкая снасть не позволяла форсировать вываживание,пришлось поиграть с "атлетом" в перетягивание каната ещё минут пять.
Камеры с собой не было,заснял то,что мог на телефон,сделал пару фотографий и отпустил бойца.
Дальше ловить мелочь было не так интересно,но я продолжил рыбачить.Поймал минимум пол сотни маленьких разбойников и тут ко мне в гости пожаловала гадюка.Она подплыла с другого берега реки и выползла на камень прямо у моих ног.Я кинул ей свеже пойманного окуня,она недовольно отползла в сторону на пару метров.Продолжаю ловит,змея начинает плавать вокруг меня то в одну,то в другую сторону.В один момент она остановилась напротив меня и кинулась в мою сторону.Хорошо,что подсак был под рукой.Я поймал "агрессоршу" и откинул на середину реки.Но упёртая гадюка опять вернулась к моим ногам и заползла в кусты,недовольно шипя.Ловить стало не комфортно,извлёк из воды ещё несколько рыбок и решил заканчивать рыбалку.
Спасибо сказали: Илья Муромец, alex-balchasch, heide, Alex, lenne42, norgefishing, smak

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 авг 2018 23:12 #12 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчеты за Август 2018
Спасибо сказали: Илья Муромец, alex-balchasch, heide, Alex, Vital42, Александр, lenne42, norgefishing, smak, Андрей BW

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

08 авг 2018 09:32 #13 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчеты за Август 2018
Всем привет,вчера вечером с 20-30 до 21-30 снова гонял мормышку на реке.Поймал более двух десятков хвостов.крупной рыбы не было,но и голавлик на 300 гр заставил сердце забиться чаще!!!
Спасибо сказали: login, alex-balchasch, Alex, Vital42, Александр, lenne42, norgefishing, smak

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 авг 2018 13:34 #14 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчеты за Август 2018
Всем привет.Вчера рыбачил на речке Ленне с Олександром,его сестрой Анжеликой,племянницей Алисой и их мамой,Розой.Погода нас порадовала,не было так жарко,как в предыдущие дни.Рыба клевала слабо,но клевала.На троих рыбаков поймали около десятка пеструшек,были ещё сходы,поклёвки-день провели отлично!!!
Спасибо сказали: Илья Муромец, login, alex-balchasch, lenne42, smak

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 авг 2018 16:34 #15 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчеты за Август 2018
Стефан успешно порыбачил на Мёнезее,а Робин на канале!!!
Спасибо сказали: login, alex-balchasch, heide, Vital42, lenne42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 авг 2018 15:45 - 12 авг 2018 16:36 #16 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчеты за Август 2018
Всем привет.В четверг вечером мы с Олегом полтора часа ловили форель на Ленне.Поймали десяток пеструшек.Самая большая досталась Олегу-45 см.




Вложения:
Спасибо сказали: alex-balchasch, Vital42, Дима, lenne42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 авг 2018 19:37 #17 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчеты за Август 2018
Всем привет.В пятницу мы с Игорем рыбачили на Рейне.Клюва особого не было,но от ноля ушли.Сначала мне попался приличный лещ на TROUT KILLER TOIRTAP,потом зачётный судак.Как стемнело,Игорь поймал клыкастого на воблер Greedy Guts PONTOON21.
Я ловил на спиннинг ZEMEX ULTIMATE 2-10 gr.
Вложения:
Спасибо сказали: login, alex-balchasch, Alex, Vital42, lenne42, schweps2, Андрей BW

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 авг 2018 03:05 - 13 авг 2018 16:40 #18 от Ayrton
Ayrton ответил в теме Отчеты за Август 2018
Всем привет! Впервые пишу отчет, не так много в этом году было выездов и этот оказался самым удачным. Вчера вечером выбрался на Рейн в районе Druten-а. Рыбачил не долго, хоть и выехал из дому в 3 первый заброс сделал только около 5ти вечера. Рыбачил по светлому с волнорезов на джиг – в ходу были веса 12-18гр и ворох разнообразного силикона. Не смотря на то что вода довольно мутная кислотные приманки оказались не в фаворе, все судачки были пойманы либо на натуральные, либо на темно-зеленые виброхвосты. Из креатур пробовал экспериментировать с рачками и имитациями нереиса, но все попытки что-то на них изловить оказались тщетными. По светлому удалось разловиться 7 судачками, все до 700гр. За это время обловил 8 волнорезов.

Когда стемнело решил приобщиться к ночной ловле судака на воблеры – весь обратный путь к машине облавливал волнорезы миношками 50-70мм в версии SR. Так как на воблеры ночью ловлю впервые много времени зря потратил на облов волнорезов с обеих сторон. И поэтому обловить все по пути к машине не успел, к сожалению. Поимел 3 поклевки и одного судака на 1.1кг таки изловил. Все со стороны ниже по течению от волнореза. Вопрос экспертам появился на этой почве – имеет ли смысл облавливать ночью волнорезы со стороны выше по течению? Или судак зачастую стоит уже за ним?:unsure:

Парочку фотографий чтобы разбавить текст прилагаю.

Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alex-balchasch, Alex, Vital42, Andrej74, lenne42, schweps2, Андрей BW

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 авг 2018 14:35 #19 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчеты за Август 2018
Ayrton,привет.Облавливать нужно обе стороны волнореза.Часто бывает,что на одной рыбалке срабатывает одна сторона волнорезов,а на следующей другая.
Спасибо сказали: Илья Муромец, alex-balchasch, Alex, Vital42, Andrej74, lenne42, Ayrton

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 авг 2018 21:01 #20 от wwwarjag
wwwarjag ответил в теме Отчеты за Август 2018
Очень соскучился по малоречью...
На дворе середина августа. Самое время жирного вяленого ельца ;)
Как говориться "Косуля лает, рыбак идёт" :).
Очень настырный и въедливый самец попался. Пока переодеваюсь. Гав, да гав.. Что дворовая собака с будки. Не выдержал пошел снимать. Но чуял меня, успел отбежать, пока камеру настроил :). Сначала меня замучили приличные хариусы с голавлятами, однако методу по ельцу подобрал, им свой интерес и закрыл. В понедельник на природе особенно лепо...





Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alex-balchasch, heide, Vital42, Александр, Andrej74, lenne42, smak, Андрей BW и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • HD-TV
  • Pael 1 день
  • Юрий_72 1 день

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили10
Вчера посетилиВчера посетили5274
На этой неделеНа этой неделе10902
Всего посетилиВсего посетили19517451

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.