^ Наверх

Отчёты о рыбалке за май 2020

11 июнь 2020 17:26 #11 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Отчёты о рыбалке за май 2020

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, M.Ungefug

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 июнь 2020 10:41 #12 от wwwarjag
wwwarjag ответил в теме Отчёты о рыбалке за май 2020
Больше недели я пробыл на малой Родине. Сказать, что соскучился - ничего не сказать. Не был с начала декабря. Погрузился в эту вселенную с головой. Тем более лодочное открытие. Малый флот заждался. Даже слегка взбрыкнул при первом выезде, став переливать топливо при открытом кране. Но притерлись, утряслись и несколько световых, а отчасти и "прилунных" дней в лодке на воде. Не могу сказать, что обловился трофеями. Но своего окуня и щуку я находил. Погода выдала мне все вариации за это время. От моментов когда подмерзал в лодке, будучи в байке, утепленной безрукавке и ещё в куртке ОЗК сверху, т.к. моментальный мощный ливень с холодным ветром присутствовал почти всегда на первых днях. До почти 30 градусной жары в разгар дня. Когда спасаешься прохладой реки, сбросив с себя всю экипировку и часами плавая в реке, до гусиной кожи на ветру, а потом согреваясь чашкой свежего чая, там же. Порадовала тенкариная красноперка. В начале я не совсем понял, что и как. Оказалось, она не стала на привычные летние локации. Да и уровень, как по мне ещё немного великоват. Но всё равно я её нащупал и как всегда оторвался на мушку. Поклевка и вываживание 200-400 граммовой рыбки на течении - просто песТня. Да и окунь со щучкой - приятная мелодия. А дома засиживался на качелях во дворе до звезд. Слушая и впитывая штиль и деревенские звуки и запахи. Местами на реке охватывала просто невыносимая ностальгия. Прямо ком в горле. Вспомнил как с дедом сплавлялся на лодке ловили густеру в проводку на битую ракушку. Вот оно то самое место. Дед греб против течения. Ветер был южный. И я становился на нос, расправляя куртку, как парус на руках реях. При хороших порывах дед только подруливал. А сегодня я джиговал здесь окуньков. Ниже тот самый луг, на котором стояли самодельные ворота. И мы пацанами всё лето напролёт гоняли мяч. А прямо напротив, как раз то место, с которого я официально начал свой рыболовный стаж. Что подтверждает фото, на котором я с мамой и удочкой... Ужинал и отдыхал в гамаке на обрыве, который так любил дед. Брал меня с собой в лодку. Потом с неё же, причалив к противоположенному берегу и ловил... Помню... были хорошие язи. Я же больше шлялся среди кустов и деревьев. Представляя себя "Великим Змеем", ищущим след врага, жаждущим повесить его скальп на входе в вигвам :)... Знаю, что в одну и туже реку нельзя войти дважды. Но знаю, что это МОЯ река...






















Спасибо сказали: Vadim, alex-balchasch, M.Ungefug

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 июнь 2020 10:53 #13 от M.Ungefug
M.Ungefug ответил в теме Отчёты о рыбалке за май 2020

Ungefug & Co.
______________________________________________________________________
Мой магазин: www.ebay-kleinanzeigen.de/s-bestandsliste.html?userId=4701018
Facebook: www.facebook.com/michael.ungefug
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alex-balchasch, Alex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 июнь 2020 11:06 - 12 июнь 2020 12:16 #14 от M.Ungefug
M.Ungefug ответил в теме Отчёты о рыбалке за май 2020
ZEMEX BURIZA 802ML 2.44m 5.0-18.0g 5-12lb проходит испытания на малых речках в Голландии


Ungefug & Co.
______________________________________________________________________
Мой магазин: www.ebay-kleinanzeigen.de/s-bestandsliste.html?userId=4701018
Facebook: www.facebook.com/michael.ungefug
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alex-balchasch, Alex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 июнь 2020 13:42 - 12 июнь 2020 22:39 #15 от solo
solo ответил в теме Отчёты о рыбалке за май 2020
Получилась не запланированная рыбалка возле Teufelsmauer Harz. Форель клевала хорошо , но мелкая. Работали в основном блесна, резину дергала , не доедала. Так получилось , что воблера остались дома, только два которые сам сделал оказались в наличии.Они и изменили результат рыбалки. Первой влетела форель более 40см , а ближе к вечеру под 50см. Да забыл сказать, что первый раз попался хариус в этих местах.























Спасибо сказали: Vadim, alex-balchasch, Alex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 июнь 2020 23:31 #16 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчёты о рыбалке за май 2020
Всем привет.Сегодня вечером на пару часов выбрался порыбачить на любимую речку,погонять прототип нашего нового спиннинга,собранного на бланке Justace MTR5102 1,75 m 1,0-5,0g тест по леске 1,5-4 lb Action-Regular.Вес-56,5g.Форель отказывалась клевать.С большим трудом поймал одного голавлика на 10 см и такого же гольяна.Было пару поклёвок форели,но реализовать их не получилось.Продвигаясь по реке увидел под водой большой валун и решил его обловить.Первый заброс сделал так,чтобы провести приманку перед камнем.Поклёвки не последовало,но за камнем сверкнул боком крупный хищник.Голавль,подумал я и сделал заброс так,чтобы червяк WURM AREA SPEZIAL прошёл сразу за камнем.Как только приманка зашла за препятствие кто то начал буквально жевать её.Подал спиннинг вперёд,выждал несколько секунд и сделал подсечку.Сразу понял,что это не голавль,рыба мгновенно стянула пару десятков шнура с катушки и дала настоящий бой.Но через несколько минут,усач в р-не 80 см,был благополучно заведён в подсак.
Не знаю,что ему понравилось-коричневый,натуральный цвет червяка,сырный аттрактант или ещё,что то,но факт остаётся фактом.
Быстро сделал несколько фотографий и отпустил бойца восвояси!!!
Спасибо сказали: Илья Муромец, alex-balchasch, Alex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 июнь 2020 21:18 - 14 июнь 2020 00:43 #17 от Дима
Дима ответил в теме Отчёты о рыбалке за май 2020
всем привет! с четверга на пятницу были в Голландии на Маасе с друзьями... цель была половить судака на бычка и в итоге поймали 5 судаков
( от 700 до 1800 кг ) и два окуня ( 250 и 350 гр )! было ещё 2 угря но их не снимал и после замера отпустили так как их там брать нельзя а проверки часто бывают!!
кому интересно подробнее я выложил фильм в разделе " наши каналы на Ютубе "
Всем добра!!
Спасибо сказали: Vadim, alex-balchasch, Alex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 июнь 2020 12:01 #18 от Nikolaj54
Nikolaj54 ответил в теме Отчёты о рыбалке за май 2020



Были в Голандии отчет сверху
Спасибо сказали: Vadim, alex-balchasch, Alex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 июнь 2020 12:45 #19 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчёты о рыбалке за май 2020
Всем привет.В субботу мы с Олександром и Димой ездили на речку Вааль.Целью рыбалки было научить Диму ловить судака.С задачей мы справились,Дима поймал 3 клыкастых,Саша 3 судака и двух лещей.Мне достался один подлещик и 5 нереализованных поклёвок.
Спасибо сказали: Илья Муромец, alex-balchasch

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 июнь 2020 11:59 - 17 июнь 2020 15:46 #20 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчёты о рыбалке за май 2020
Всем привет.Вчера вечером мы с Андреем ездили в Голландию.Сначала пытались поймать щуку на озере.Добились трёх атак,но зубастая промахивалась.Потом переехали на реку Вааль.Там удалось поймать пару судаков-подростков,было два схода и несколько холостых поклёвок:







Вложения:
Спасибо сказали: alex-balchasch

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Димон
  • Dairis 72 2 дн.
  • dubrovski28 2 дн.
  • login 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили325
Вчера посетилиВчера посетили5020
На этой неделеНа этой неделе18893
Всего посетилиВсего посетили19560506

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.