^ Наверх

Отчёты о рыбалке - отчёт за Сентябрь 2013

01 сен 2013 20:25 #1 от Vadim
Всем привет!В пятницу,после работы не удержался и поехал на Эннепетальшпере.Приехал в 20-30,в 21-20-уже ехал домой.Результат-две форели.Одна была поймана на воблер Pontoon 21 Preference Shad 55 SP SR Suspending -50 см,вторая на Monarh DOK Wobbler Ferox Jointed RT-42 см.
На следующий день к обеду был там же.На первом забросе форелька в районе 50 см оборвала Greedy Guts 77,слишком износилась леска и больше до 22 ни одной полклёвки.
Фотки выставлю позже.
Спасибо сказали: Trout Hunter, виктор, O.K., Окунь
Тема заблокирована.
01 сен 2013 20:52 #2 от Окунь
Привет всем,

сегодня решил опять выехать на Ленне за форелькой. С погодой очень повезло, солнце. Форелька сегодня была менее активна чем в прошлое воскресение, все же пол дюжины удалось уговорить.

Договорились с другом из Дуйзбурга на 8:00. Ему ехать дольше, я решил проверить ситуацию и подьехать к 6:30. Пока его ждал, поймал 2 незачетные около 24 см в течение полтора часа. Поклевки были, но реже и меньше выходов чем на прошлой неделе. Напарник поймал 2 штуки, и поимел 2 схода. Я поймал 3 зачетные, но все до 33 см. Послушав совет Олександра (О.К.) сменил шнур на монофил и сегодня не было не одного схода, но проводку делать намного сложнее. В следущий раз, надо будет взять палку жеще. Клевало на Ридж 70, 56 и Дуо Риуки 50 (розового цвета :fich: ):

Всем успешной недели!
Игорь










Вложения:
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, виктор, Ruslan71, O.K., Vakula, Rudi V, w.o.w.a.79
Тема заблокирована.
01 сен 2013 21:35 #3 от Vagif
Всем привет !!!! :peace :peace :peace
Только что вернулся с рыбалки.
Клев был вялый,но кое-что поймать удалось.:klass





Все рыбы были возвращены в родную стихию smile smile !!!!!
Вложения:
Тема заблокирована.
01 сен 2013 21:36 - 01 сен 2013 21:37 #4 от Trout Hunter
Игорь хороший подсачек, у меня тоже такой же, доволен им на 100%:klass
А насчёт моновфила.... Ну это конечно на любителя. Если палка не сильно жёсткая и тормоза отрегулированны правильно да плюс нормальные бородатые крючки- то сходов и с плетнёй должно быть очень мало.
Несколько раз пробовал монофил по форели с твитчем.....ну сопли это:(

Вагиф, ну вот ты и форельку рядом с домом нашёл:klass :klass :klass
Тема заблокирована.
02 сен 2013 10:38 #5 от Окунь
Подсачек супер, я как то в Июне был в Аскари уведел, и за 15,90 € сразу взял. А то у меня до этого был для белой, так тройники путались один гемарой. А этот удобный, не дорогой, не воняет - на все 5!

А с монофилом да было сложно с проводкой :bait: . Проваливается игра плохо чувствуеться на 20 м :-( Как по проводке, так плетня больше по мне, но вчера действительно не одну не потерял, а на прошлой неделе в 2 раза больше чем поймал :( . Даже не знаю что лучше, меньше поклевок или больше рыбы :-)

А как флуро карбон работает? Если 50 метров?
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, виктор, Vagif
Тема заблокирована.
03 сен 2013 12:02 #6 от sander
был в выходные на ваале с коллегами.=) все фотки делал Хунтер и Вадим, Андрюха сделает от4ет. я только скажу, 4то рыбалка была спартанская, но о4ень интересная и поу4ительная.. как один пример приведу слу4ай с окунем.. на моём забросе идет поклевка на аваруну 4 ич с тройником, на следующем ска4ке ещо одна.. подсе4 не могу .. ни4его не понимаю..поклевки агрессивные... на следующем забросе ешо одна... подходит саша я ему расказываю он меняет снасть .. забрасывает и бам сидит окунь.. без тройника без всего.. вот 4то зна4ит опыт:)
Тема заблокирована.
03 сен 2013 12:12 #7 от Pokurim
когда на валл снова собираетес:)?

Алекс
Спасибо сказали: Vadim, виктор, sander
Тема заблокирована.
03 сен 2013 12:19 #8 от Vadim
Саша,как соберёмся,так сразу напишем.:)
Тема заблокирована.
03 сен 2013 13:01 - 03 сен 2013 20:55 #9 от Vadim
Всем привет!Были в воскресенье на Ваале(как уже писал Андрей (sander).Поехали для того,что бы снять фильм о ловле судака,поэтому больше никого не приглашали.Приехали в 6-30 утра.На первых забросах Алекс(alex 199) на приманку своего спонсора поймал судака на 70 см,а я на Awaruna Pontoon 21-жерешка на 45 см.Начало вдохновило,но чем светлее становилось,тем меньше было поклёвок.Рыбалка получилась очень даже трудовой.Рыбачили только до обеда-в понедельник всем на работу.Не смотря на то,что рыба клевала очень плохо,мы все обрыбились.Даже Андрей(Trout Hunter),который почти всё время снимал,поймал трёх судаков на Понтуновские виброхвосты.В конце рыбалки отличился Андрей(sander)-он поймал на Awarunu щуку на 70 см.Она задала жару при вываживании и нам очень повезло,что не откусила леску(Андрей ловил без поводка).Не сомневаюсь,что фильм получится такой же интересный как рыбалка.


























Спасибо сказали: виктор, Ruslan71, Rudi V, Nikolaj54, sander, Vagif, рыбак, alex199, w.o.w.a.79 и ещё 1 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
03 сен 2013 23:17 #10 от Rudi V
Сегодня после посещения магазина в Дортмунде(Зять брал карту для Голландии) и небольшого пополнения запасов резины рванули на Реин.
Вылазка была довольно успешной у меня 3 судакевича в р-не 50 см,у зятя щупак на 65.
Олександру спасибо за наводку на новый цвет ,мой все судачки были просто в восторге!









Увлечение рыбалкой - это как женский алкоголизм: понять, что ты болен можно, а вылечиться нельзя!
Вложения:
Спасибо сказали: Trout Hunter, Johny_KoT, Vadim, виктор, Ruslan71, Vakula, Anatoly, Sarbas, Vagif и ещё 2 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • RomSiv
  • smak 1 день
  • Димон 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили6588
Вчера посетилиВчера посетили2639
На этой неделеНа этой неделе12258
Всего посетилиВсего посетили19553871

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.