^ Наверх

Отчёты о рыбалке за Сентябрь 2015 г.

09 сен 2015 15:36 #31 от Vital42
Затем переехал на другое место вот сюда




дропшотил под мостом А1
здесь окуньки были тоже на высоте...
Один итересный момент , подтянул
приманку почти к берегу, так что я её
уже мог видеть, не надеясь на поклёвку
решил глянуть как она в воде играет.
Два раза поддёрнул и дал ей лечь на дно.
Вдруг нарисовалась стайка мелких, наглых
полосатиков-спальчиков. Они как пираньи
дружо накинулисъ на застёжку-вертлюжок к которой
был привязан поводок. За ними следом вольяжо и
в развалочку появился Вожак "горбатый".
Не обращая внимания на суету мелюзги
спокойно заглотил резиновую рыбку и
хотлел снова смыться с места преступления даже
не подозревая что он "попал" ...
Вот посмотрите на его симпотичную физиономию...



По доброте душевной , амнистирывал я этого
наглеца, как впрочем и всех до и после него...

Здесь стали попадаться и бычки, которых на первом месте не было.

Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, O.K., Nikolaj54, alexb, Catcher, alekc, Valentin, wolhek, Siwirin, heide и ещё 3 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 сен 2015 16:44 #32 от Vikki

Vadim пишет: Ребята,давайте жить дружно!!! :) :) :)

:za:
Спасибо сказали: Vadim, O.K., alexb, Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 сен 2015 14:55 - 10 сен 2015 15:01 #33 от bradobrey
Здравствуйте, друзья!

Недавно выкладывал в соответствующей теме свои обновки: форелевые блёсенки. С нетерпением ждал подходящего момента для их проверки боем... И дождался. В воскресение смог выбраться на платник: форелевые пруды Pättkenburg, недалеко от Оснабрюка (тоже, к слову, по подсказке Виктора ака Alex, за что ему отдельная благодарность). Пруда два: один большой, другой поменьше. Большой меня не впечатлил: сильно заросший и куча народу. Посему отправился я на маленький пруд. Хотя эпитет "маленький" к нему применим тоже с натяжкой, ибо места там хватает. Я бы даже сказал, что его там многовато, поскольку, по моим наблюдениям, хозяин рыбы выпускает немного, простора ей хватает, а желающих её увести с собой достаточно :silly:


Это только часть пруда.
[/i]
Одним словом, расположился, распаковал снасти и решил начать облов пруда с классики – недавно приобретённой колебалки SMITH PURE 5.0 серебристого цвета. После нескольких забросов и нежелании рыбы кушать японское железо собрался уже было менять блесну, но решил дать ей последний шанс... Заброс, проводка и уже у самого берега, фактически у ног – бам! Поклёвка! Борьба была недолгой: видимо, форель и сама толком не поняла, на что подписалась. Хорошо, что подсак лежал наготове. Экземплярчик оказался неплохой: 1,6 кг.


Отработала классика: Smith Pure.
[/i]
После этого кидал всё, что у меня с собой было: блёсна Megabass, Waterland, Smith, Williams и всегда выручавшие блёсенки Геннадия Кузьменко. Пробовал и микроджиг: рачков и Polaris от Crazy Fish (спасибо Вадиму!), червячков от Keitech. Даже воблера покидал. Но рыба затихарилась...


Сам по себе прудик красивый и чистый.
[/i]
Менял и место дислокации. Но поклёвка за весь день была всего одна... на том же месте и на ту же блесну. И опять неплохая форелька на 1,5 кг. Фотографировать не стал, ибо она – точная копия предыдущей. Да и набили они уже всем оскомину, наверное. А вот по приезду домой сделал уже другие фотографии...

Шаг первый: к походу в коптильню готовы!

Шаг второй: к столу!

Рыбалкой остался доволен. Подышал свежим воздухом, отдохнул от городской суеты... Что ещё надо для счастья? :cheer:

Всем удачи!

Саша
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Catcher, alekc, alex-balchasch, Siwirin, heide, Vikki, ssm и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 сен 2015 16:30 - 10 сен 2015 16:31 #34 от alexb
Вчера тоже на 4 часа ( с 10- до 14) выезжал на платник в Шмальфельд, ловил исключительно на свои блёсна (самоделки). Поймал 2 штуки 1,3-1,4 кг.и ещё три штуки не довёл до берега(сошли), было также 5-6 невнятных тычков, но думаю это были плотва или подлещик. На водоёме кроме меня было ещё чел. 15-17, так вот они на всех поймали 3 шт. и то одну за хвост(забагрилась) и одну подсаком , и только одна взяла у соседа нормально в рот. Отсюда напрашивается вывод, форель вчера бастовала!

Сегодня был на ферайновском озере , окушок тоже не шибко активен, хотя и поймал много , но нормальных были единицы, а в основном матросики. Правда брали на всё, резина, колебло, вертухи.





Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, Catcher, Badin, alekc, alex-balchasch, Siwirin, heide, Vikki, ssm и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 сен 2015 15:12 #35 от Vadim
Всем привет.Во вторник с Александром и Олександром гоняли полосатиков на речке Саале.










Спасибо сказали: Илья Муромец, alexb, Badin, alex-balchasch, wolhek, heide, Vikki, ssm, bradobrey, Vital42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 сен 2015 19:21 #36 от liber
09.09.2015 Форелевый ручей. Закрытие сезона.
Почти не успел, думал, что запрет с середины сентября, но решил убедиться и посмотреть в правилах даты. Оставалось 3 дня. Печаль, пропустил целую неделю и ни разу не выехал на рыбалку за форелью.
Ну ничего, один раз ещё успею. И вот утро. Встал с рассветом и в путь.
Придя на ручей понял, что ловли хорошей не жди. Хоть и не было жары этим летом, но вода куда то делась, ну очень мелко. И это не одна из проблем. Лосиные вши\клещи , как их там, не давали покоя. Столько много я их не видел ещё. Они лезли и в нос, и в уши, и в глаза. Проникали каким то образом под куртку и болотники, вообщем АД какой то =) Прошёл по участку на котором ниразу не был в этом году. Думал ямы не тронуты, ждут большие мамки. Часть ям, вовсе и не ямы уже, пересохли. А часть, что поглубже, укрыты листом, хоть и не полностью, но проводке мешали. Только 2-3 проводки из 10 удавалось провести не зацепив лист. Итог места одна форелька и пару сошедших с крючка.
Вторая часть реки. Так же мелко, но ямки чуть поглубже, всё тот же лист. В ямках форель стояла грамм 300-400 яростно атакуя воблеры, она не кусала их, а отгоняла. Поймал парочку мелких. Штук 3-4 более менее ушли, прямо у ног …. безбородники одинарные ээээх.
Поймал двух нанощукарей. Ээээээх, пришлось изъять, животным на корм.
На обратном пути по тем же ямам снова поклёвки. Одна грамм на 600-700 ушла.
Интересно получилось, стоял обкидывал с 2-х точек, мало того что ни одной поклёвки, дак эта форель в наглую сплавлялась по течению в эту ямку, не обращая на меня никакого внимания. Забрался на гору, что над ямкой и начал обкидывать, первая проводка и из затопленного дерева вылетает хорошая форель. О как! Бросаю дальше, удар, ещё удар ….уже когда из воды выскакивает воблер, форель снова атакует и немного цепляется. Уходит под берег. Я её прекрасно вижу сверху, а так же, что она укололась, потому что стоит и открывает рот. Заброс, проводка, остановка и удар ….. сидит … но пока спускаюсь она ловко цепляется одним крючком за корягу и прокручиваясь на 180% уходит в глубину, оставив воблер на коряжке. Ну что, молодец.
Всё хватит. Сматываю снасти и иду в сторону стоянки. Сезон закрыт в Финляндии. Форель главное поймал. Теперь до следующего года.

Спасибо форели за те поклёвки, отдельное спасибо Михаилу, что всё таки не решил познакомиться со мной на вытянутую руку, лишь оставляя каждый раз своё …. в качестве предупреждения о его территории.

Всем мир. Отпускайте пятнышки.


















Отпускайте рыбку в пятнышках!
Если убьёшь всех моих демонов, с ними погибнут и мои ангелы!

Art Of Fishing - vk.com/artoffishing

Livejournal - alexey-pellya.livejournal.com

Instagram -

Канал на YouTube - www.youtube.com/channel/UC0FlcfVkAxdyFsR1RLCkqMw?spfreload=10
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Catcher, wwwarjag, alex-balchasch, heide, bradobrey

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 сен 2015 09:49 - 12 сен 2015 09:58 #37 от wwwarjag
Как всегда после фестивалей и соревнований хочется побыть на реке одному. Мысль эта созревала в течении 4 дней и к пятнице вызрела окончательно. Единственное с чем надо было определится - водоем. Решил пусть это будет не большая речка с присутствием леопардовой рыбки. К тому же у меня уже почти месяц лежит комплект колеблющихся блесен презентованный украинским производителем SV Fishing Lures. Который пробовал несколько раз по большой реке. Оказалось «колебательное железо" тоже ловит рыбу. Приехал. Никого. Тишина. Солнце уже встало. Пошел…
А по дороге видел только один вчерашний след от автомобиля. Надеялся, что так… туристы шашлык покушать. Пошел на реку. Опа… Это были не туристы. Это были коллеги по увлечению. След четкий. Точки все отработаны. Надеюсь, что как и я они отпускали рыбу. Пробую пару забросов вертушкой в перспективных местах. Тишина. Теперь ясно, на что ловили. Ну в путь с колеблом. И оно ответило. Первую поклевку я вообще не ожидал. Просто проводка против течения. Я ещё «прибрасывался» делая поправки на вес-точность. Экземпляр красивый, как и блесна, с расцветкой не то под жука, не то ещё под что-то. Вот оно как. Ясно. И стал я ловить колебалками. Опробовал все. Если рыбка была хорошего размера, то брала достаточно уверено. Единственное с одинарниками присутствует много холостых поклевок, где-то 20-30%. Но предполагаю, что в этом конкретном случае причиной была мелочь. Т.к. экземпляры покрупнее брали жадно. Крюк чётко в пасти. Но было и пару подач – «отдай спиннинг» впустую. Затем на железо клев как-то совсем ушел и я переключился на резину. Имелась свежая гламурная расцветка съедобки от FishUp модели Tanta, в беларуском сообществе ул-рыбаков просто «шишка». Кроме того мне презентовали ещё и вольфрамовые чебурашки. Вешаю 1 гр. Смотрится, как бусина у нахлыстовой нимфы. Повесил кстати после того, как увидел выход и удар с промахом по колебалке. Повторов по железу у меня не было. Если ударила и промазала один раз, можно смело переходить на новое место. А тут ставлю силикон. Раньше мне как-то приходилось ловить им пеструх мягко говоря, через силу. Не было веры. Результаты нуууу очень «трудовые». А тут… Веду полу абстримом слегка поддергивая. Заходит на точку – ЕСТЬ!!! И что-то в мозгу щелкнуло, я ПОНЯЛ как надо презентовать, мало того, что понял – сделал и поверил. И в течении очень короткого времени, возвращаясь к машине, уже в сумерках я взял ещё 4 рыбы.





]





Спасибо сказали: Vadim, alexb, Catcher, alex-balchasch, liber, heide, bradobrey, Игорёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 сен 2015 21:20 #38 от Vadim
Всем привет.Сегодня мы с Михаилом ловили форель.Пёстрые красавицы порадовали нас клёвом,поймали не менее 50-ти шт.Сначала попадались малышки,но потом мы поймали по несколько зачётных хищниц.
Лучше всего сработали колебалки и силикон от Crazy Fish.














Спасибо сказали: alexb, Misha Muzikant, sviktor1961, alex-balchasch, heide, Matroskin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 сен 2015 21:39 #39 от Vadim
Спасибо сказали: alexb, Misha Muzikant, wwwarjag, sviktor1961, alex-balchasch, heide, ssm, Matroskin, Игорёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 сен 2015 21:58 #40 от Vadim
Спасибо сказали: alexb, Misha Muzikant, sviktor1961, heide, Vikki, ssm, Игорёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • RomSiv 1 день
  • smak 2 дн.
  • Димон 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили2037
Вчера посетилиВчера посетили3031
На этой неделеНа этой неделе5068
Всего посетилиВсего посетили19546681

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.