^ Наверх

Отчёты о рыбалке за Сентябрь 2015 г.

18 сен 2015 15:36 - 18 сен 2015 15:36 #61 от ssm

alex5400 пишет: Могут даже Ангельшайн забрать!

:ohmy: Надеюсь до этого не дойдёт.
Раньше всегда старался рыбу отпускать, когда никто не видит. Но он как-то подкупил своим ложным интересом и я видимо расслабился. Делать фотографии нужно теперь тоже аккуратно...

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, alexb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 сен 2015 15:45 #62 от bradobrey

ssm пишет: Ловил вчера себе окуней, делал фото, отпускал. Подходит какой-то мужичёк. Что да как спрашивает. Что за рыба мол тут ловится, на что лучше ловить и в том же духе. Ну а я дуралей начинаю ему рассказывать... Так мол и так. Попутно ловлю/фотографирую/снимаю/отпускаю.
В итоге достаёт он свои документы и требует мои. Говорит: "Я вот за тобой уже какое-то время наблюдаю. Рыбу в руку берёшь, фото делаешь - рыбу мучаешь, потом ещё отпускаешь ко всему. А нужно кэшером брать, и отпускать только ту, что не попадает под минимальный размер или под запретом."
Кэшера у меня нет, только лип грип с собой. Который я ему продемонстрировал. Говорит - нужно ещё и кэшер дополнительно. Показываю ему правила, в которых стоити "или ... или". Ему пофиг, говорит кэшер нужен и всё тут. Сделал мне пометку в документах, записал мои данные у ушёл. Вот такой вот хреновый отчёт (((


Серёжа, а что за пометку сделал?
Подсак с собой лучше брать всегда, чтобы не было проблем... Понятно, что если ты на велосипеде, то неудобно, но можно найти небольшой, раскладной, который и в рюкзак влезит.

Проблема тут ещё и в том, что если ты один, то доказать что-либо будет крайне сложно, даже если ты прав. Нам в своё время и на курсах говорили: носите с собой всё, что теоретически по закону могут попросить показать. Ибо проверяющие всякие бывают. Бывают и такие, которым делать больше нечего: вот они и мониторят всё подряд, чувствуя себя этакими королями мира. С таким я тоже уже встречался, правда, подкопаться было не к чему, как он ни пытался :woohoo:

Ибо таскаю с собой весь арсенал :hike:

Надеемся, что проблем из-за этой истории у тебя не будет! Удачи!

Саша
Спасибо сказали: Vadim, alexb, heide, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 сен 2015 16:30 - 18 сен 2015 16:31 #63 от ssm
Ну у нас подсак ведь не обязателен и меня с лип грипом проверяли уже много раз( Rechtliches )
Mitzuführende Ausrüstung:
7. Geeigneter Unterfangkescher oder geeigneter Fischgreifer

По сути я нарушил следующие пункты:
сделав фотографию:

2.7 Behandlung gefangener Fische
Alle gefangenen Fische sind waidgerecht zu behandeln


взяв рыбу в руки:

3.13 Es ist verboten Fische mit der Hand zu greifen, zu stechen, zu schießen, zu reißen, mit Schlingen oder elektrischem Strom zu fangen oder Explosionsmittel und ähnlich wirkende Stoffe sowie Gifte und Betäubungsmittel anzuwenden und beim Fischfang Tiere mit Beleuchtungsmitteln anzu - locken oder zusammenzutreiben


У нас в ферайне это делают все, а тем более на соревнованиях. Попробуй снять рыбу с крючка и бросить её в садок, не взяв её в руки. Видимо моя физиономия ему не понравилась и решил придраться :)

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, alexb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 сен 2015 16:52 #64 от bradobrey

ssm пишет: Ну у нас подсак ведь не обязателен и меня с лип грипом проверяли уже много раз( Rechtliches )
Mitzuführende Ausrüstung:
7. Geeigneter Unterfangkescher oder geeigneter Fischgreifer

По сути я нарушил следующие пункты:
сделав фотографию:

2.7 Behandlung gefangener Fische
Alle gefangenen Fische sind waidgerecht zu behandeln


взяв рыбу в руки:

3.13 Es ist verboten Fische mit der Hand zu greifen, zu stechen, zu schießen, zu reißen, mit Schlingen oder elektrischem Strom zu fangen oder Explosionsmittel und ähnlich wirkende Stoffe sowie Gifte und Betäubungsmittel anzuwenden und beim Fischfang Tiere mit Beleuchtungsmitteln anzu - locken oder zusammenzutreiben


У нас в ферайне это делают все, а тем более на соревнованиях. Попробуй снять рыбу с крючка и бросить её в садок, не взяв её в руки. Видимо моя физиономия ему не понравилась и решил придраться :)


Да не, Серёг, не думаю: вроде ты не самый страшный из людей :laugh:

На самом деле ему не понравились два момента:
  • отпускать только ту, что не попадает под минимальный размер или под запретом
  • липгрип он посчитал для такого размера рыбы именно неподходящим (nicht geeignet): ты же на его глазах не мамок вытягивал
Особенно первый пункт. Нам на курсах тоже советовали в руки рыбу не брать (если имеешь намерение её отпустить), когда на тебя смотрят (особливо проверяющие или вот такие "заинтересованные" инкогнито). Мол, прям в воде пытайтесь от крючка освободить (чуть ли не между ног зажимать), а как сойдёт, так, мол, ушла случайно. Реально преподаватель советовал именно для таких скользких ситуаций (скользких во всех смыслах этого слова).

Саша
Спасибо сказали: Vadim, alexb, ssm, Alex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 сен 2015 19:55 - 18 сен 2015 19:59 #65 от Alex

мониторят всё подряд, чувствуя себя этакими королями мира.

именно так!
А вообще спортивная рыбалка в Германии запрещена. Но фотографировать никто не запрещает, правда уже убитую рыбу.
В NRW должен быть подсак или Гаф(крюк) при ловле, например, трески с лодки . Только при ловле камбалы с берега ничего пока не надо. Ну и рыбу можно брать ТОЛЬКО МОКРЫМИ руками без печаток.
Меня один раз с платника чуть не выгнали за то что форель не сразу убил, леска за куст зацепилась и я сачок с форелью на берег положил.

П.С. Всё здесь написанное нужно перенести в тему про законы.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 сен 2015 21:04 - 18 сен 2015 21:04 #66 от ssm

alex5400 пишет: А вообще спортивная рыбалка в Германии запрещена.

Де-юре. Де-факто же все отпускают. Даже на мероприятиях проводимых ферайном. Просто делать это нужно незаметно. Но как делать незаметно, если к тебе подошёл якобы заинтересованный рыбалкой человек?
В общем я сам лохонулся.

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, alexb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 сен 2015 22:31 #67 от koscha
Отпуск в этот раз получился какойто не рыбцкий, но сегодня получилось два раза выскочить на Райн. Судак сегодня ступенчатую проводку игнорировал полностью, вся рыба поймана на "равномерку".
Всё, что поймал не фоткал, так как рыб был весь довольно мелкий...















Спасибо сказали: Vadim, Viktor[Alex], Илья Муромец, alexb, w.o.w.a.79, sviktor1961, alex-balchasch, Siwirin, Vikki и ещё 4 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 сен 2015 16:42 #68 от Vadim
Всем привет.Был на Ленне.После дождей река разлилась,затопила прибрежный кустарник.Она стала цветом-кофе с молоком.Посмотрел я на всё это безобразие и расстроился.Приехал на реку продолжить тестирование спиннинга TICT SRAM JSR-610SS тест 0,1 – 2,5 гр.С собой взял мормышки до 1,35 гр и чебурашки до 2-ух гр,а тут такое течение.
Но раз приехал,надо ловить.Поставил самою крупную мормышку,виброхвостик 4 см яркого цвета,чтобы был лучше виден форели и начал ловить.Прошёл приличный участок реки,но добился лишь одной поклёвки на грани восприятия,надо что то менять.
Стало понятно,что сильное течение прижало рыбу ко дну,а муть из воды забила рыбе жабры и отбила желание у хищника активно охотиться.Форель стоит у дна и только раскрывает рот,чтобы в него влетел рачок или червячок.(Это конечно же только моё предположение)
Ставлю самую тяжёлую вольфрамовую чебурашку(2 гр) и начинаю проводку по дну.Вот тут я сразу понял преимущество качественной снасти.Каждое касание камня,травы или ветки,лежащей на дне,передавалось в руку,что уберегло меня от многочисленных зацепов,а значит и потерь.Забегая вперёд скажу,что потерял за всю рыбалку лишь одну чебурашку,зацепив её за мусор,нацеплявшийся на затопленную ветку.
Получил пару осторожных поклёвок,но реализовать их не получилось.Решаю изменить цвет приманки на натуральный и увеличить размер до 5,5 см.
Я не могу описать моего удивления,как изменилась "мёртвая" река.Форель стала клевать почти на каждом забросе.За короткое время поймал около 3-ёх десятков пеструшек,треть из них зачётные,в р-не 30 см.














Спасибо сказали: sinulis, alexb, sviktor1961, alex-balchasch, heide, Vikki, ssm, Колючий, Игорёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 сен 2015 16:48 #69 от Vadim
Спасибо сказали: alexb, Misha Muzikant, sviktor1961, alex-balchasch, heide, Vikki, ssm, Колючий, Игорёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 сен 2015 16:50 #70 от Vadim
Вложения:
Спасибо сказали: alexb, alekc, sviktor1961, alex-balchasch, Siwirin, heide, Vikki, ssm, Alex, Колючий и ещё 4 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3937
Вчера посетилиВчера посетили4674
На этой неделеНа этой неделе22596
Всего посетилиВсего посетили19529145

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.