^ Наверх

Отчёты о рыбалке за март 2016 !!!

30 март 2016 19:59 - 30 март 2016 20:01 #81 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Отчёты о рыбалке за март 2016 !!!

alexb пишет:

ВальтерБ пишет: Оказалось, что рыба стоит далеко и у дна - это доказала 7-ми граммовая "дальнобойщица" подаренная Александром (alexb) - :klass спасибо Саша!

Слава! Отлично порыбачил! :klass :klass Спасибо за тест блёсен :piwo
Маленькая поправка, эта блесна весит 5,5 гр.


Александр, прошу прощения, блесна на самом деле около 5,5 граммов - НО всё-равно ДАЛЬНОБОЙНАЯ. Летит как стрела :P ! Спасибо!!!! :klass

login пишет: Вальтер а как блесна в воде играет? Колеблется на спинке или идет ребром?


Иван, идёт "ребром" и играет замечательно - вертит жопкой даже на средней и средне-медленной проводке. Легко опять встаёт на ребро, даже после "отдачи" лески.

alexb пишет: Колеблется поочерёдно показывая то зелёную, то черную стороны.


Александр, из 3-х подаренных тобой блёсен - у этой ЗЕЛЕНОВАТАЯ подложка.

Я просто другой крючёк поставил. Возможно, поэтому, ты её и не узнал ;) . Вот бы ещё парочку таких.... а то, я как представил, что если потеряю её....., -то зачем же тогда жить!?.... ;) ;) :laugh:

login пишет: В зависимости от скорости проводки?

-стоит твёрдо на ребре, даже если медленно вести. Но может потерять игру при очень медленной проводке - вес больше 5(!!!) грамм всё-таки ;) .

:fish1: Удачи!!!

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Tofik, sviktor1961, heide, Vikki, ssm, Слава, Александр, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

31 март 2016 20:29 - 31 март 2016 20:39 #82 от alexb

login пишет: ...а как блесна в воде играет? Колеблется на спинке или идет ребром?

Сегодня специально посмотрел, не знаю как у Вальтера, а у меня она на ребро не встаёт. Играет как и положено ей играть, поочередно показывая то зелёнку, то черняжку. Но игра действительно, прикольная.
Был сегодня вечером на одном из наших озёр, с 15.00 до 17.30. Рыбка бастует. Было всего 2 поклёвки. Одну реализовал двух килограмой форелькой, а вторая была побольше где-то в районе четвёрки, но к моему сожалению или к рыбьему счастью ей удалось сделать в воздухе кульбит и выплюнуть мою блесну. На этом был финиш.

Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Tofik, alex-balchasch, heide, Vikki, ssm, Александр, ВальтерБ, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

31 март 2016 20:47 #83 от Vikki
ОТносительно Сашиной блесны, у меня такие же, но в другой развесовке, на ребро не встает, как ни старалась, работает в разных слоях, в т.ч. потрясающее крадется по дну не теряя игры. При более быстрой проводке начинает слегка подрыскивать по сторонам ,не прекращая колебаний. В общем, очень универсальная блесна и по пассивной, и по активной рыбе, и очень "летучая".Супер :klass :klass :klass
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Tofik, sviktor1961, heide, ssm, Александр, ВальтерБ, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

31 март 2016 22:06 #84 от Vadim
Всем привет.Сегодня решил открыть сезон по ручьевой форели в реке.Приехал под вечер,буквально на пару часов.На первом забросе форель не менее 50 см атаковала Krack Jack 48 Pontoon21.В поляризационных очках было хорошо видно,как хищница догнала и ударила пластиковую рыбку.Подсечка не принесла успеха,но и рыба не накололась,есть шанс.
Через заброс всё повторилось,но я уже был на чеку.Осторожная пеструшка догнала воблер и остановилась в нерешительности.Я слегка подтвичил воблер и сделал паузу.Воблер завис в толще воды и течение понесло его в низ.Такой лёгкой добычи форель не могла упустить и жадно схватила приманку.Подсечка,приятный стон тормозов,борьба началась.
Сначала всё складывалось для мня не плохо.Рыба пошла против течения и через пару минут мне удалось подвести её почти к самым ногам.Она несколько раз делала свечки,но не смогла освободиться.
Силы стали покидать пеструшку и она пошла на хитрость,рванула вниз по течению,прямо к коряге затопленной по середине реки.У меня на катушке простая леска 0.128 мм,не предназначена для такого трофея.Но делать нечего,начинаю притормаживать шпулю пальцем и мне снова повезло,не пустил в завал.
Но матёрый хищник и не думал сдаваться и рванул к берегу в затопленные кусты.Опять начинаю притормаживать шпулю.К сожалению,до 1 Мая заходить в воду нельзя и единственный способ удержать разбушевавшуюся бестию,придержать тормоза.
На этом моя удача закончилась,леска порвалась и хищник уплыл со своей добычей.
Досады не было,свою порцию адреналина я получил!!!С форелью ничего не случится,на воблере одинарные безбородые крючки и она скоро избавится от пирсинга.
Ставлю Greedy Guts 55 mm,прохожу метров 50 и снова поклёвка.Небольшая форелька укусила искусственного малька у самых но,но не засеклась.Иду дальше,ещё пара невнятных поклёвок и мёртвый зацеп.Обрываю воблер и ставлю колебалку,потом силикон,потом другие воблера,но до самой темноты поклёвок нет.
Иду к машине с хорошим настроением,дуэль проиграл,но это только первая рыбалка в этом сезоне.Всё ещё впереди!!! :fich:
Спасибо сказали: Rudi V, Илья Муромец, alexb, Catcher, Tofik, alik, login, sviktor1961, Siwirin, Сергей и ещё 13 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • RomSiv
  • smak 1 день
  • Димон 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4023
Вчера посетилиВчера посетили2639
На этой неделеНа этой неделе9693
Всего посетилиВсего посетили19551306

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.