^ Наверх

Отчёты о рыбалке за Апрель!

06 апр 2016 20:19 #31 от sviktor1961
sviktor1961 ответил в теме Отчёты о рыбалке за Апрель!
Сегодня опять был в Шмальфельде на форелевом озере.
Ловил золотую форель в приглядку, интересное и азартное занятие!
С утра форель бастовала, игнорировала мои приманки,
завидя блесёнку шарахалась в сторону от неё!
Первую поймал спустя два часа после начала ловли.
А потом она как то разошлась,
стала отзываться на проводку следуя за блесной до самого берега,но без поклёвки!
Поставил воблер Понтуновский Чирфул и дело пошло, четыре штуки подряд.



Потом стал менять приманки и подобрал ту блесёнку, которую она стала кусать))),
в натуре, она её кусала и так быстро бросала, что я неуспевал подсекать!
Всё происходило на глазах, видя как она плывёт, делаю заброс в полметре перед ней,
даю блесёнке заглубиться на её уровень и начинаю проводку.
Видя блесёнку она начинает двигаться за ней, ускоряется,
делает резкие движения(мотания) головой и в какой то момент кусает блесёнку поперёк и выплёвывает!
Глазом моргнуть не успеваешь, как она это делает не понятно!
И таких моментов было много, много было и сходов.
Какая резвая эта золотая форель, после подсечки стягивает со шпули метров до пятнадцати пока остановишь её!
Сегодня получил удовольствие от рыбалки, андреналинчика хапнул!











В итоге 15 штук, разного калибра и веса!

p.s. После того как было сделано фото, поймал ещё 2е крупной форели.

s.viktor 1961

Спасибо сказали: Vadim, sinulis, alexb, Oleg G., alekc, Tofik, Alex_, login, alex-balchasch, Siwirin и ещё 10 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 апр 2016 21:15 #32 от alexb
alexb ответил в теме Отчёты о рыбалке за Апрель!

Дима пишет:
завидую белой завистью ! соседи наверное все рыбой обеспеченны, а хозяин пруда локти сидит кусает ( банкрот) :cheer:


Дима весь пост копировать совершенно ненужно. Лучше просто напиши к кому обращаешся.
Ну, а насчёт хозяев платников, то они у нас, относятся к уловам рыболовов очень даже с пониманием и делают на хороших уловах себе рекламу на ютубе. Поэтому посещаемость у них очень высокая, ну, а соответственно и прибыль на высоте. И рыбы запускают много, не жалеют. А у тех кто "локти кусает" и на рыбаков ворчит, посещаемость слабая, и идут такие "горе хозяева" в банкроты.
Спасибо сказали: Vadim, Oleg G., alekc, Tofik, sviktor1961, Siwirin, heide, Vikki, Alex и ещё 4 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 апр 2016 23:24 #33 от igorgrin
igorgrin ответил в теме Отчёты о рыбалке за Апрель!

sviktor1961 пишет:

alekc пишет: Витя в ученики возьми :woohoo:


Приезжай Саша, что знаем и умеем поделимся опытом!
Я или АлексБ встретим и поможем советом!

Виктор, супер!
Собираемся снова в ваши края с Эдиком и Алексеем на три дня будем учиться!
Есть ещё одно место в машине.
выезд 18.04. Обратно 21.04.
желающих поехать порыбачить и отвести душу пишите в личку. планируем три рыбалки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 апр 2016 23:45 #34 от sviktor1961
sviktor1961 ответил в теме Отчёты о рыбалке за Апрель!

igorgrin пишет:

sviktor1961 пишет:

alekc пишет: Витя в ученики возьми :woohoo:


Приезжай Саша, что знаем и умеем поделимся опытом!
Я или АлексБ встретим и поможем советом!

Виктор, супер!
Собираемся снова в ваши края с Эдиком и Алексеем на три дня будем учиться!
Есть ещё одно место в машине.
выезд 18.04. Обратно 21.04.
желающих поехать порыбачить и отвести душу пишите в личку. планируем три рыбалки.


Игорь будем рады новой встречи!

Для информации:

С сегодня в Келлигенхузене стали выпускать ЗееФорель-Кумжу.



В Шмальфельде в следующий четверг.Интерсная будет рыбалка.

s.viktor 1961

Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Oleg G., alekc, Tofik, login, alex-balchasch, igorgrin, Siwirin, heide и ещё 5 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 апр 2016 22:54 #35 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчёты о рыбалке за Апрель!
Около месяца назад Олег Смирнов получил посылку из Японии с червяками от фирмы Кайтек.Время,чтобы пополоскать их в воде у него не было и он вчера предложил мне протестировать новые приманки,большое ему за это спасибо!!! :peace
Сегодня вечером на пару часов выбрался на речку.Несколько забросов и пеструшка на 34 см проглотила подвижного червячка.Рыба была с двумя свежими ранами от клюва карморана и вся в пиявках.Видно очень соблазнительно играл силиконовый червь,раз смог соблазнить раненую и пассивную форель.
Потом пошёл дождь со снегом,что повлияло на клёв не в лучшую сторону.Поклёвки не прекратились,но реализовать их не получалось.Возможно клевала мелкая пеструшка и просто не могла с ходу заглотить крупного червяка. :(
Дождь лил как из ведра,плюс ветерок разгулялся,я быстро промок и замёрз.Пошёл к машине и по пути остановился на уловистом месте.Заброс,неспешная проводка,мощная поклёвка и рыба заходила на крючке.Перестаю подматывать катушку,включаю камеру и в этот момент хитрая бестия делает свечку и поминай как звали.Выматываю леску,проверяю крючок-даже в палец не втыкается.Было несколько зацепов,я смог спасти приманку,но так околел,что даже не подумал проверить остроту жала крючка.
Меняю крючок,делаю ещё несколько забросов.Резкий удар,подсечка и катушка запела приятный сердцу мотив.Несколько минут борьбы и пятнистая красавица в подсаке-44 см,отличное завершение рыбалки!!!
Мой телефон сел ещё после съёмок первого трофея,фотографию сделать не получилось.Но ничего страшного,всё заснял на камеру!!!











Спасибо сказали: Илья Муромец, alexb, Badin, Oleg G., Tofik, login, sviktor1961, alex-balchasch, Valentin, Siwirin и ещё 9 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

08 апр 2016 15:59 #36 от wwwarjag
wwwarjag ответил в теме Отчёты о рыбалке за Апрель!
Сыгрываем команду к предстоящему чемпионату республики по береговому спиннингу.
Хочу сказать, что это был один из лучших по результативности выездов в этом году.
Приманки спонсора #FishUp рулили однозначно, особенно самый мелкий виброхвост FishUp Wizzy.
Собирал вполне товарного окуня и даже одного зачетного судачка.
Вообще - ВЕСНА!!! Птицы поют, водоплавающая птица во всю балует :), травка стала зеленой, почки надулись. Настроение отличное.










Спасибо сказали: Vadim, Sarbas, Илья Муромец, alexb, Badin, Oleg G., alekc, Tofik, login, sviktor1961 и ещё 10 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

08 апр 2016 22:30 #37 от Andrej74
Andrej74 ответил в теме Отчёты о рыбалке за Апрель!
Всем доброго вечера ,сегодня был на Ленне.Правда ничего не поймал,но был один выход форели.Рыба шла за вертушкой,но 3-5 метрах от меня,развернулась и ушла.Зато сегодня довелось познакомиться и рыбачить с Андреем Айсенбраун,у него есть чему поучиться,при мне было поймано четыре форели(одна 38см) и одна сошла.Завтра поеду снова. :) :fish1:

С уважением, Андрей
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Sarbas, alexb, Badin, Oleg G., Tofik, login, sviktor1961, alex-balchasch, Valentin и ещё 5 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 апр 2016 13:33 #38 от Andrej74
Andrej74 ответил в теме Отчёты о рыбалке за Апрель!
Всем привет,как и собирался вчера,был сегодня с 9 до 11 утра на Ленне.Сегодня форелька была сговорчивей.Ловил на колебалки,очень понравилось.Урок от Андрея Айзенбраун не прошёл даром,за что ему очень благодарен.Форель отзывалась почти на каждой проводке.Было много поклёвок и много сходов,но свою порцию андреналина,я получил. :fich:

Таже форель,только уже прошедшая первую обработку супругой :)

С уважением, Андрей
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Sarbas, alexb, Badin, Oleg G., Tofik, login, sviktor1961, alex-balchasch, Valentin и ещё 5 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 апр 2016 18:33 - 09 апр 2016 19:41 #39 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчёты о рыбалке за Апрель!
Всем привет.Вчера продолжил экспериментировать с червями.Кролики для эксперимента:Mikrokiller Червь;Mikrokiller Ленточник;Aiko Dreambait.
Начал ловить на оранжевого ленточника,минут 20-полная тишина.Потом перешёл на натуральные цвета и пошло и поехало.Рыба клевала жадно,в заглот,хотя вся была в пиявках,а значит пассивна.
Менее чем за два часа поймал несколько небольших форелек (самая большая 32 см) и одного хариуса на 40 см,получил море положительных эмоций!!!
Друзья, у кого нет возможности покупать дорогой японский силикон,не расстраивайтесь,приманки российских и украинских производителей ловят не намного хуже,а стоят в разы дешевле.Нужно только понять где в настоящий момент держится рыба и правильно подать приманку!!!
С сегодняшнего дня потеплело,форель активизировалась,не упустите свой шанс!!!














Спасибо сказали: Sarbas, Илья Муромец, alexb, Badin, Oleg G., Tofik, login, sviktor1961, Valentin, Siwirin и ещё 6 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 апр 2016 18:37 #40 от Vadim
Спасибо сказали: Илья Муромец, alexb, Badin, Oleg G., Tofik, login, sviktor1961, alex-balchasch, Valentin, Siwirin и ещё 7 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3149
Вчера посетилиВчера посетили5545
На этой неделеНа этой неделе27352
Всего посетилиВсего посетили19533901

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.