^ Наверх

Отчёты за Июнь 2016

28 июнь 2016 19:16 #111 от koscha
koscha ответил в теме Отчёты за Июнь 2016
Сегодня до обеда ловил на Маасе окуня на микро джиг. На каждую приманку ловил только 2 штуки, потом приманку менял чтобы найти фаворита. Перепробовал все приманки, которые были с собой но фаворита так и не нашол :)

Спасибо сказали: Vadim, Viktor[Alex], Илья Муромец, alexb, Catcher, Oleg G., login, sviktor1961, alex-balchasch, heide и ещё 6 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 июнь 2016 13:16 #112 от koscha
Сегодня с 8 до 11 утра ловил судака на Райне. После неоднократных дебатов с микроджигитами ловил сегодня из принципа только на микроджиг с чебурашками 3-4гр. весом. Что можно сказать? Да, клюёт. Поймал всего 11 судаков но должен сказать, что лучше каждую рыбу ловить специально для этого предназначеной снастью, рыбалка типа сегодняшней сродни мазохизму (ИМХО).

Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Oleg G., sviktor1961, alex-balchasch, heide, ssm, BOLODJA, Vital42 и ещё 5 человек сказали спасибо.

29 июнь 2016 13:21 #113 от login
login ответил в теме Отчёты за Июнь 2016
Владимир как всегда в своем репертуаре
Всегда с рыбой.А кто это так одного из мудаков погрыз? Похоже что винтом зацепило
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Oleg G., sviktor1961, ssm, Александр, Skorpion, ВальтерБ, Andrej74

29 июнь 2016 16:05 #114 от koscha
Это не винтом, это примерно в 5 метрах от берега его щука схватила. Я их подтянул к самому берегу, в щуке было минимум 1.20 длинны и что-то с ними обоими сделать со шнуром 0.04 было просто не реально.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Catcher, Oleg G., rassel2, login, sviktor1961, alex-balchasch, heide, ssm и ещё 5 человек сказали спасибо.

30 июнь 2016 15:08 #115 от Vital42
Vital42 ответил в теме Отчёты за Июнь 2016
:fishing:
Сегодня рано по утру,
на райн собрался я , смотрю
что Коша косит судаков
и я хочу и я готов.

И как положенно к расвету
к реке с надждаю я еду
Река вся в дымке,в пелене
Но у реки нет места мне

К воде ни где не подойти
тут всё залито , чёрт возми
ну чтож у ОРКа всё залито
в воде колышится корыто

И стаи серые гусей
гагочат над бедой моей
Назад в машину и искать
Где можно рыбку потаскать

Проехал многие места
Везде высокая вода
Кусты в воде и дерева
И нету мест для рыбака

Поехал в Дюсбург там в порту
быть может место я найду
Там место было , ну хоть так
давай приманки я макать

Всё перепробовов, уставший
и не поклёвки не познавший
поехал снова я домой
И ноль огромный был со мной

И вот сижу, пишу отчёт
И пусть меня блин чёрт возьмёт
Пусть не сегодня и не завтра
Но я поймаю динозавра

Ну пусть хотябы судака
Пусть Коша лыбиться с меня
Он Мастер, я же нет пока
Но я поймаю судака.
;)
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, koscha, Юрий, Илья Муромец, alexb, Oleg G., login, sviktor1961, alex-balchasch, wolhek и ещё 12 человек сказали спасибо.

30 июнь 2016 21:11 #116 от Александр
Александр ответил в теме Отчёты за Июнь 2016
Vital 42 :klass Ты с рыбалкой не спеши. Лучше нам стихи пиши А вода когда спадёт Ты судачка поймать всегда смогёш. :peace Извини как то так получилось :fich:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, ssm, Vital42, Skorpion, ВальтерБ, Andrej74, Boni1971

30 июнь 2016 21:55 #117 от bradobrey
bradobrey ответил в теме Отчёты за Июнь 2016
Всем привет.

Сегодня тоже "выбрался" на судака. Кавычки не случайны, ибо выбрался – это, пожалуй, слишком громко сказано, поскольку клёвых во всех отношениях мест на Везере я пока не нашёл и экспериментирую: делаю кратковременные точечные вылазки в надежде найти его, родного…

Собрался. Собрал семью. И вперёд. Небольшой городишко Флото совсем недалеко: 30 минут и вот он, Везер, несётся у ног, аки бешенный. Свой десант заранее высадил на разведку города (оказалось, кстати, что ничем особым он не примечателен).

Уже не первый раз пытаюсь подобрать ключик к этой реке. Каменистое дно, сильное течение. Зацепы, зацепы… Непростой случай. Времени было немного, а посему кидал интенсивно и далеко не ходил. Облавливал небольшой участок неподалеку от моста. Поклёвок не было. До одного момента: подтягивал «савамуру» вдоль берега в темпе вальса, чтобы не зацепилась (шла фактически как поппер, по самому верху), и тут выход. В полуметре от берега и метрах в пяти от меня всплывает судак. Неплохой, сантиметров под 70. И пытается ухватить коричневый с блестками хвостик… Такой наглости я от него не ожидал (искал господина на глубине, ибо у берега без зацепа провести приманку фактически невозможно), а он тут. Рядом. Одним словом, промахнулся клыкастый, а догонять не стал.

Вот, собственно, и всё. Больше не клевал никто. Ни на воблера, ни на джиг. Подышал немного речным воздухом. Отдохнул. И увёз домой осознание того, что он там есть. А, значит, буду и дальше пытаться взламывать оборону противника. Ведь судак в Везере не сборная Италии по футболу: уязвим! Хотя и последняя свой непробиваемый статус в будущую субботу потеряет. Это не я так думаю: это мне клыкастый шепнул, когда сливался…

Всем удачи!

Саша
Спасибо сказали: Vadim, Viktor[Alex], koscha, alexb, sviktor1961, heide, ssm, Vital42, Александр, Skorpion и ещё 2 человек сказали спасибо.

30 июнь 2016 23:16 #118 от koscha
Если ни кто не возражает, позволю себе дать один совет: если условия рыбалки чем-то отличаются от нормальных (мутная, высокая вода, каменистое дно, сильный ветер и т.д.) берите джиг головку полегче и переходите на равномерную проводку, шанс поймать судака возрастёт многократно.
Спасибо сказали: Vadim, autoeugen555, Илья Муромец, alexb, login, sviktor1961, heide, ssm, Vital42, Александр и ещё 4 человек сказали спасибо.

01 июль 2016 10:23 #119 от Vital42
Vital42 ответил в теме Отчёты за Июнь 2016
Владимир спасибо за совет. Я не знаю что я не так делаю.
Перепробовал думаю уже всё, ступенчатую проводку , равномерную в
разных глубинах, ленивую проводку и их комбинации... Резина тоже
качественная ( японская ) плюс Виброворм . Мутная вода , пасмурная погода
-> Яркая резина и наоборот. Пересмотрел все обучающие видео
на ютубе и на форуме. Каролина и отводной поводок ( у меня) тоже не работют .
Уже раз 10 на райне был, 1 раз окуня поймал и больше не одной поклёвки.
Я думаю мне не хватает "старца" с палкой. ( Так в китае изображали Учителя,
Старец олицетворение мудрости, а палка : дури-выбивалка ;-) )
Но видно я ещё не готов. Как говориться : Когда ученик готов, учителъ сам его найдёт.
ПС: Палку могу с собой привезти :-)
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, ssm, Александр, Skorpion, ВальтерБ, Andrej74

01 июль 2016 11:21 #120 от login
login ответил в теме Отчёты за Июнь 2016
На сколько я знаю судак в реках особо нигде не задерживается разве только что в заливах или полтора где течению не очень сильное поэтому его сейчас нужно искать в тихих местах
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Skorpion, ВальтерБ, Andrej74

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

• Ferschalov 1 день
  • shimano 1 день
  • Игорёк 1 день
  • Ренат 1 день
  • Andrej74 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили2365
Вчера посетилиВчера посетили4529